Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамаша и её сынок из 1-го класса. Жду совет от мам

У нас в 1м классе есть нездоровая мамаша со своим нездоровым отпрыском! Мало того, что в первой четверти её сынок сидел с нашей дочкой за одной партой и изрисовал ей учебник библиотечный и свой пенал набил её карандашами, так и то, что в 3й четверти он нос (наконец-то!!) сам разбил, а его мамаша написала заявление в РОНО на учительницу нашу. Комиссия приходила на всю школу по правилам безопасности всех штудировала. 
Так вот, наша дочка и так выполняет все задания домашние с "плюсом". Т.е. например им задали 2 стиха учить на выбор - она учит оба, прописи все сделала разом (не в один присест, а за ранее все), дневник заполнила (дада! у нас в первом классе приучают вести дневник) до конца мая. При этом ребёнок у нас не болел ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) за весь учебный год. 
И тут у нас был психолог (так у нас заведено, что первые классы в начале и в конце четверти проверяет психолог). И у нашей девочки оказалась из класса самая низкая заинтересованность к учёбе. Дома она проявлялась нежеланием что-либо делать, но тем не менее домашнее задание выполнялось всегда, но уже не до конца. Учить стихи и плюс прописи (мы уже другие купили (другого автора)). Мы, конечно, как родители,  всячески содействовали её отвлечению от выполнения лишних заданий, но наша дочка не то что лидер для всех, а скорее для себя она лучше всё выполнит заранее. 
Помимо школы она ходит у нас на танцы и на английский.
С учительницей в ту среду мы договорились дать дочке доп.каникулы до понедельника. Она устала. (При этом учительница ставила ей, что она была). 
И вот в пятницу мы в ТРЦ были около 11 утра, так встретили там эту мамашу-активистку. Та спросила, мол, "а вы что, на больничном?. Ну я сказала, что нет, и что по семейным обстоятельствам я отпросила своего ребёнка. Как оказалось, эта гадина сразу же побежала к завучу и сказала, что нас видела в ТРЦ!!! Нет, ну не ссссучка ли?!?! 
Получилось, что подставили нашу училку. Со школой-то мы разберёмся, а вот как эту идиотку со своим сынком убрать к такой-то матери?!?!  Эта парочка уже стольким в классе и в школе "насолила"... А учиться ещё 3 года... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Любовь Пяткова
В краци, ну пажаласта...
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
В краци, ну пажаласта...
СсылкаПожаловаться
дык там и так уж совсем вкратце. одна мама гнобит и бдит училку, всех учеников и их родителей. и строчит сплошные докладные записки всем кому не лень.
Любовь Пяткова
В краци, ну пажаласта...
СсылкаПожаловаться
излишне активная яжемать со своим жеребенком портит жизнь всему классу
Татьяна ЯВ ответ на BUK@
BUK@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы знаете что она такое есть .зачем учителку палить?вам мало одной докладной.
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
ну если вы знаете что она такое есть .зачем учителку палить?вам мало одной докладной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я никого не палила, после нашей встречи, у меня сразу же в школе как по волшебству появилась записка на имя директора школы, что у нас дочь не пришла по семейным обстоятельствам.
BUK@В ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так-то это не мой пост
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ учительнице + школе! вот-вот..
NickeaВ ответ на BUK@
BUK@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, там не яжемать, там яжескандальнаядура по любому поводу.
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уже три четверти прошло, а вы куча взрослых недовольных людей до сих пор не можете приструнить одну скандальную курицу? У вас не бывает родительских собраний?
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Уже три четверти прошло, а вы куча взрослых недовольных людей до сих пор не можете приструнить одну скандальную курицу? У вас не бывает родительских собраний?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в четвёртой четверти не было собрания родительского ещё. Да и в других-то были, но как-то не обсуждались никакие подобные темы.. Честно говоря, я и не слышала ничего, кроме того, что комиссия благодаря ей по школе проверку устроила..
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
в четвёртой четверти не было собрания родительского ещё. Да и в других-то были, но как-то не обсуждались никакие подобные темы.. Честно говоря, я и не слышала ничего, кроме того, что комиссия благодаря ей по школе проверку устроила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комиссия может устроить проверку, когда считает нужным. Это их работа. Если все гладко, то чего ее бояться?
Надежда ГартунгВ ответ на Nickea
Nickea
Не, там не яжемать, там яжескандальнаядура по любому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И автор ей под стать.
Надежда Гартунг
И автор ей под стать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там все какие-то мутные, в т.ч. и училка.
Надежда ГартунгВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага!Из за карандашей и точилки со свету готова изжить
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как "мутные"-то?! Я-то со своей стороны описала ситуацию, какая есть. А училка вполне нормальная и адекватная.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как "мутные"-то?! Я-то со своей стороны описала ситуацию, какая есть. А училка вполне нормальная и адекватная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если никто не пострадал результате проверки, училка отвечала за свои действия без последствий. Тогда в чем проблема? Неужели, правда, в карандашах?
Вопрос о заключении психолога насчет дочери это уже из другой оперы, к которой скандальная тетка не имеет отношения.
Я даже теряюсь, насчет чего совет вам нужен.
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ну если никто не пострадал результате проверки, училка отвечала за свои действия без последствий. Тогда в чем проблема? Неужели, правда, в карандашах?
Вопрос о заключении психолога насчет дочери это уже из другой оперы, к которой скандальная тетка не имеет отношения.
Я даже теряюсь, насчет чего совет вам нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед проверкой пострадал её сын, который разбил нос во время перемены. По поводу заключения психолога. Психолог не даёт "отвод", а просто делает заключение. Мне-то на эту семью честно говоря всё равно. Знала я ситуацию с проверкой и знала. Была ситуация с пеналом в первой четверти, и была - детей уже раз 5 пересаживали. Просто то, что эта мама суёт нос во все дырки - это нехорошо. И не хотелось бы, чтоб присутствие её сына в нашем классе так же в дальнейшем боком выходило.. И что я считаю её поведение неправильным!! Разбил сын нос - переговори с учителем, увидела ребёнка из класса, где сын учится в учебное время в общественном месте - не лезь не в своё дело!
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Перед проверкой пострадал её сын, который разбил нос во время перемены. По поводу заключения психолога. Психолог не даёт "отвод", а просто делает заключение. Мне-то на эту семью честно говоря всё равно. Знала я ситуацию с проверкой и знала. Была ситуация с пеналом в первой четверти, и была - детей уже раз 5 пересаживали. Просто то, что эта мама суёт нос во все дырки - это нехорошо. И не хотелось бы, чтоб присутствие её сына в нашем классе так же в дальнейшем боком выходило.. И что я считаю её поведение неправильным!! Разбил сын нос - переговори с учителем, увидела ребёнка из класса, где сын учится в учебное время в общественном месте - не лезь не в своё дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче, я так понимаю, что среди всех этих обстоятельств вас раздражает только эта тетка. По сути ничего необычного и трагичного, поэтому грамотный совет по существу вряд ли кто-то даст.
Тут кто-то уже писал "устроить ей темную", пожалуй, присоединюсь к этому совету )))
Татьяна ЯВ ответ на BUK@
BUK@
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно не туда ушел
Julietta
Надо было сказать на больничном. Зачем провоцировать.
АнонимВ ответ на Julietta
Julietta
Надо было сказать на больничном. Зачем провоцировать.
СсылкаПожаловаться
её никто и не провоцировал. сказала, что по семейным обстоятельствам. Просто она суёт нос вообще везде. её больше заняться нечем??!!!
редкостная дряньВ ответ на Аноним
Аноним
её никто и не провоцировал. сказала, что по семейным обстоятельствам. Просто она суёт нос вообще везде. её больше заняться нечем??!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бы ей и сказали: с какой целью интересуетесь? Вы не обязаны перед ней отчитываться
редкостная дрянь
Ну так бы ей и сказали: с какой целью интересуетесь? Вы не обязаны перед ней отчитываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не подумаешь сразу-то?! Вот вроде и знали, что она такая "нездоровая"!. И ответила-то я, что по семейным обстоятельствам.. а вот обернулось очень некрасиво для училки..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросите её-она сексот? вы каждый день встречаете детей после школы.уже давно пора подружиться и узнать у этой скандалистки-какой у неё интерес? Ей заняться нечем больше?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем