Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гардероб нищеброда. На работе предлагают одежду б/у.

Здравствуйте, работаю в компании 9 месяцев, и вчера, коллега предложила мне отдать свои вещи, естественно б. у. Очень деловая и стильная дама. Сказала, что мы никому не скажем, что это мои вещи)
Причём это второй человек, который мне предлагает одежду.

Скажите, я так плохо выгляжу, что мне в 30 лет предлагают одежду? Как реагировать на это предложение?
Я не фанат одежды, у меня три рубашки, две юбки, жилет, свитер, трое пар брюк и джинсы. Повторюсь, я не делаю из одежды культ, но я не хочу покупать больше одежды, по разным причинам: во первых я худею, причём без результата, во вторых передвигаюсь по метро

Моя работа не предлагает личный контакт с людьми, поэтому часто я хожу в джинсах и рубашке, иногда не крашусь. И хоть я не замужем, и есть свободные мужчины в офисе, я не хочу эти все каблуки, костюмы и платья. Не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
145678
илин илинВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нестандартная бабка.
Nelly
Нетактичностью, увы, некоторые славятся!
Василена
Скажет она обязательно, что вы в ее вещах и при всех, если возьмёте. К тому же она явно в них ходила на работу. Опять же размер может не подойти. Я бы не стала брать.
Агатовая ЯВ ответ на Василена
Василена
Скажет она обязательно, что вы в ее вещах и при всех, если возьмёте. К тому же она явно в них ходила на работу. Опять же размер может не подойти. Я бы не стала брать.
СсылкаПожаловаться
Порядочный человек не скажет.,а скажет ...так и фиг с ней.Главное,что ей удобно или подходит.Все вещи на разных людях по разному смотрятся.
Аннушка
Брюки не считают парами.
Юля Фокша
Мне не предлагали ниразу на работе. Но я бы обрадовалась и взяла.
Виктория Куличенко
Я тоже могу предложить кому то отдать свои вещи) Вижу таких как вы. Реально- сердце кровью обливается.)))))) Думаю, как она бедная живет имея три рубашки и одни джинсы.... Ещё и джинсы небось лохматого года выпуска. Пусть поносит. Все рано лежат)))))
И шопоголики, когда хотят подарить вещи, желают только добра))))) Их новые вещи радуют, они и хотят других порадовать))))
Вы на коллегу не обижайтесь точно.
Inna
Эмм.. Было у меня платье авторское, как говорится, от модельера хорошо известного в узких кругах), но было оно достаточно короткое, а потому одевалось редко, в определенный момент я поняла, что его время для меня прошло. На работе у меня была коллега, красивая девушка с изящной фигуркой, которая тоже носила преимущественно джинсы. Я решила, что достойная вещь должна сидеть на достойном теле. Предложила ей, она согласилась, но ни разу не одела... Может тоже оскорбилась?) Думаю, вас никто не хотел обидеть - это ваши личные тараканы почувствовали себя уязвленными).
Комментарий удален.Почему?
InnaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К сожалению, мне никто дизайнерские вещи не предлагал
, я бы с удовольствием - я не закомплексована. И такие вещи не донашивают, а носят с удовольствием и улыбкой). Я предпочту б/у вещь, сделанную с душой мастером в единственном экземпляре из безупречных европейских материалов вещи, политой слезами эксплуатируемых камбоджийских подростков, висящих на вешалках торговых центров)). У таких вещей энергетика другая и они всегда будут выглядеть на порядок выше масс маркета.
mira plavnova
может вы в одном и том же всю неделю ходите ?
ЮльчиКо *
Нет. Я бы не взяла.

У меня одна знакомая была,модница. Только брендовые вещи,дорогие. У нее их столько было,что наряды не повторялись почти никогда. У нее были знакомые,подруги,которые разве что в очередь не вставали,когда она отдавала свои вещи.
владелец владелец
не обижайтесь, может, коллега просто хорошо относится к вам, симпатизирует, поэтому именно вам, предложила вещи, которые уже не хочет носить. сейчас же многие покупают все подряд, а потом гардероб ломится. внадеюсь, вы сказали ей, что вы не хотите захламлять свой дом, к тому же заняты своей фигурой и вообще предпочитаете демократичную одежду и саморазвитие?
Mila
Автор, можно иметь не много одежды, но такой, про которую будут интересоваться, где Вы ее купили. Возможно, Ваша одежда морально устарела. Вам знакомо такое понятие?
Yana
Наверное вы так выглядите, что коллегам хочется вам помочь и отдать свою одежду. Согласна, это унизительно. У меня бы язык не повернулся предложить кому-то свою одежду б/у. Я даже хорошие вещи ребёнка никому не предлагаю, боюсь, что обидятся.
BNU827
Никогда не пользуйтесь чужой одеждой. А коллегам предложите создать ИП по проекту одежды.
BNU827В ответ на BNU827
BNU827
Никогда не пользуйтесь чужой одеждой. А коллегам предложите создать ИП по проекту одежды.
СсылкаПожаловаться
...по проКату...
в смысле в коромысле
попробуйте, посмотрите, вы же можете эту одежду надевать не на работу, а в другое место, где знакомые не увидят, в крайнем случае - дома носить
Юлия
Ну если Вас обидело это предложение, то либо оно было сделано не тактично, либо вы и сами понимаете, что одеваетесь не очень. Когда мне что-то предлагают забрать из одежды-обуви - мне и в голову не придёт, что меня жалеют, потому как у самой полный шкаф одежды, просто иногда человеку не подходит купленная вещь, а выкинуть жалко - новая ещё.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Ну если Вас обидело это предложение, то либо оно было сделано не тактично, либо вы и сами понимаете, что одеваетесь не очень. Когда мне что-то предлагают забрать из одежды-обуви - мне и в голову не придёт, что меня жалеют, потому как у самой полный шкаф одежды, просто иногда человеку не подходит купленная вещь, а выкинуть жалко - новая ещё.
СсылкаПожаловаться
Это предложение звучало так: у меня очень много одежды, часть, которая новая, я продала на авито, а ещё осталась, посмотри, мы никому не скажем, что ты ходишь в моей
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Это предложение звучало так: у меня очень много одежды, часть, которая новая, я продала на авито, а ещё осталась, посмотри, мы никому не скажем, что ты ходишь в моей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас обидели слова, о том, что никому не скажем? Немного странно прозвучало, согласна. Но если допустим, это её принцип не рассказывать и у неё много одежды, так у вас может пол офиса носит её одежду
Оксана
У нас в офисе 4 женщины. Я самая худенькая из них 57кг. Мне отдают вещи , вещи отличные. Особенно мне нравятся пиджаки. Если мне большие, то пересылаю сестре. Да и дети росли, всегда брали и отдавали вещи. И сегодня я целый мешок вещей передала ребенку 12 лет. Проблема именно в вас. А не в тех кто предлагает.
минеева ирина
Трудно что то сказать, не видя вас. Вообще мне знакомо это чувство, нежелание покупать новые шмотки, в надежде на быстрое похудение, которое почему то не наступает))). Думаю, вам все таки надо обновить гардероб. Или похудеть уже и все равно обновить.
Darionara Miron
Отвечаете, что не хотите и живёте дальше.
*
Сядьте, посмотрите на все свои вещи, то бишь одежду, вспомните год, когда вы их приобрели и сделайте вывод, молодые девушки должны следить за собой: макияж, стильная прическа, современная одежда! А себе не внушайте " а и так сойдет!" мне удобно, на других начхать!"
Со временем превратитесь в нечто с депрессией и с мыслями в голове о своей никчемности.
Ну предложила вам коллега свою одежду. Не нужна? Так вежливо откажитесь, но посмотрите на себя со стороны в зеркало повнимательней, как вы выглядите, вас никто не заставляет ходить непременно в юбке и на каблуках, нравится спортивный стиль? Пожалуйста! Смотрите новинки какие вам подойдут по бюджету вашему.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем