Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаденько на душе, а поговорить не с кем

Всем добра!
Вот сижу на работе с опухшими от слез глазюками, а поделиться не с кем... Ситуация такова: не так давно у моей подруги с мужем произошел серьезный конфликт на почве измен и ревности. Муж ее накосячил в очередной раз. Посидели мы с ней, чайку попили, поговорили, помолчали, поплакали... Вроде она немного успокоилась. В их семью не лезла, советов не давала. Мой мужчина работает вместе с мужем подруги. Ему я ничего не рассказывала об этой ситуации, просто сказала, что ОН накосячил, ОНИ поругались. Подробностей не рассказывала. Вроде нашли ОНИ компромисс... А вчера мой мужчина наговорил такого, что до сих пор из головы не выходит... Мы с подругой, как любят называть таких, РСП. Так вот мне вчера четко дали понять, что "Сказали бы спасибо за то, что вас с хвостами взяли, а вы, бабы - дуры, еще выделываетесь. Подумаешь, на голую бабу посмотрел (хотя было немного не так на сомом деле). А вы мозг вынесли уже весь. Надо в себе разобраться почему мужик так поступил, а не к психологу вести его!" Короче говоря, видимо муж подруги решил поделиться всем с моим мужчиной, но "немного" изменив факты. А огребла в итоге я... Но больше всего задели слова о "хвостах"... И подруге не могу рассказать, т.к. это спровоцирует очередной скандал в их семье, и у самой душа рвется... Мы вместе с мужчиной 4 года, планы на будущее грандиозные были, все время вместе, везде вместе, как одно целое. Он никогда не упрекал меня моим ребенком. У него у самого взрослый сын, но раздолбай еще тот. И тут словно нож в спину....С этим "хвостом"... 
Вот скажите, как душу успокоить?... Вроде не мне непосредственно была адресована речь, но в то же время, я такая же РСП как и подруга...Это и в мой огород камень. Тем более звучало "ВЫ посмотрите в свои паспорта, кому вы с хвостами нужны".... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
892
Мари Фарт
Больше обращайте внимания на то, что он делает, а не говорит
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Больше обращайте внимания на то, что он делает, а не говорит
СсылкаПожаловаться
Так в том и дело - дела и слова расходятся. Но сам факт - раз он такое озвучил, значит в голове у него есть такие мысли.... Вот сижу и думаю - как теперь наши отношения воспринимать: как любовь или же как благородный с его стороны поступок, что "приручил РСП-шку"
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Так в том и дело - дела и слова расходятся. Но сам факт - раз он такое озвучил, значит в голове у него есть такие мысли.... Вот сижу и думаю - как теперь наши отношения воспринимать: как любовь или же как благородный с его стороны поступок, что "приручил РСП-шку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из блабородства, ну это вряд ли, конечно любовь, а если так, не надо зацикливаться на фразах
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Из блабородства, ну это вряд ли, конечно любовь, а если так, не надо зацикливаться на фразах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обидно и больно... Раз сказал такое, значит об этом думал....
Мари ФартВ ответ на Аноним
Аноним
Так обидно и больно... Раз сказал такое, значит об этом думал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да забудьте вы, он пошутил, может настроение илохое было
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Да забудьте вы, он пошутил, может настроение илохое было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нифига себе шуточки ))))
Не пошутил, но явно ляпнул не подумав
Максим КозакВ ответ на Аноним
Аноним
Нифига себе шуточки ))))
Не пошутил, но явно ляпнул не подумав
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумаешь-какая нежная.Не раздувайте из мухи слона.
Татьяна ЗуеваВ ответ на Максим Козак
Максим Козак
Подумаешь-какая нежная.Не раздувайте из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта фраза у него про запас и он все равно ее выдал бы! В той же ссоре.скандале.ревности,но выдал бы! Это большая обида и стоит слез.Мой второй муж за фразу,оскорбившую меня на столько,что получил поджопник и полетел.при этом потерял смысл жизни без меня
Татьяна Зуева
Эта фраза у него про запас и он все равно ее выдал бы! В той же ссоре.скандале.ревности,но выдал бы! Это большая обида и стоит слез.Мой второй муж за фразу,оскорбившую меня на столько,что получил поджопник и полетел.при этом потерял смысл жизни без меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
получил поджопник, полетел, потерял смысл жизни без меня.... Короны не жмет?
Максим КозакВ ответ на Аноним
Аноним
Нифига себе шуточки ))))
Не пошутил, но явно ляпнул не подумав
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё поменьше с такими подругами общайтесь,которые накручивают и вас и ситуацию.
АнонимВ ответ на Максим Козак
Максим Козак
И ещё поменьше с такими подругами общайтесь,которые накручивают и вас и ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот походу в пень подруг вообще... Нету тела - нету дела... К тому же я вообще советов не давала. Просто выслушала, рядом побыла, помолчали вместе и поплакали. Я разговор свернула в другую сторону. А в итоге отхватила по всей программе
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот походу в пень подруг вообще... Нету тела - нету дела... К тому же я вообще советов не давала. Просто выслушала, рядом побыла, помолчали вместе и поплакали. Я разговор свернула в другую сторону. А в итоге отхватила по всей программе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваша ошибка в том, что вы своему мужчине стали рассказывать. Но все же задумайтесь, по мне эти слова ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, не хотите его на честный разговор вывести, но надо быть готовой уйти в таком случае.
Татьяна Калинчикова
ваша ошибка в том, что вы своему мужчине стали рассказывать. Но все же задумайтесь, по мне эти слова ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, не хотите его на честный разговор вывести, но надо быть готовой уйти в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

дальше больше будет. Он же ситуацию своего другана на себя спроэцировал а вас с подругой ассоциирует. раз вы с ней подружки. Значит вашу пару тоже ожидает. Он дурак недалекий. Вам надо сократить сношения с этой подругой если с ним хотите остаться и его убеждать, что бы успокоился. Но тогда ценник вы уже не повысите. будете всегда за второй сорт.
Татьяна Калинчикова
ваша ошибка в том, что вы своему мужчине стали рассказывать. Но все же задумайтесь, по мне эти слова ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, не хотите его на честный разговор вывести, но надо быть готовой уйти в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так же подумала, надо об этом поговорить.. Сказать ему, как больно он сделал своими словами и посмотреть, что ответит. А может извинится, не от большого ума ляпнул, но так не думает. Ну, а если нет, то Татьяна права, надо быть готовой уйти..
BagiraВ ответ на Наталья
Наталья
Так же подумала, надо об этом поговорить.. Сказать ему, как больно он сделал своими словами и посмотреть, что ответит. А может извинится, не от большого ума ляпнул, но так не думает. Ну, а если нет, то Татьяна права, надо быть готовой уйти..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я такого же мнения, надо поговорить. Помните в фильме "Женщины" с Созоновой, там героиня про себя сказала: "Кому я буду нужна - тому и ребенок мой будет нужен". Спросите у него, так ли уж в тягость ему ваш ребенок? Если да - надо прощаться. Это не известно кому больше чести - мужику, который чужому ребенку "задницу не вытирает" или женщине, которая рискует психикой и даже здоровьем ребенка, выходя замуж на другого. Да и вообще, что они себе возомнили эти "Адамы", можно подумать на них свет клином сошелся!!!
НатальяВ ответ на Bagira
Bagira
Я такого же мнения, надо поговорить. Помните в фильме "Женщины" с Созоновой, там героиня про себя сказала: "Кому я буду нужна - тому и ребенок мой будет нужен". Спросите у него, так ли уж в тягость ему ваш ребенок? Если да - надо прощаться. Это не известно кому больше чести - мужику, который чужому ребенку "задницу не вытирает" или женщине, которая рискует психикой и даже здоровьем ребенка, выходя замуж на другого. Да и вообще, что они себе возомнили эти "Адамы", можно подумать на них свет клином сошелся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-во.. А может всё-таки сгоряча ляпнул, может, когда ему объяснить, извинится? А еще ниже хороший совет был: сказать ему, что вообще-то это мы с ребенком тебя в нашу семью взяли.. Не нравится что-то - вот Бог, вот порог.
А просто проглотить это - мне кажется неправильным. И себя изгрызешь от мыслей, и уважение к себе уйдет. Но каждой решать самой, я говорю так, как мне эта ситуация видится. А другой женщине важнее и надежнее находиться рядом с мужчиной, пусть и с таким несдержанным на язык.
ОДНА ТаКаЯВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
ваша ошибка в том, что вы своему мужчине стали рассказывать. Но все же задумайтесь, по мне эти слова ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, не хотите его на честный разговор вывести, но надо быть готовой уйти в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да!
Упреки, оскорбления и унижения.
Дальше только хуже.
Дело явно к концу идет... Рано или поздно есть вероятность, что расстанетесь.
Судогда ОСОДВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
ваша ошибка в том, что вы своему мужчине стали рассказывать. Но все же задумайтесь, по мне эти слова ОЧЕНЬ ОСКОРБИТЕЛЬНЫ, не хотите его на честный разговор вывести, но надо быть готовой уйти в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. бабка моя (1899 года рождения) говаривала "Мужу-псу не покажу ж...пу всю, а только половинку". Времена меняются, а люди все те же, и все те же прописные истины.
Cassandra OpelВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот походу в пень подруг вообще... Нету тела - нету дела... К тому же я вообще советов не давала. Просто выслушала, рядом побыла, помолчали вместе и поплакали. Я разговор свернула в другую сторону. А в итоге отхватила по всей программе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, разорвите отношения со всеми подругами, с семьей, с мамой, ребенка отдайте бывшему, чтобы все свое драгоценное время и энергию своему "подарку" и спасителю дарить.
АнонимВ ответ на Cassandra Opel
Cassandra Opel
Конечно, разорвите отношения со всеми подругами, с семьей, с мамой, ребенка отдайте бывшему, чтобы все свое драгоценное время и энергию своему "подарку" и спасителю дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неее, это тоже перегиб. Просто сделала выводы о том. что у каждого свои семьи, свои проблемы. Я вот от чистого сердца принимала пассивное участие (т.е. просто выслушала, дала подруге возможность выговориться), а поговорили с мужчиной и все встало на свои места. Относительно оскорбления меня у него даже не было мыслей.
Елена ВладимироваВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, это тоже перегиб. Просто сделала выводы о том. что у каждого свои семьи, свои проблемы. Я вот от чистого сердца принимала пассивное участие (т.е. просто выслушала, дала подруге возможность выговориться), а поговорили с мужчиной и все встало на свои места. Относительно оскорбления меня у него даже не было мыслей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если следовать логике Вашего сожителя, то он мужчина тоже второго или даже 3-го сорта, если может сожительствовать только с РСП. На большее его , что не хватило? Не поймите меня неправильно, я с уважением отношусь к Вам и Вашему ребенку. Я пытаюсь понять логику Вашего сожителя. По его мнению он живет с женщиной второго сорта, так значит он достоин только женщины второго сорта, а первый сорт ему недоступен. Так что, пусть пишет жалобу на себя.
Элла АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот походу в пень подруг вообще... Нету тела - нету дела... К тому же я вообще советов не давала. Просто выслушала, рядом побыла, помолчали вместе и поплакали. Я разговор свернула в другую сторону. А в итоге отхватила по всей программе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушки,почему же вы себя не цените, о вас ноги вытирают,а вы идете плачете в тряпочку и на форуме сидите!!!мужчины это чувствуют,когда женщина так держится за него,что готова молчать даже на такие обидные слова, жить с ним пятый год ,не выходя замуж, так он и думает,что за овца, наверное что-то в ней не так неликвид какой-то однозначно! я не говорю, что не любит - но не уважает точно, да и я вас не уважаю и общество! а возможно и не любит - проверить слабо??? поставьте условие в конце концов, женись или до свидания! проверено опытом,мужчины уважают тех кто ценит себя и не дает в обиду и женятся на таких, с тобой ему скучно,еще год-два и свалит к другой,а ты сиди на форуме дальше!!!
Риса ЛИвановаВ ответ на Элла Александрова
Элла Александрова
Девушки,почему же вы себя не цените, о вас ноги вытирают,а вы идете плачете в тряпочку и на форуме сидите!!!мужчины это чувствуют,когда женщина так держится за него,что готова молчать даже на такие обидные слова, жить с ним пятый год ,не выходя замуж, так он и думает,что за овца, наверное что-то в ней не так неликвид какой-то однозначно! я не говорю, что не любит - но не уважает точно, да и я вас не уважаю и общество! а возможно и не любит - проверить слабо??? поставьте условие в конце концов, женись или до свидания! проверено опытом,мужчины уважают тех кто ценит себя и не дает в обиду и женятся на таких, с тобой ему скучно,еще год-два и свалит к другой,а ты сиди на форуме дальше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Брак не панацея, конечно. Свалить могут и от жены. Но, спросить надо о дальнейших планах! Тут я с вами согласна.
Игорь ДВ ответ на Элла Александрова
Элла Александрова
Девушки,почему же вы себя не цените, о вас ноги вытирают,а вы идете плачете в тряпочку и на форуме сидите!!!мужчины это чувствуют,когда женщина так держится за него,что готова молчать даже на такие обидные слова, жить с ним пятый год ,не выходя замуж, так он и думает,что за овца, наверное что-то в ней не так неликвид какой-то однозначно! я не говорю, что не любит - но не уважает точно, да и я вас не уважаю и общество! а возможно и не любит - проверить слабо??? поставьте условие в конце концов, женись или до свидания! проверено опытом,мужчины уважают тех кто ценит себя и не дает в обиду и женятся на таких, с тобой ему скучно,еще год-два и свалит к другой,а ты сиди на форуме дальше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только хотела написать, почему аноним пишет о "своем мужчине", а не о своем муже, да прочла Ваш комментарий. Если аноним сама не хочет регистрации брака, то это ее личное дело. А вот если "ее мужчина" не торопится в ЗАГС, то это серьезный повод ей задуматься о перспективах их дальнейшей совместной жизни: а вдруг она для него - "пересадочная станция"?
Константин ГрибановВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот походу в пень подруг вообще... Нету тела - нету дела... К тому же я вообще советов не давала. Просто выслушала, рядом побыла, помолчали вместе и поплакали. Я разговор свернула в другую сторону. А в итоге отхватила по всей программе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так вы таблетки и живете. Своих мужиков не уважаете , делитесь с подругами тем чем не нужно а потом цепляетесь за слово хвост ... А хвост ведь есть и он и вы это осознаете ... Пускай это звучит для вас обидно , но вы должны реально смотреть на вещи у вас есть этот самый хвост и нечего в облаках летать . И сегодня девочки рожая от кого то ребенка должны понимать что если мужик свалит то у нее будет хвост .. ну а если они этого не понимают то это пробел в воспитании не вложили родители в голову что прежде чем ноги раздвигать стоит подумать о том что вырастет хвост..Ну а конкретно в вашем случае отсутствие уважения с обеих сторон, вы кости моете мужикам своим ,он подчеркивает вам хвост..Что ж живите дальше без уважения вы друг друга стоите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем