Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Галоши к обуви?

Кто-то из форумчан пользуется гАлошами к обуви? Например к замшевые сапогам на каблуке с набойкой?
Помните, у А.П.Чехова, доктор приезжал к пациенту, снимал галоши в парадной и поднимался к пациенту в чистой обуви.
Вот я и вспомнила об этом, глядя на замшу каблука своих сапог.
Кто знает вариант галош для обуви?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Рита Акимкина
бахилы
nanooblaco
бахилы у нас на входе в каждое лечебное учреждение.))
а калоши иногда одевают на валенки, чтобы пройти через проталину, с берега, на лёд.)
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
бахилы у нас на входе в каждое лечебное учреждение.))
а калоши иногда одевают на валенки, чтобы пройти через проталину, с берега, на лёд.)
СсылкаПожаловаться
На валенки - галоши, на ботинки - боты. Наверное, теперь это слово забыли.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
На валенки - галоши, на ботинки - боты. Наверное, теперь это слово забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
галоши - это устаревшее.
калоши - это современное.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
галоши - это устаревшее.
калоши - это современное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, ли? Это слово французское, поэтому смотрите как пишут французы.
Ирина Барон
Сейчас в салоне была, там бахилы зелёного цвета. Стрижка 1 тысяча. (Современные галоши.)) У меня были, на валенки. У сына, малинового цвета, как плёнка. Я вообще за тапочки. За сменку. Чужие никогда. Боюсь грибка, чесотки. Все берегите себя, ходите со сменкой.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сейчас в салоне была, там бахилы зелёного цвета. Стрижка 1 тысяча. (Современные галоши.)) У меня были, на валенки. У сына, малинового цвета, как плёнка. Я вообще за тапочки. За сменку. Чужие никогда. Боюсь грибка, чесотки. Все берегите себя, ходите со сменкой.
СсылкаПожаловаться
Нашла водонепроницаемые силиконовые чехлы бахилы для обови от дождя и грязи
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Нашла водонепроницаемые силиконовые чехлы бахилы для обови от дождя и грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких, даже и не видела. Как я отстала, от жизни.
Татьяна
А где вы их сейчас купите эти самые галоши ? Раньше их выпускал Красный треугольник но теперь даже не знаю выпускают такие Очень удобные были и отличного качества они даже имели подкладку внутри Но вы правильно подумали именно о галошах удобная и всеми забытая вещь
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А где вы их сейчас купите эти самые галоши ? Раньше их выпускал Красный треугольник но теперь даже не знаю выпускают такие Очень удобные были и отличного качества они даже имели подкладку внутри Но вы правильно подумали именно о галошах удобная и всеми забытая вещь
СсылкаПожаловаться
Я проГуглила и всё нашла теперь.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А где вы их сейчас купите эти самые галоши ? Раньше их выпускал Красный треугольник но теперь даже не знаю выпускают такие Очень удобные были и отличного качества они даже имели подкладку внутри Но вы правильно подумали именно о галошах удобная и всеми забытая вещь
СсылкаПожаловаться
Вчера на рынке держала в руках прозрачные галоши для валенок и спросила про галоши для сапог. Теперь долго туда не пойду.
Татьяна В ответ на Аноним
Аноним
Вчера на рынке держала в руках прозрачные галоши для валенок и спросила про галоши для сапог. Теперь долго туда не пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже современные какие то которые делают наверное прессом а тогда была резина прочная и долговечная
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вы Чехова, а я Булгакова "Собачье сердце" вспомнила) галоши - это была обувь знати в России до революции, чтобы дорогую обувь не портить и персидские ковры не топтать, пролетариат галоши не носил)
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вы Чехова, а я Булгакова "Собачье сердце" вспомнила) галоши - это была обувь знати в России до революции, чтобы дорогую обувь не портить и персидские ковры не топтать, пролетариат галоши не носил)
СсылкаПожаловаться
Да, и у Чехова и у Булгакова об этом написано, как о стиле жизни воспитанных и обеспеченных людей.
Колобок и два жирафа
Не носите замшу в грязь или пропиткой обрабатывайте водоотталкивающей.
А
не пользуюсь, но всегда новую обувь до носки обильно смачиваю водо и грязеотталкивающим спреем, в тч и замшу-и нет проблем
у меня есть светлые нубуковые челси к ним ни одна грязь не липнет и очищаются легко, видимо такая обработка кожи современная
... ибо
вот ведь блин, вспомнилась из детства загадка, мальчики ее загадывали девочкам: сверху черно, внутри - красно, как засунешь - так прекрасно (галоши, если кто не понял или у кого детство позже было) . До поры до времени ведь и не понимала в чем двусмысленность, но чувствовала какой-то подвох
ХР
а потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
— Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

— Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?
— Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
Зырянка Иванова
Я настолько древняя, что видела резиновые галоши для обуви на каблуках. Правда, их уже никто не носил - дело было в шестидесятые годы, и они просто лежали в куче старой обуви на чердаке нашего частного дома. Помню, что мама в ответ на мой вопрос сказала, что их носили поверх туфель. Выглядели как резиновые боты с застежками, прикольно.
Видимо, носили их вплоть до конца пятидесятых.
АнонимВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Я настолько древняя, что видела резиновые галоши для обуви на каблуках. Правда, их уже никто не носил - дело было в шестидесятые годы, и они просто лежали в куче старой обуви на чердаке нашего частного дома. Помню, что мама в ответ на мой вопрос сказала, что их носили поверх туфель. Выглядели как резиновые боты с застежками, прикольно.
Видимо, носили их вплоть до конца пятидесятых.
СсылкаПожаловаться
Вот! И я вспомнила эту модель моей мамы.
МАльбертовна
Лучшие галоши - это автомобиль. Ездишь в нем, вся чистая, сидишь в одной большой красивой железной галоше;)
Максим Величайший
Проще сапоги резиновые одеть. Есть даже с молнией!
Маруся
тогда было бездорожье
Мария Дунаева
Силиконовые чехлы на АлиЭкспресс 600 р. Не реклама,очень действенная вещь для деревни без дорог))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем