Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FYI: Алименты, факторы уплаты и неуплаты

Вопрос возникает регулярно, так что процитирую исследование по США. Думаю, большинство согласится, что к РФ это тоже сильно относится.

Полная регулярная уплата положительно и сильно коррелирует с:
1. Личным доходом отца (каждые дополнительные $1000 дает в среднем $300 дополнительной уплаты; нередки случаи назначения чрезмерно больших сумм, приводящих к полному личному банкротству отца)
2. Еженедельными посещениями
3. Дружественными отношениями с БЖ
4. Совместным родительством (*см. 'shared custody';)
5. Проживанием в одном штате
6. Более высоким уровнем образования матери
7. Белым отцом

Отрицательно коррелирует при:
1. Определении размеров помощи по формуле (*это одна из технологий начисления)
2. Когда уплата истребуется через суд
3. Когда уплата идет через специальную государственную службу
4. Когда отец черный (даже при одинаковом уровне дохода и количестве детей)

Источники:
1. Carol Jones, Nancy Gordon, and Isabel Sawhill ('Child Suppport Payments in the United States,' 1976, Working Paper 992-03, Washington DC: The Urban Institute)
2. Martha Hill, 'PSID Analysis of Matched Pairs of Ex-Spouses: The Relation of Economic Resources and New Family Obligations to Child Support Payments,' University of Michigan, Institute for Social Research, 1984
3. David L. Chambers, 'Making Fathers Pay' (Chicago: University of Chicago Press, 1979)
4. Judith S. Wallerstein, Dorothy S. Hungtington, 'Bread and Roses: Non-Financial Issues Related to Fathers' Economic Support of Their Children Following Divorce', Lexington, MA: Lexington Books, 1983
5. Freya L. Sonnenstein, Charles Calhoun, 'The Survey of Absent Parents', US Department of Health & Human Services, Office of the Secretary for Planning and Evaluation, July, 1988

***
Не знаю что тут можно спросить, но попробуем так, на выбор:
1. Не являются ли эти научно подтвержденные факторы более-менее очевидными?
2. Ваше самое ранее воспоминание о слове/понятии "алименты"?
kvb
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Юлия Михайловна)))
Во-первых.,давно уже зовут не милицию, а близких, а во-вторых, из монополии на роды логично вытекает и момнополия на принятие решения рожать. Вполне есно, что при нормальных отношения. пара такие серьезные вопросы обсуждает. Но так или иначе, рожать женщине, так что, как бы мужчины (не все, а борцы за свое светлое будущее))) не корчились, ничегошеньки изменить они не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Из монополии на роды не вытекает логично монополия на решение.
Но вот из монополии на решение вытекает монополия на ответственность.
Юлия Михайловна)))В ответ на kvb
kvb
Из монополии на роды не вытекает логично монополия на решение.
Но вот из монополии на решение вытекает монополия на ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уффф, все еще продолжаем?)))) Из монополии на беременность и роды вытекает вполне ессно монополия на решение о тех самых родах. А вот ответственность вытекает из совокупления с последствием в виде беременности. Не путайте, плииз)))) Вот когда женщина идет на ЭКО с донорской спермой по договору и бла-бла, тогда, да это исключительно ее личная ответственность, а вот когда был акт, то извините, но заднюю уже не воткнуть.
Юлия Михайловна)))
уффф, все еще продолжаем?)))) Из монополии на беременность и роды вытекает вполне ессно монополия на решение о тех самых родах. А вот ответственность вытекает из совокупления с последствием в виде беременности. Не путайте, плииз)))) Вот когда женщина идет на ЭКО с донорской спермой по договору и бла-бла, тогда, да это исключительно ее личная ответственность, а вот когда был акт, то извините, но заднюю уже не воткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не могу согласиться. Пока не будет "мужских таблеток", все это демагогия.
И из совокупления роды, можно сказать, не следуют (на глазок. какой процент совокуплений приводит к родам?).
Юлия Михайловна)))В ответ на kvb
kvb
Не могу согласиться. Пока не будет "мужских таблеток", все это демагогия.
И из совокупления роды, можно сказать, не следуют (на глазок. какой процент совокуплений приводит к родам?).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Честно говоря, уже реально подандоело тянуть эту тему. Процент не столь велик, потому что не все идиоты и подонки ( без указания на гендер с обеих сторон).
Милашка МилашкаВ ответ на Анонимно
Анонимно
А ведь эти результаты можно просто теоретически угадать легко.
Небось, хорошенькую сумму за исследование с гос-ва содрали.
СсылкаПожаловаться
меня вот это тоже все время поражает, интересно, а кто деньги на все эти "исследования" выделяет? бывает, что группы учных годами ждут финансирования по какой-нибудь проект , например, в области гнетики, а подобную липу регулярно публикуют в разного рода изданиях, это наводит на подозрения.
Катерина
А я ждала год думала совесть проснеться, год подала в суд. Теперь задолженность 108 тыс. А официально зарплату директор в двух фирмах не получает. Хотя и он и его родители видят ребенка когда захотят и я ни когда при ней плохого слова об отце не говорю
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это может боком выйти - есть статья в семейном кодексе, по которой один родитель (его родственники) не вправе настраивать ребенка против другого родителя. Если папашка взбрыкнет и подаст в суд, будет создана комиссия и ребенок пройдет кучу тестов - и если выяснится, что настрой против родителя есть - ребенка по суду могут передать на воспитание отцу. В нашем городе такие случаи уже были.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правду знать он безусловно имеет право, вопрос в другом - как это преподнесет папашка в суде. Разборки родителей, на мой взгляд, - это их проблемы. А если отец нормально общается с ребенком и тот его любит - я бы не стала мешать, даже если б он алименты не платил.
Катенок
Опять иследования? Мне больше дебильные исследования англичан нравятся! )))))))))))))))
И к России они не имеют никакого отношения, как , впрочем, думаю и к США тоже! ))))))))))))))) А вот про белых и черных отцов очень повеселило! )))))))))))))))
elena.platovaВ ответ на Катенок
Катенок
Опять иследования? Мне больше дебильные исследования англичан нравятся! )))))))))))))))
И к России они не имеют никакого отношения, как , впрочем, думаю и к США тоже! ))))))))))))))) А вот про белых и черных отцов очень повеселило! )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Интересно, как можно наших отцов делить? трезвых и выпивающих?
Работающих и безработных?
Или просто: отцов и "папашек"?
КатенокВ ответ на elena.platova
elena.platova
Интересно, как можно наших отцов делить? трезвых и выпивающих?
Работающих и безработных?
Или просто: отцов и "папашек"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Мамуль, насмешила!))))))))))))))))))
Цыпа
мне пока за ненадобностью, вот припрет, тогда почитаю
Радио Радио
Отдельное спасибо за ссылки. Можно будет на досуге в оригинале почитать)))))
Аврора
Решили темку накропать из "умной мыслишки"? Ну-ну...
Zoya
Исследования в США не имеют отношения к России, там черных зарплат нет, от налогов и алиментов как у нас не бегают
kvbВ ответ на Zoya
Zoya
Исследования в США не имеют отношения к России, там черных зарплат нет, от налогов и алиментов как у нас не бегают
СсылкаПожаловаться
Статистика выше дана.
Про черные зарплаты повеселили :)
elena.platovaВ ответ на kvb
kvb
Статистика выше дана.
Про черные зарплаты повеселили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это реалии жизни! Почти все получают белую минималку и чёрную неофициально. Угадайте с какой начисляются алименты?
kvbВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это реалии жизни! Почти все получают белую минималку и чёрную неофициально. Угадайте с какой начисляются алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Засисит от отношений между бывшими супругами.
elena.platovaВ ответ на kvb
kvb
Засисит от отношений между бывшими супругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если отношения нормальные, то вопрос об алиментах не появляется!
Mila
Нам бы такие алименты, как средние в США)))
kvbВ ответ на Mila
Mila
Нам бы такие алименты, как средние в США)))
СсылкаПожаловаться
Это цифры в год, а не в месяц :)
Получится примерно 14 тыр. в месяц. Правда на очень многое у них цены существенно ниже.
elena.platovaВ ответ на kvb
kvb
Это цифры в год, а не в месяц :)
Получится примерно 14 тыр. в месяц. Правда на очень многое у них цены существенно ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже перевела в наши деньги. Я полную з/п без всяких вычет на 120 баков меньше получаю!
Интересно-это у них 25% от всех денег?
kvbВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я тоже перевела в наши деньги. Я полную з/п без всяких вычет на 120 баков меньше получаю!
Интересно-это у них 25% от всех денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждом штате свои порядки. Пример: Нью Джерси:

Сама сумма зависит от очень многих факторов - стаж брака, социально-экономические условия, заработки и т.д.

New Jersey Child Support Guidelines state that child support is divided into three categories: fixed expenses (representing 38% of the child support obligation), variable expenses (representing 37% of the child support obligation), and controlled expenses (representing 25% of the child support amount).
Fixed expenses are incurred by both parents despite whether the child is residing with the parent at that time. These costs include housing-related expenses, such as mortgage, rent, utilities, and furnishings. Variable costs are also incurred by both parents and are only incurred by a parent when the child is with the parent. These expenses include transportation costs and food.
The third and last category of a child support award is “controlled expenses.” These expenses include clothing, entertainment, and personal care. While the Child Support Guidelines recognize that both parents incur fixed and variable expenses, the guidelines presume that only the Parent of Primary Residence incurs controlled expenses, and apportion controlled expenses between the parties based on their income shares.

Вот, кстати, пример - фиксированная часть требуется от _обоих_ родителей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем