Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гагарин

смотрю щас концерт . посвященный 12 апреля...ладно, пусть пафос и много лишних людей....не в этом дело...Я про него - про Юру...вдруг четко как то осознала подвиг этого человека...только представьте - запихнули вас в эту банку консервную с проводами и выпустили хрен знает куда...одного....не по земле..а с земли в небо.....Товарищи, не знаю как вас, а меня охватывает при этой мысли такой ужас...
Короче, я горжусь этим человеком...по мне это все равно что на войне прикрыть дзот телом...не знаю с чем сравнить этот подвиг...
и еще - только русский человек способен на такую яростную самоотверженность 
ЭммаЭмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ЭммаЭммаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
бы уточнила....советский человек..... сейчас с героями сложнее.
СсылкаПожаловаться
ну да...советский...
вы правы - гораздо сложней
Moonlight
Кстати, знаменитое "Поехали" придумал вовсе не Гагарин, а Марк Галлай - знаменитый летчик-испытатель, который и был руководителем отряда первых космонавтов. Галлай вместо "экипаж, взлетаем" говорил "поехали".
ЭммаЭммаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Кстати, знаменитое "Поехали" придумал вовсе не Гагарин, а Марк Галлай - знаменитый летчик-испытатель, который и был руководителем отряда первых космонавтов. Галлай вместо "экипаж, взлетаем" говорил "поехали".
СсылкаПожаловаться
да и вообще летал не гагарин а ктото другой а все остальное монтаж)))))
MoonlightВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
да и вообще летал не гагарин а ктото другой а все остальное монтаж)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первым полететь должен был Герман Титов. Он был лучше Гагарина. Но его имя подвело. Королев решил, что первым должен полететь человек с чисто русским именем. Вот и весь подвиг Гагарина. А звали бы Титова - Иван, он бы полетел. В чем подвиг?
Елена Елена
Летчики и космонафты для меня почти инопланетяне)
Люли Малина
В чем подвиг-то? Сейчас туристы миллионы баксов платят, а его бесплатно свозили.
Elena Ilyhina
Вы правы...и он сумел выжить в этой консервной банке ..где можно только сидеть а пространства для движения нет и когда тебя забросила в космос в этой банке....то какой надо иметь героизм чтобы все это выдержать...когда забросили терешкову..то она всю партию матом обзывала...вся обкакалась..еще бы она женщина а не мужчина....
Я Она
Просто сейчас любыми способами стремятся принизить значение многих советских достижений и обезличить подвиги известных людей. Это подрывная идеологическая работа, она запущена ещё в 80-е годы.
ЭммаЭммаВ ответ на Я Она
Я Она
Просто сейчас любыми способами стремятся принизить значение многих советских достижений и обезличить подвиги известных людей. Это подрывная идеологическая работа, она запущена ещё в 80-е годы.
СсылкаПожаловаться
вот именно...вообще позорно это - обсирать свою страну...не понимаю таких людей
Королева. МаргоВ ответ на Я Она
Я Она
Просто сейчас любыми способами стремятся принизить значение многих советских достижений и обезличить подвиги известных людей. Это подрывная идеологическая работа, она запущена ещё в 80-е годы.
СсылкаПожаловаться
Достижение - это сделать народ богаче, а он и сейчас, как в 19 веке дровами топит.
ЭммаЭммаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Достижение - это сделать народ богаче, а он и сейчас, как в 19 веке дровами топит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашему надо делать богаче всех подряд, даже лентяев и алкоголиков?))) дровами топят те, кто на другое не заработал...в ввашей любимой америке в коробках спят бомжи и так надо - если ты лентяй и алкоголик...
Королева. МаргоВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
по вашему надо делать богаче всех подряд, даже лентяев и алкоголиков?))) дровами топят те, кто на другое не заработал...в ввашей любимой америке в коробках спят бомжи и так надо - если ты лентяй и алкоголик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, просто газ еще не везде провели. Я москвичка и у меня дача в деревне , там не все алкоголики, но топят дровами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем