Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гадский кортизол

добрый день. а вы знаете уровень своего кортизола? многие даже не представляют, как повышенный его уровень негативно влияет на жизнь. на плохой сон, на внешний вид, когда появляется "вдовий горбик", округляется лицо, висит живот, мало едим и все толстеем. когда откуда-то возникает стероидный диабет... вообще, мы сами часто не осознаем, что наша жизнь, наши действия, наши проблемы - это неправильное соотношение гормонов в организме.
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
. .
Все у Вас принцесс не так))))
ManeraВ ответ на . .
. .
Все у Вас принцесс не так))))
СсылкаПожаловаться
да у принцев тоже. )
. .В ответ на Manera
Manera
да у принцев тоже. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто денег нет)))
ManeraВ ответ на . .
. .
Просто денег нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати, да. это плохо влияет на удовлетворенность жизнью.
. .В ответ на Manera
Manera
кстати, да. это плохо влияет на удовлетворенность жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основная причина и есть..Человек не наслаждается жизнью, а выживает, что сказывается на всех фронтах..Скажем так не в полной мере наслаждается, когда приходится во многом себе отказывать..Но и бывает перебор, особенно у женщин, когда денег много и начинают перебарщивать с косметическими средствами для внешности..
ManeraВ ответ на . .
. .
Основная причина и есть..Человек не наслаждается жизнью, а выживает, что сказывается на всех фронтах..Скажем так не в полной мере наслаждается, когда приходится во многом себе отказывать..Но и бывает перебор, особенно у женщин, когда денег много и начинают перебарщивать с косметическими средствами для внешности..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы у меня было достаточно денег, я бы бросила эту работу. и поехала путешествовать. а лицо бы не стала мазать. )
. .В ответ на Manera
Manera
если бы у меня было достаточно денег, я бы бросила эту работу. и поехала путешествовать. а лицо бы не стала мазать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая мечта)
ManeraВ ответ на . .
. .
Хорошая мечта)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
главное, несбыточная. звучит очень романтично. )
augustus pumaВ ответ на Manera
Manera
если бы у меня было достаточно денег, я бы бросила эту работу. и поехала путешествовать. а лицо бы не стала мазать. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть путешественники. обходящиеся небольшими средствами. по обмену жильем, автостопщики, велосипедисты, паломники и тд
Татьяна СергеевнаВ ответ на Manera
Manera
кстати, да. это плохо влияет на удовлетворенность жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как проверять его ?
Татьяна Сергеевна
И как проверять его ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть анализ крови. его лучше сделать не один раз. или анализ суточной мочи. повышенный уровень влияет на инсулин-резистентность. а это напрямую ведет к диабету. кроме того, может привести тупо к разрушению организма. в общем, как-то так.
Manera
я всем желаю доброго здоровья и внимательного отношения к себе.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Manera
Manera
я всем желаю доброго здоровья и внимательного отношения к себе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо , почитала честно не приковалась этому значения .. сейчас загуглила, почитала ..нужно проверить
Татьяна Сергеевна
Спасибо , почитала честно не приковалась этому значения .. сейчас загуглила, почитала ..нужно проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, что многим бы не помешало. )
KлассикA
А еще, когда эстрадиол в минус уходит, тоже не айс(((
ManeraВ ответ на KлассикA
KлассикA
А еще, когда эстрадиол в минус уходит, тоже не айс(((
СсылкаПожаловаться
я поинтересовалась проблемой кортизола. это ужас.
ХР
шо всё таки плохо...
Alice
Недавно сдавала анализы: мочу, общий анализ крови и кровь на сахар. Врач сказал, что все нормально.

А вот уровень кортизола я не знаю. Какой анализ нужно для этого сдавать?
ManeraВ ответ на Alice
Alice
Недавно сдавала анализы: мочу, общий анализ крови и кровь на сахар. Врач сказал, что все нормально.

А вот уровень кортизола я не знаю. Какой анализ нужно для этого сдавать?
СсылкаПожаловаться
надо не только на глюкозу сдавать. есть индикатор HOMA. он показывает глюкозу, инсулин. их соотношение - это показатель инсулинорезистентности. и риск диабета, соответственно.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
надо не только на глюкозу сдавать. есть индикатор HOMA. он показывает глюкозу, инсулин. их соотношение - это показатель инсулинорезистентности. и риск диабета, соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на кортизол есть отдельный анализ. если он повышен - надо менять вообще весь образ жизни. даже обычные физ. нагрузки противопоказаны.
Kozza-derezzaВ ответ на Manera
Manera
а на кортизол есть отдельный анализ. если он повышен - надо менять вообще весь образ жизни. даже обычные физ. нагрузки противопоказаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ни одного нормального анализа на кортизол. Это гормон стресса. То есть вы перед сдачей анализа дорогу переходили, мимо машина пронеслась, все, уровень будет выше нормы. Поэтому сдавать его абсолютно бесполезное занятие.
ManeraВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Нет ни одного нормального анализа на кортизол. Это гормон стресса. То есть вы перед сдачей анализа дорогу переходили, мимо машина пронеслась, все, уровень будет выше нормы. Поэтому сдавать его абсолютно бесполезное занятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. он меняется. поэтому можно сдать раза три. и потом человек сам может ощущать. есть внешние признаки.
ManeraВ ответ на Manera
Manera
согласна. он меняется. поэтому можно сдать раза три. и потом человек сам может ощущать. есть внешние признаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или суточная моча.
Kozza-derezzaВ ответ на Manera
Manera
согласна. он меняется. поэтому можно сдать раза три. и потом человек сам может ощущать. есть внешние признаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем его сдавать вообще? Кортизол вырабатывается надпочечниками. Если есть подозрения в работе, то и надо их проверять. Потому что , ну узнаете вы , что у вас высокий уровень кортизола , ни и что дальше?
ManeraВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Зачем его сдавать вообще? Кортизол вырабатывается надпочечниками. Если есть подозрения в работе, то и надо их проверять. Потому что , ну узнаете вы , что у вас высокий уровень кортизола , ни и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а дальше человек должен понимать, что будет с его телом, если он не начнет чесаться и менять образ жизни. тут уже сколько раз были темы, что, мол, не едят, занимаются, а только поправляются. правильно, тут совершенно другой подход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем