Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастрит. Могут быть осложнения?

Могут ли быть осложнения, если не лечить хронический эрозивный гастрит и гастродуоденит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Тиночка
Ну а вы как думаете? Если болезнь не лечить, она что сама пройдет? Гастрит -не простуда и не насморк. Тут диета нужна как минимум.
Любовь Орлова
Да - язва, рак желудка.
Лю
Язва будет
Ягодка Яга
Нито не ответит вам точно. Может и поправиться. От стрессов и ревности желудок болит
Сувлехиим Такац
ну язва ждет стопудово )))
серена
Естественно. Курсами пьют лекарства.
серенаВ ответ на серена
серена
Естественно. Курсами пьют лекарства.
СсылкаПожаловаться
Урсосан точно по 3 месяца пьют
Дарья Кошка
А что вам мешает его лечить?
Комментарий удален.Почему?
ПокойникВ ответ на MS
Комментарий удален.Почему?
Гениально.
Аноним
Ничего не будет. Бухайте и все пройдёт..
Татьяна Милютина
Последствия могут быть и чудовищные. Во - первых прободная язва - как факт - летальный исход. Я уже молчу про прочие прелести подобного отношения к здоровью - как онкология. Лечение того, что вы описали довольно долгое и терпеливое - это во - первых строжайшая диета. курс антибиотиков ( обязательно), далее смягчающая ттерапия , НО, для начала поход к гастроэнтерологу и ФГДС.
ЗараЗа в вечном бане опять
Борщевик приложил и всё. Как рукой снимет.
Офицер
Если хронический, то почти не лечится. Только снимаются симптомы в моменты обострения и до следующего обострения. У меня с 14-ти лет так.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Офицер
Офицер
Если хронический, то почти не лечится. Только снимаются симптомы в моменты обострения и до следующего обострения. У меня с 14-ти лет так.
СсылкаПожаловаться
Диетку надо)))
ОфицерВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Диетку надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придерживаемся по мере возможности, но не всегда получается
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Офицер
Офицер
Придерживаемся по мере возможности, но не всегда получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я сама с этой гадостью маюсь, постоянно в ограничениях - ничего жареного, копченого, острого...правда, со спиртным не всегда получается - коньячок иногда, пивко , правда редко и только с пивоварни)))
ОфицерВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
да я сама с этой гадостью маюсь, постоянно в ограничениях - ничего жареного, копченого, острого...правда, со спиртным не всегда получается - коньячок иногда, пивко , правда редко и только с пивоварни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то статистику помню читал, гастрит последнее время диагностируется почти у каждого второго человека
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Офицер
Офицер
Где-то статистику помню читал, гастрит последнее время диагностируется почти у каждого второго человека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так едим черти что, вот маемся....
СВЕТ*ЛАНА
да - язва, рак желудка.
Твоя Твоя
Гастродуоденит особо не вылечишь...
А гастрит лечи!
Или денег на таблы нет?
Тетя Песя
у меня грыжа пищевода появилась. Гастрит сильно раньше диагностировали и запретили кофе. Боюсь идти на гастроскопию. Не соблюдаю диету, пью кофе на работе тоннами, ем борщи горячие( А кашки ненавижу лютой ненавистью.
В ответ на Тетя Песя
Тетя Песя
у меня грыжа пищевода появилась. Гастрит сильно раньше диагностировали и запретили кофе. Боюсь идти на гастроскопию. Не соблюдаю диету, пью кофе на работе тоннами, ем борщи горячие( А кашки ненавижу лютой ненавистью.
СсылкаПожаловаться
Зря диету не соблюдаете! Припрёт вас по серьёзному - забудете что такое кофе и борщ. И что такое еда
Тетя ПесяВ ответ на ℑ
Зря диету не соблюдаете! Припрёт вас по серьёзному - забудете что такое кофе и борщ. И что такое еда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть то конечно,
Бродский писал после очередного инфаркта, когда врачи запретили пить и курить: "проснулся, выпил чашку кофе и не закурить -- тогда и просыпаться не за чем"
В ответ на Тетя Песя
Тетя Песя
так и есть то конечно,
Бродский писал после очередного инфаркта, когда врачи запретили пить и курить: "проснулся, выпил чашку кофе и не закурить -- тогда и просыпаться не за чем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, Бродский был не умный
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем