Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гармония в семье - бывает только в книгах?

Девочки, сил моих больше нет, понимаю, что чем дальше, тем хуже, отношения с мужем не ладятся, постоянно срываемся друг на друге. Так все живут? Где же счастливые улыбки, поцелуи после десяти лет брака?
Varvara Tkach
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Екатерина Правина
Отношения не могут ладиться без обоюдной работы. Вы давно были в отпуске? По каким поводам ссоры и недовольства? Пытаетесь сдерживаться, первой пойти на примирение, порой что-то пропустить мимо ушей? Быть мудрой женщиной не так просто, но для семьи полноценной это необходимо. Вы работаете? Есть хобби? Для меня хобби и любовь к мужу - отдушина. Мы живем с мужем семь лет, чуть меньше вашего, разные моменты были, но я понимаю, что не могу его потерять и не хочу. Он устает, я устаю, но как-то хватает сил весь этот негатив не приносить в дом. Почитайте книжку Ретхен Рубин "Счастлива дома", там хорошо описаны ступени и шаги, как сохранить уют и гармоничные отношения. Думаю, что вы для себя много секретов найдете.
Екатерина Правина
Отношения не могут ладиться без обоюдной работы. Вы давно были в отпуске? По каким поводам ссоры и недовольства? Пытаетесь сдерживаться, первой пойти на примирение, порой что-то пропустить мимо ушей? Быть мудрой женщиной не так просто, но для семьи полноценной это необходимо. Вы работаете? Есть хобби? Для меня хобби и любовь к мужу - отдушина. Мы живем с мужем семь лет, чуть меньше вашего, разные моменты были, но я понимаю, что не могу его потерять и не хочу. Он устает, я устаю, но как-то хватает сил весь этот негатив не приносить в дом. Почитайте книжку Ретхен Рубин "Счастлива дома", там хорошо описаны ступени и шаги, как сохранить уют и гармоничные отношения. Думаю, что вы для себя много секретов найдете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Правина, мне бы тоже такую книгу полезно было бы почитать, а то уж сил нет. Вот только как-то не верится, что можно изменить ситуацию в одностороннем порядке.
Lbp
А Вам какой гармонии надо-то?
Поцалуев? Так и поцалуйте мужа, когда на работу уходит, да по приходе с работы, да на сон грядущий. Улыбок? Кто мешает улыбаться?
А срываться - так это от невоспитанности, извините. Вы же можете мужу сказать: "Дорогой, я седни просто жутко злая! Этот нехороший начальник на меня, цукин цын, наорал страшным ором! Я терь на тебя буду орать и огрызаться, ладно?" Сами посмеетесь,и обстановка разрядится. Умнее надо поступать. И не забывайте мужу говорить, что Вы его любите, что он самый лучший... ;)
Настя Радуга
постоянно счастливы только сумасшедшие.
Света
У меня было 14лет брака. И поцелуи, и улыбалась, и многое терпела, хотя донимал ужасно. Всё равно ушел, со словами: "Надоело мне это всё". Видимо было куда. Так вот всё просто: детей растить не надо, за квартиру кредит платить тоже не надо и т.п.

Почитайте книгу "Психологическое айкидо" Литвак Михаил. Есть дельные советы.
Я так решила...
Устали вы друг от друга. попробуйте проводить меньше времени вместе. В выходной не вместе на шашлыки, а с подружкой по магазинам. Не часто, но иногда. А он пусть на рыбалку съездит или еще куда. Меньше его цепляйте по пустякам, глядишь и он цепляться перестанет. И чаще говорите ему, что любите, просто так без повода, везде. на кухне, в ванной, на улице, по телефону. Даже если это будет просто так, а не в порыве чувств.
Я так решила...
а главное - это тон без агрессии, по-проще, ведь он любимый мужчина, не так ли?)))
Лианушка
гармония там, где есть постоянная работа над отношениями
Oxana
Возможно, что у вас с мужем просто разные цели в жизни и представления о гармонии и вообще о счастливой семье. Такое бывает. Наверняка, вы женились очень молодыми просто по взаимному физическому влечению не выясняя кто и что ждет от этого брака и вообще от жизни в силу молодости. А сейчас вы подросли. И здесь только говорить и выяснять, причем дотошно с подробностями. Попросите мужа честно обрисовать идеальные отношения и вообще идеальную семью в ЕГО понимании. Ну, и так же честно сравните со своими представлениями о том же самом. Насколько они у вас разнятся и, главное, в чем разнятся, это важно. Иначе никак это не разрулить, дальше только хуже, негатив и недовольство будут нарастать.
Varvara Tkach
Так никто и не говорит об одностороннем деле. Согласно, что без мужа ничего сделать нельзя тоже. Но женщина голова. Чтобы вы не говорила, но женщина может и должна мужа расшевелить. Когда он раз, два, три придет в уютный дом, почувствует ваше хорошее настроение, расположение, то сам тоже пойдет на встречу. Каменная стена никому не нравится, а вот на улыбку хочется ответить улыбкой. Попытка в любом случае не пытка, попробуйте и почитайте, благо у Рубин отличный слог и стиль, читается книга легко, а полезные советы и заряд энергии почерпнете из нее.
Елена Подвигина
У меня на первом году брака так было: постоянное недовольство, ссоры. Чуть позже поняла, что мы не совсем понимаем друг друга, не умеем конструктивно общаться. Мне помогли наладить отношения умные книги, которые советую прочитать и Вам. Это Д.Грэй "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и А. Егидес "Лабиринты общения". Главное -желание и терпение, а остальное приложится.
Я Богатая
Может просто кризис брака?Это пройдет..надо пережить..поговорите о своих проблемах что вас беспокоит и почему вы срываетесь друг на друга..если есть уважение то все измениться..а тем более если есть любовь
Сергей ^_^
Кризис бывает в каждой семье по истечении 7-10 лет. Это закон. Люди меняются и не всегда в одну сторону. В начале идёт притирка, потом счастливая семья, начинаются изменения в характере привычках. Люди терпят, умалчивают или бубнят о недовольствии. Через 7-10 лет срываются. Если в голове ум есть, то зная откуда ветер дует терпят взаимное зубоскальство и по прошествии кризиса вознаграждаются долгой и дружной семейной жизнью.
Илона Ведищева
Мы в браке не 10, пять с половиной лет. Но, позвольте, дам совет. Мы договорились сразу после свадьбы и не нарушаем этого правила: как бы мы не поссорились и не пообижались друг на друга, всегда перед уходом кого-то одного из дома надо поцеловаться, и перед сном обязательно тоже. Постель, я вам скажу, способна делать настоящие чудеса)))
Оксана Прокопова
Совместный сон, точнее. Книги читать умные надо, не спорю. Но иногда всё гораздо прозаичнее – нужно разнообразить сексуальную жизнь! Купите новое постельное бельё, дорогое, красивое. Себе наряд. Мы недавно французский матрас приобрели как раз к окончанию ремонта в спальне, так на нём и секас совсем новый получается))) У нас прям будто медовый месяц))
Ольга СвердловаВ ответ на Оксана Прокопова
Оксана Прокопова
Совместный сон, точнее. Книги читать умные надо, не спорю. Но иногда всё гораздо прозаичнее – нужно разнообразить сексуальную жизнь! Купите новое постельное бельё, дорогое, красивое. Себе наряд. Мы недавно французский матрас приобрели как раз к окончанию ремонта в спальне, так на нём и секас совсем новый получается))) У нас прям будто медовый месяц))
СсылкаПожаловаться
А ведь мудрое зерно в этом есть! Смените обстановку, займитесь совместным делом (ремонт, секс, можно и совместить :))
Илона ВедищеваВ ответ на Оксана Прокопова
Оксана Прокопова
Совместный сон, точнее. Книги читать умные надо, не спорю. Но иногда всё гораздо прозаичнее – нужно разнообразить сексуальную жизнь! Купите новое постельное бельё, дорогое, красивое. Себе наряд. Мы недавно французский матрас приобрели как раз к окончанию ремонта в спальне, так на нём и секас совсем новый получается))) У нас прям будто медовый месяц))
СсылкаПожаловаться
Совместный сон, точнее. Книги читать умные надо, не спорю. Но иногда всё гораздо прозаичнее – нужно разнообразить сексуальную жизнь! Купите новое постельное бельё, дорогое, красивое. Себе наряд. Мы недавно французский матрас приобрели как раз к окончанию ремонта в спальне, так на нём и секас совсем новый получается))) У нас прям будто медовый месяц))

А матрасы уже делятся по национальностям? И что он эдакого умеет для помощи в семейной драме?
Оксана Прокопова
Представьте себе :) Вот http://hilding-anders.ru/brands/ - просвещайтесь. Как раз по национальностям. Именно наш отличается невероятной мягкостью. Всё потому, что вместо привычного всем кокоса внутри лён. А цена, как для такого наполнителя, довольно низкая.
Илона Ведищева
Они тут в наличии, или это под заказ из Франции организовывать надо? Гарантия хорошая на них…
Оксана Прокопова
У нас в Хилдинг Андерс продают их. Хорошие матрасы, правда. Главное, что аналогов им в России по наполнителю нет.
А вообще, любой матрас «французским» станет, если на нём влюблённые спят :) Varvara Tkach, попробуйте разнообразить, внести новые ощущения в жизнь. Уверена, муж ваш их тоже очень ждёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем