Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гадкий утонок и Красавицы.

Здравствуйте форумчане.   Моя писанина наверно просто выговорится о том, о чем не могу сказать близким и знакомым.   На сколько себя помню была гадким утенком. С самого детства воспитывалась у бабки. Человек она была наидобрейший, но очень бедный и я донашивала все что приходилось включая нижнее белье причем не моего размера. Все это конечно от нищеты. Когда она умерла пришлось переехать к матери, которая по сути меня не знала, как и я ее.  Отношения не заладились с первых дней( мне было 15 лет) Чтоб как то меня усмирить и сломать, мать всегда говорила мне, что я страшная, ничего не умею и никому не буду нужна .   Во мне поселились комплексы. Я видела в себе дурнушку. На любое проявление интереса к себе видела в этом прикол надо мной или издевательство.  Замкнулась в себе из за этого почти не имела друзей и подруг.    К 20 годам поняла, что с комплексами нужно бороться, но оказалось не так легко. Даже первый сексуальный опыт был не по любви, а средство доказать себе, что я кому то нравлюсь.  За пару тройку лет я почти победила комплексы , уехала подальше от матери с отчимом и нормально зажила. Встретила парня, влюбилась как говорится с первого взгляда. Ему 19. Мне 23.  Поженились, правда без свадьбы( денег ни у него ни у меня не было на свадьбу) А у своей семьи я бы не взяла. Через 5 лет мой муж стал красивым атлетом по которому вздыхали многие красавицы. Я видела все это. Ему стали говорить, что я ему не пара.  Причем до меня это всегда доходило от добрых людей. Конечно меня очень сильно это обижало и вспоминались старые комплексы. Старалась не показывать, была веселой. А потом я поймала своего мужа с любовницей. Это было как удар  током. Не в постели конечно,в кафе, но было и так все ясно.  На мой вопрос а как же я он ответил очень жестко-  я тебя разлюбил! ты думаешь кому то нужна старая баба! мне было 32 года на тот момент. Эти высказывания развязали все мои спрятанные комплексы.  Я опять стала видеть в зеркале дурнушку.Прошло время, я живу. Работа, дети, достаток. Умом понимаю, что выгляжу, вернее стараюсь выглядеть хорошо. Слежу за телом(спорт, питание)  НО!  в душе я чувствую себя гадким утенком.   Вот думаю есть девушки, женщины от природы красотки, уверенные в себе с детства. Которым легко дается практически все. Напишите действительно ли так?   Да кстати зависти к ним нет.   Но хочется знать как у красавиц складывается судьба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Брат
Не читал, но сочувствую!!!
****
красота вообще не показатель счастья, чаще им еще тяжелее
Антонина Иванова
Какой же вы утёнок? Вы уже утка, которая в сказки верит..
Антонина Иванова
Какой же вы утёнок? Вы уже утка, которая в сказки верит..
СсылкаПожаловаться
Если бы верила...
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы верила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто закомплексованны свои комплексы не знают, а вы бредите и вину за свою лень и безынициативность на других людей сваливаете
Антонина Иванова
Те, кто закомплексованны свои комплексы не знают, а вы бредите и вину за свою лень и безынициативность на других людей сваливаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где Вы лень увидели? И где увидели, что я сваливаю что то на других? Поясните
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А где Вы лень увидели? И где увидели, что я сваливаю что то на других? Поясните
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего пояснять то? Виновата бабуля нищая, мать злая, муж изменщик, все те кто вас не считал красоткой, а не вы - не смогли получить уверенность в себе не основываясь на внешнем антураже (бабулиных трусах), не смогли отстоять своё мнение с матерью, не смогли выбрать приличного мужчину себе в спутники..
Антонина Иванова
А чего пояснять то? Виновата бабуля нищая, мать злая, муж изменщик, все те кто вас не считал красоткой, а не вы - не смогли получить уверенность в себе не основываясь на внешнем антураже (бабулиных трусах), не смогли отстоять своё мнение с матерью, не смогли выбрать приличного мужчину себе в спутники..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда уж. Логика железная.
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мда уж. Логика железная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ладно бы вы писали - я не красивая, но вы же пишите, что я "гадкий утенок", которого таким обстоятельства сделали, а если бы не они, то была бы я успешная красавица...
Антонина Иванова
Ну ладно бы вы писали - я не красивая, но вы же пишите, что я "гадкий утенок", которого таким обстоятельства сделали, а если бы не они, то была бы я успешная красавица...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я написала, что чувствую себя такой! Я успешная в карьере, во многих вещах,но чувствую себя именно серой мышью! Внутри, а не снаружи.
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала, что чувствую себя такой! Я успешная в карьере, во многих вещах,но чувствую себя именно серой мышью! Внутри, а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вам где-то было сказано, что вы на самом деле не серая мышка?! Может у вас не закомплексованность, а просто неоправданные ожидания?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала, что чувствую себя такой! Я успешная в карьере, во многих вещах,но чувствую себя именно серой мышью! Внутри, а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы успешны, значит, не глупы - читаете, развиваетесь, чем-то интересуетесь...
И как при этом могут возникать такие вопросы, как у вас???
Жизнь настолько многогранна и непредсказуема, и внешность никак нельзя возводить в ранг - оглянитесь, неужели вокруг вас одни красавицы?
Расслабьтесь, и получайте удовольствие, а то все пройдет мимо!
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала, что чувствую себя такой! Я успешная в карьере, во многих вещах,но чувствую себя именно серой мышью! Внутри, а не снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вас понимаю, потому что чувствую себя всегда так же ) с комплексами и неуверенностью в себе сложно бороться. Я лично и пробовать не собираюсь, потому что поздно уже. У вас есть дети, работа, поменьше думайте о внешности, просто следите за собой и всё. А ещё советую сделать хорошую фотосессию у профессионального фотографа, будете любоваться га фотки и настроение подымется )) Или видео, посмотрите на себя со стороны какая вы симпатичная )) а как комплексы опять появятся снова за своё фото и видео )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Антонина Иванова
Антонина Иванова
А чего пояснять то? Виновата бабуля нищая, мать злая, муж изменщик, все те кто вас не считал красоткой, а не вы - не смогли получить уверенность в себе не основываясь на внешнем антураже (бабулиных трусах), не смогли отстоять своё мнение с матерью, не смогли выбрать приличного мужчину себе в спутники..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это просто, полагаете? я тоже считаю, что все из детства. никто и никогда не говорил мне, что я симпатичная. имею ввиду родных. только уже в 10- классе к отцу приехал брат и стал восхищаться моими глазами. говорил, что ни у кого таких не видел. не особо я ему поверила, но на первом курсе наш местный красавец-плейбой говорил мне то же самое. и не только мне, но и моим подругам про мои же глаза. теперь я смотрю на свои фото в детстве, юности, и вижу, что я была очень даже симпатичная и с большими зелеными глазами. а если б я об этом с детства слышала, может, все бы стало иначе. а так - некрасивая, полноватая, ну и пусть тогда, разу уж некрасивая, то пусть и буду толстой.
захария андреева_z_z
я не красавица. но точно знаю,что ощущать себя дурнушкой и быть ей абсолютно разные вещи. комплексы могут у всех родиться...кого то до анорексии довести,например. а измены мужа вообще от внешности не зависят.
захария андреева_z_z
я не красавица. но точно знаю,что ощущать себя дурнушкой и быть ей абсолютно разные вещи. комплексы могут у всех родиться...кого то до анорексии довести,например. а измены мужа вообще от внешности не зависят.
СсылкаПожаловаться
ощущаю, не являюсь наверняка,но не помогает.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
ощущаю, не являюсь наверняка,но не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что чему не помогает? у вас комплексы.и попытка оправдать все неудачи внешностью.
захария андреева_z_z
что чему не помогает? у вас комплексы.и попытка оправдать все неудачи внешностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой комплекс сидит у меня в голове. Тут не во внешности дело.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Мой комплекс сидит у меня в голове. Тут не во внешности дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно.комплекс, завязанный на внешности. вы названием темы все об этом комплексе сказали
захария андреева_z_z
именно.комплекс, завязанный на внешности. вы названием темы все об этом комплексе сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и написала, что вижу себя такой, сама себя вижу. а не другие.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Я и написала, что вижу себя такой, сама себя вижу. а не другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это и есть комплекс.видеть себя какой то..другие вообще к вашим комплексам не имеют отношения
Баба Яга
В чем-то проще, в чем-то нет. На работу не брали женщины в отделах кадров. Постоянные сплетни, слишком много поклонников, которым нужен только секс. Крали даже один раз. Увезли в Подмосковье, хотели изнасиловать и утопить. Менты машину остановили и мне удалось выбить дверь ногой и выпрыгнуть из машины. Год сама ни с кем не общалась. Подруги общались, из-за моих знакомых мужчин. Всех лесом послала. И только в 30 лет встретила своего человека, мужа. И в 35 решилась рожать.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
В чем-то проще, в чем-то нет. На работу не брали женщины в отделах кадров. Постоянные сплетни, слишком много поклонников, которым нужен только секс. Крали даже один раз. Увезли в Подмосковье, хотели изнасиловать и утопить. Менты машину остановили и мне удалось выбить дверь ногой и выпрыгнуть из машины. Год сама ни с кем не общалась. Подруги общались, из-за моих знакомых мужчин. Всех лесом послала. И только в 30 лет встретила своего человека, мужа. И в 35 решилась рожать.
СсылкаПожаловаться
Я вот думала престижную работу как раз легко получить красивой девушке.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думала престижную работу как раз легко получить красивой девушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно верно. Красивым людям проще живётся, особенно если они ещё обаятельные
elena kostereva
Отсутствие комплексов- тоже комплекс!!! У всех они есть. Красивая женщина- это та, которая сумеет внушить это другим(К.Шанель).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем