Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гадкий утонок и Красавицы.

Здравствуйте форумчане.   Моя писанина наверно просто выговорится о том, о чем не могу сказать близким и знакомым.   На сколько себя помню была гадким утенком. С самого детства воспитывалась у бабки. Человек она была наидобрейший, но очень бедный и я донашивала все что приходилось включая нижнее белье причем не моего размера. Все это конечно от нищеты. Когда она умерла пришлось переехать к матери, которая по сути меня не знала, как и я ее.  Отношения не заладились с первых дней( мне было 15 лет) Чтоб как то меня усмирить и сломать, мать всегда говорила мне, что я страшная, ничего не умею и никому не буду нужна .   Во мне поселились комплексы. Я видела в себе дурнушку. На любое проявление интереса к себе видела в этом прикол надо мной или издевательство.  Замкнулась в себе из за этого почти не имела друзей и подруг.    К 20 годам поняла, что с комплексами нужно бороться, но оказалось не так легко. Даже первый сексуальный опыт был не по любви, а средство доказать себе, что я кому то нравлюсь.  За пару тройку лет я почти победила комплексы , уехала подальше от матери с отчимом и нормально зажила. Встретила парня, влюбилась как говорится с первого взгляда. Ему 19. Мне 23.  Поженились, правда без свадьбы( денег ни у него ни у меня не было на свадьбу) А у своей семьи я бы не взяла. Через 5 лет мой муж стал красивым атлетом по которому вздыхали многие красавицы. Я видела все это. Ему стали говорить, что я ему не пара.  Причем до меня это всегда доходило от добрых людей. Конечно меня очень сильно это обижало и вспоминались старые комплексы. Старалась не показывать, была веселой. А потом я поймала своего мужа с любовницей. Это было как удар  током. Не в постели конечно,в кафе, но было и так все ясно.  На мой вопрос а как же я он ответил очень жестко-  я тебя разлюбил! ты думаешь кому то нужна старая баба! мне было 32 года на тот момент. Эти высказывания развязали все мои спрятанные комплексы.  Я опять стала видеть в зеркале дурнушку.Прошло время, я живу. Работа, дети, достаток. Умом понимаю, что выгляжу, вернее стараюсь выглядеть хорошо. Слежу за телом(спорт, питание)  НО!  в душе я чувствую себя гадким утенком.   Вот думаю есть девушки, женщины от природы красотки, уверенные в себе с детства. Которым легко дается практически все. Напишите действительно ли так?   Да кстати зависти к ним нет.   Но хочется знать как у красавиц складывается судьба.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Евгений
Быль сей басни такова: он изначально был лебедем. А не из грязи в князи.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Быль сей басни такова: он изначально был лебедем. А не из грязи в князи.
СсылкаПожаловаться
Так и не спорю.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Так и не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово!!! Поэтому и браки среди серьёзных семей по расчёту.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Здорово!!! Поэтому и браки среди серьёзных семей по расчёту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если лебедь, почему стал жить со мной?
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Так если лебедь, почему стал жить со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а потом прошла и переключился на другую.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Ага, а потом прошла и переключился на другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и не любовь была, а влюблённость, может вы растоптали его любовь , может он глупый и любит и страдает до сих пор, но гордыня мешает.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Может и не любовь была, а влюблённость, может вы растоптали его любовь , может он глупый и любит и страдает до сих пор, но гордыня мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так кого любит и страдает то?
Ксения Баньщикова
Всегда была уверена в том что хорошенькая, и дети у меня уверены в том что красотки. Помогает в жизни, конечно. И в работе, и муж всегда чувствует что не пропадешь без него. Но! Я вам скажу, встречала много женщин эффектных в жизни, не красавиц, но вот прям огонь! таких - их мужчины не пропускают. Так что будьте такой, тем более если есть достаток, это проще
Ксения Баньщикова
Всегда была уверена в том что хорошенькая, и дети у меня уверены в том что красотки. Помогает в жизни, конечно. И в работе, и муж всегда чувствует что не пропадешь без него. Но! Я вам скажу, встречала много женщин эффектных в жизни, не красавиц, но вот прям огонь! таких - их мужчины не пропускают. Так что будьте такой, тем более если есть достаток, это проще
СсылкаПожаловаться

Юлия ЕреминаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, согласна с Баба Яга. На работу, говорите ?)) если руководитель - женщина , то скорее тут наоборот все)) будут отказывать, а вы даже не будете знать, по каким причинам) вобще все в голове. Периодически у всех возникают комплексы разные. Это нормально. Вы же пишете, что все у вас есть - спорт, работа , дети ) что ещё надо -то?)))чтоб каждый день все говорили, что вы красавица?)
АнонимВ ответ на Юлия Еремина
Юлия Еремина
Кстати, согласна с Баба Яга. На работу, говорите ?)) если руководитель - женщина , то скорее тут наоборот все)) будут отказывать, а вы даже не будете знать, по каким причинам) вобще все в голове. Периодически у всех возникают комплексы разные. Это нормально. Вы же пишете, что все у вас есть - спорт, работа , дети ) что ещё надо -то?)))чтоб каждый день все говорили, что вы красавица?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно. Я не могу выбить с головы у тебя слова сказанные мне когда то по разным причинам. Это сидит именно в мозгу. Когда мне говорят комплименты, я воспринимаю это как раз наоборот.
Василена
Если бы я вспоминала все плохое, что мне кто-то когда-то говорил, то уже давно бы сидела в дурдоме. Не всему, что говорят, нужно верить. Дети у Вас есть, карьера удалась, в чем проблема-то? То, что атлет оказался гулящий, да мать некудышняя, так у некоторых ещё хуже бывает. С лица воду не пить. Главное, характер и мозги.
VP VPВ ответ на Василена
Василена
Если бы я вспоминала все плохое, что мне кто-то когда-то говорил, то уже давно бы сидела в дурдоме. Не всему, что говорят, нужно верить. Дети у Вас есть, карьера удалась, в чем проблема-то? То, что атлет оказался гулящий, да мать некудышняя, так у некоторых ещё хуже бывает. С лица воду не пить. Главное, характер и мозги.
СсылкаПожаловаться

Юлия Еремина
Ну так мало ли кто и что сказал. Конечно, не всем дано быть Ириной Шейк или Эмили Ратаковски:)) но зачем так убиваться) сами себя полюбите в первую очередь и вам будет начхать на чужое мнение.
VP VP
Прошло время, я живу. Работа, дети, достаток.
У вас новый муж?
Are you with me?
Не можете справиться с комплексом сами - почитайте в инете методики, не получится - поработайте с хорошим психологом. У меня красивая старшая сестра, мне казалось, что я - "никакая". Но к ней приходили парни, но много внимания уделяли именно мне. И дальше по жизни какие бы красавицы не были рядом, всегда была окружена вниманием мужчин, причем интересных и достойных. Найдите способ избавиться от навязанного комплекса и будьте счастливы!))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я не виню никого
Аноним
Вопрос мой не в этом, почитайте внимательно.
Все будет хорошо
ну мне вот часто говорили - красивая, хотя сама себя никогда не считала красавицей. жизнь не очень удачно складывалась в юности и потом после универа, чаще всего было тяжело и трудно. родственнички тоже старались вовсю комплексы по поводу внешности насадить. в подростковом возрасте прыщи полезли - так каждый день гнобили и носом тыкали, как будто я прокаженная какая-то. мне когда лет с 19-20 парни стали говорить, что я красивая - я шарахалась от таких как черт от ладана. тоже думала - прикалываются или на секас хотят развести.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем