Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гардероб женщины за 40

Что, по-вашему, обязательно должно висеть в шкафу у дамы за 40? Маленькое черное платье уже не по возрасту, длина как минимум ниже колена. И обувь на плоской подошве тоже неомильфо, я считаю, каблук непременно. А вы как думаете?
Викуля Икс-Икс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Комментарий удален.Почему?
КошмараВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Я вам про то и говорю-как мама воспитала так она и одеваться в 20 будет.
А в 30-уже совсем другое,свое,не мамино.
Как кого?Чьи родители имеют время,средства и удачное местоположение художественных школ и прочего.))))))))
NBВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
это врождённое- знаю воспитанных женщин с дурным вкусом
Casa EroticaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Кстати я видела пенсионерку...Хороша! Ей было под 70..Голубые джинсы,кроссовки,белая рубашка,хвостик блонд..Живая и веселая,женщина до мозга костей..Чудесная фигура.Едва она появлялась все мужчины ее возраста и младше ходили за ней толпой..И она была интересна!Даже мне.тогда 25-летней!
Так что про пенсионерок и пионерок истории оставьте себе или своим дочерям)
Модный приговор не смотрю,как и ТВ вообще.Не нахожу нужным тратить время на это.А вот выставки старинных платьев и костюмов не пропускаю ни одной.
А вкус..Он не от просмотра работы стилистов появляется..вовсе нет) Мозги-вот наше все!
Дуню хоть королевишной одень-так и останется Дуней)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кэжуал в принципе молодит. Если бы означенная дама нарядилась в корсет и мини, думаю, она бы вряд ли была так симпатична. Так что в данном случае одежда скорее была подобрана так, чтобы привлекать к себе минимум внимания. И на фоне этого выигрышно смотрелась сама женщина, ее характер и ум. К сожалению, далеко не всем есть что показать, кроме того, что на них надето.
КошмараВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Кэжуал в принципе молодит. Если бы означенная дама нарядилась в корсет и мини, думаю, она бы вряд ли была так симпатична. Так что в данном случае одежда скорее была подобрана так, чтобы привлекать к себе минимум внимания. И на фоне этого выигрышно смотрелась сама женщина, ее характер и ум. К сожалению, далеко не всем есть что показать, кроме того, что на них надето.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю что корсет и мини в общественных местах и на 20-летних выглядит весьма...эээ...намекающе))))
Если женщина в 20,30,40,50,60...желает подчеркнуть именно эту сторону ее натуры-почему нет?
Нет ничего хуже стереотипов о том как должно и уместно,будь это старушечья юбка,костюм от Шанель или насиликоненные губы.))
NBВ ответ на Рыжик
Рыжик
Пришла к выводу, что лучше платья, чем брюки, т.к. фигуры у многих не блещут идеалом после 40-ка, особенно 5-ая точка. Хотя джинсы и кроссовки, кеды уместны в любом возрасте. И вообще надо из фигуры исходить, а не из возраста, ну и воздерживаться от последних писков моды.
СсылкаПожаловаться
у большинства и до 40 фигуры НЕ блещут, так что отталкиваться нужно именно от фигуры
ТролльВ ответ на NB
NB
у большинства и до 40 фигуры НЕ блещут, так что отталкиваться нужно именно от фигуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас, конечно же, все идеально.
NBВ ответ на Тролль
Тролль
А у вас, конечно же, все идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигура мой конёк, угадали
Ёрик
каждая женщина к этому возрасту уже должна четко знать что у неё в шкафах - скучное тряпьё или интересные скелеты...
Хелена ВасиленкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
каждая женщина к этому возрасту уже должна четко знать что у неё в шкафах - скучное тряпьё или интересные скелеты...
СсылкаПожаловаться
да уж это точно скелеты они интереснее самого трепья, вот то платье, вот та кофточка мне что-то напоминает...
Марфа
Некоторым дамам и двадцати лет маленькое черное платье не по... фигуре. Так что в любом возрасте в шкафу должно быть то, что нравится, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры и надевается с удовольствием.
ЁрикВ ответ на Марфа
Марфа
Некоторым дамам и двадцати лет маленькое черное платье не по... фигуре. Так что в любом возрасте в шкафу должно быть то, что нравится, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры и надевается с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СветланаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шлемом!!
БензийВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
метко!
МарфаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сорока к этому дефекту уже привыкают...
Самая счастливаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в любом возрасте мешает...И это - не скроешь.
Надежда СекретареваВ ответ на Ёрик
Ёрик
а если к сорока основным недостатком фигуры является голова? чем её скроешь-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скрыть голову можно только короной
)
Матильда Де ла МольВ ответ на Марфа
Марфа
Некоторым дамам и двадцати лет маленькое черное платье не по... фигуре. Так что в любом возрасте в шкафу должно быть то, что нравится, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры и надевается с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
маленькое черное платье называется маленьким не потому,что он непременно короткое..а потому,что он должно быть лаконичного кроя без всяких финтифлюшек..)а длина может быть ниже колена..кстати,К.Шанель,которая придумала этот вид платья,считала,что колени у женщины одно из самых некрасивых мест и их нужно закрывать!и еще..платье может быть не приталенным,а прямого силуэта. или силуэта А,.то есть такое платье можно подобрать на любую фигуру..)
Матильда Де ла Моль
маленькое черное платье называется маленьким не потому,что он непременно короткое..а потому,что он должно быть лаконичного кроя без всяких финтифлюшек..)а длина может быть ниже колена..кстати,К.Шанель,которая придумала этот вид платья,считала,что колени у женщины одно из самых некрасивых мест и их нужно закрывать!и еще..платье может быть не приталенным,а прямого силуэта. или силуэта А,.то есть такое платье можно подобрать на любую фигуру..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, а потому за любые черные платья и в любом возрасте!
Светлана
Это всё зависит от фигуры дамы. если в ней 150 кг, то именно маленькое платье до колена
это просто смех. Да и каблук не подойдет. А если все кто до ста. Это приемлемо.
Елена
Кому что идет, то и должно быть. Я вот из джинсов не вылажу, лет 15 уже ношу один размер, 30. Ну классика, само собой - пара юбок-карандаш, брюки всякие, жакеты и кардиганы разной длинны (я их и с джинсами ношу прекрасно), платья в основном до колена, длинные не люблю. Трикотаж вязаный зимой, сама не вяжу, парочка новых платьев парадно-выходных, футляры. Всяких кофточек-футболочек без счета))) Классические пальто- беж и яркое, куртки всяческие, пуховиков не знаю сколько))) Длинные и короткие, разных цветов. Шубки - длинная и авто-леди. Обувь- каблук крайне редко, только на выход. Лодочки, балетки, мокасины, сапоги всякие, но все из натуральных материалов. Шапки трикотажные (не ношу меховые, не люблю), перчатки, платки, палантины- подбираю под одежду, часто обновляю. Вот и все примерно. Ну, маленькое черное тоже есть, три штуки. Длинна- до середины колена. А вообще, все индивидуально. Некоторые вообще платья не носят, а кто-то джинсы не признает.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Елена
Елена
Кому что идет, то и должно быть. Я вот из джинсов не вылажу, лет 15 уже ношу один размер, 30. Ну классика, само собой - пара юбок-карандаш, брюки всякие, жакеты и кардиганы разной длинны (я их и с джинсами ношу прекрасно), платья в основном до колена, длинные не люблю. Трикотаж вязаный зимой, сама не вяжу, парочка новых платьев парадно-выходных, футляры. Всяких кофточек-футболочек без счета))) Классические пальто- беж и яркое, куртки всяческие, пуховиков не знаю сколько))) Длинные и короткие, разных цветов. Шубки - длинная и авто-леди. Обувь- каблук крайне редко, только на выход. Лодочки, балетки, мокасины, сапоги всякие, но все из натуральных материалов. Шапки трикотажные (не ношу меховые, не люблю), перчатки, платки, палантины- подбираю под одежду, часто обновляю. Вот и все примерно. Ну, маленькое черное тоже есть, три штуки. Длинна- до середины колена. А вообще, все индивидуально. Некоторые вообще платья не носят, а кто-то джинсы не признает.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, у меня точно такие же предпочтения.
БензийВ ответ на Елена
Елена
Кому что идет, то и должно быть. Я вот из джинсов не вылажу, лет 15 уже ношу один размер, 30. Ну классика, само собой - пара юбок-карандаш, брюки всякие, жакеты и кардиганы разной длинны (я их и с джинсами ношу прекрасно), платья в основном до колена, длинные не люблю. Трикотаж вязаный зимой, сама не вяжу, парочка новых платьев парадно-выходных, футляры. Всяких кофточек-футболочек без счета))) Классические пальто- беж и яркое, куртки всяческие, пуховиков не знаю сколько))) Длинные и короткие, разных цветов. Шубки - длинная и авто-леди. Обувь- каблук крайне редко, только на выход. Лодочки, балетки, мокасины, сапоги всякие, но все из натуральных материалов. Шапки трикотажные (не ношу меховые, не люблю), перчатки, платки, палантины- подбираю под одежду, часто обновляю. Вот и все примерно. Ну, маленькое черное тоже есть, три штуки. Длинна- до середины колена. А вообще, все индивидуально. Некоторые вообще платья не носят, а кто-то джинсы не признает.
СсылкаПожаловаться
у вас отдельная квартира для одежды или их несколько?
Casa EroticaВ ответ на Елена
Елена
Кому что идет, то и должно быть. Я вот из джинсов не вылажу, лет 15 уже ношу один размер, 30. Ну классика, само собой - пара юбок-карандаш, брюки всякие, жакеты и кардиганы разной длинны (я их и с джинсами ношу прекрасно), платья в основном до колена, длинные не люблю. Трикотаж вязаный зимой, сама не вяжу, парочка новых платьев парадно-выходных, футляры. Всяких кофточек-футболочек без счета))) Классические пальто- беж и яркое, куртки всяческие, пуховиков не знаю сколько))) Длинные и короткие, разных цветов. Шубки - длинная и авто-леди. Обувь- каблук крайне редко, только на выход. Лодочки, балетки, мокасины, сапоги всякие, но все из натуральных материалов. Шапки трикотажные (не ношу меховые, не люблю), перчатки, платки, палантины- подбираю под одежду, часто обновляю. Вот и все примерно. Ну, маленькое черное тоже есть, три штуки. Длинна- до середины колена. А вообще, все индивидуально. Некоторые вообще платья не носят, а кто-то джинсы не признает.
СсылкаПожаловаться
От же ж растратчица )))
Ника Валуев
все то, что нравится её босу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем