Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастрит. А если Хеликобактер пилори?

Меня направили на "дыхательный тест". То, что у меня гастрит я знаю уже давно, но вдруг окажется, что причина тому хеликобактер, одной диетой уже не обойтись? Можно ли вообще от нее избавится или только на время "усыпить"?
Таня Таня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Жужа
Антибиотики в помощь. Тетрацеклин раньше был, сейчас может новое поколение уже есть, щадящее.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Антибиотики в помощь. Тетрацеклин раньше был, сейчас может новое поколение уже есть, щадящее.
СсылкаПожаловаться
тетрацИклин, пардон.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
тетрацИклин, пардон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не тетрациклин,там принимать надо два антибиотика одновременно,все советы к врачу,индивидуальный подход и да,эта болячка лечится.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Нет,не тетрациклин,там принимать надо два антибиотика одновременно,все советы к врачу,индивидуальный подход и да,эта болячка лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, как язвеннице, говорили, что в 80% это заболевание возникает по вине этой бактерии, в 20% - другие варианты. Назначали тетрациклин, еще какой-то - не помню и еще масса каких-то таблеток. Когда прочла весь список, поняла, что после такой десятидневной кормежки химией, мож язву и излечу, но останусь без зубов, волос и, возможно, самого желудка. Плюнула и выбросила.)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Мне, как язвеннице, говорили, что в 80% это заболевание возникает по вине этой бактерии, в 20% - другие варианты. Назначали тетрациклин, еще какой-то - не помню и еще масса каких-то таблеток. Когда прочла весь список, поняла, что после такой десятидневной кормежки химией, мож язву и излечу, но останусь без зубов, волос и, возможно, самого желудка. Плюнула и выбросила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря. Избавились бы от язвы и гастрита, волосы и зубы сразу бы воспряли.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну и зря. Избавились бы от язвы и гастрита, волосы и зубы сразу бы воспряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Новые отрасли (про зубы).)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Ну да. Новые отрасли (про зубы).)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Остановили бы парадонтоз. Муж доигрался, что до вставных себя довел, а надо было, просто, сходить к врачу, а не заниматься самолечением облепихой.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Остановили бы парадонтоз. Муж доигрался, что до вставных себя довел, а надо было, просто, сходить к врачу, а не заниматься самолечением облепихой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она до конца всё равно не излечивается - это навсегда. Остается рубец, и он в любой момент может снова открыться. Всё сложно и с её возникновением, и с лечением. Это только на раз - закрылась и на какое-то время забыл. Может, если повезет долго пробегаешь, не вспоминая про неё. Меня лет 10 не беспокоила.
Любовь ОрловаВ ответ на Жужа
Жужа
Она до конца всё равно не излечивается - это навсегда. Остается рубец, и он в любой момент может снова открыться. Всё сложно и с её возникновением, и с лечением. Это только на раз - закрылась и на какое-то время забыл. Может, если повезет долго пробегаешь, не вспоминая про неё. Меня лет 10 не беспокоила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Практически сестра.
ЖужаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну и зря. Избавились бы от язвы и гастрита, волосы и зубы сразу бы воспряли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По массовости заражения этой бактерия на втором месте после герпеса.
ШапоклякВ ответ на Жужа
Жужа
Мне, как язвеннице, говорили, что в 80% это заболевание возникает по вине этой бактерии, в 20% - другие варианты. Назначали тетрациклин, еще какой-то - не помню и еще масса каких-то таблеток. Когда прочла весь список, поняла, что после такой десятидневной кормежки химией, мож язву и излечу, но останусь без зубов, волос и, возможно, самого желудка. Плюнула и выбросила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне назначили 32 таблетки в сутки (несколько препаратов по 3-4 раза). Желудок остался, но почки не выдержали. Загремела в нефрологию с нефритом. Теперь сама назначаю курс лечения. Обходится без больнички.
ЖужаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мне назначили 32 таблетки в сутки (несколько препаратов по 3-4 раза). Желудок остался, но почки не выдержали. Загремела в нефрологию с нефритом. Теперь сама назначаю курс лечения. Обходится без больнички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот, почкам вывести такое количество мела, или как назвать эти нерастворимые субстанции в таблетках, очень тяжело. Засоряются.
Таня ТаняВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мне назначили 32 таблетки в сутки (несколько препаратов по 3-4 раза). Желудок остался, но почки не выдержали. Загремела в нефрологию с нефритом. Теперь сама назначаю курс лечения. Обходится без больнички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже какой кошмар, 32 таблетки!
Таня ТаняВ ответ на Жужа
Жужа
Мне, как язвеннице, говорили, что в 80% это заболевание возникает по вине этой бактерии, в 20% - другие варианты. Назначали тетрациклин, еще какой-то - не помню и еще масса каких-то таблеток. Когда прочла весь список, поняла, что после такой десятидневной кормежки химией, мож язву и излечу, но останусь без зубов, волос и, возможно, самого желудка. Плюнула и выбросила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я переживаю, что хелико обнаружат. А сейчас как ваш желудок?
ЖужаВ ответ на Таня Таня
Таня Таня
Вот и я переживаю, что хелико обнаружат. А сейчас как ваш желудок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На месте.) После гриппа и всей химии болит.
Freja
У меня анализ крови выявил хеликобактер. Врач выписал одновременный прием 2-х очень сильных антибиотиков. Не знаю, помогло, или нет. Мне от этих антибиотиков так плохо было, что больше я по этому поводу к врачу не пошла. Если помогли, то хорошо. А если нет, то еще какую-нибудь сильную гадость пропишет. А я больше ничего принимать не хочу.
КРАСКА
Ну, вас только направили, а вы уже паникуете. Если найдут эту дрянь, то выпишут целый цикл лечения. У меня аж четыре плюса нашли, вылечили.
IVIе4ТаТеJIь
Жить будете)
v
Недавно сдавала ФГДС и сразу же взяли анализ на хеликобактер, сказали, что дыхательный тест фигня полная и не показывает настоящую картину.
Иринка М
Знакомая фармацевт сказала про эту пиллори буквально следующее: есть она примерно у 90-95% людей, заразиться ей очень легко через поручни в метро, поужинав в ресторане, воздушно-капельным путём и т.д. А лечение, действительно, очень тяжёлыми антибиотиками. Пролечились, сдали пробу - всё чисто, через месяц-два можете повторить и очень большая вероятность, что она у опять обнаружится. Так она мне про неё сказала.
Елена ###
Избавиться можно! У меня дочка прошла три курса антибиотиков и тест показал отр. Уже пять лет гастрит не беспокоит.
Наталья
у мужа нашли, а у меня нет. вот такая я зараза,девушка его мечты,что во мне даже зараза, в виде пилори, не приживается
Безника2В ответ на Наталья
Наталья
у мужа нашли, а у меня нет. вот такая я зараза,девушка его мечты,что во мне даже зараза, в виде пилори, не приживается
СсылкаПожаловаться
Огорчу вас) уинас такая же была ситуация, у мужа да у меня нет. Пришла через год на проверку, и у меня нашли и мужа повторно, пролеченная в прошлый раз))))
Я забила на эту хрень)
НатальяВ ответ на Безника2
Безника2
Огорчу вас) уинас такая же была ситуация, у мужа да у меня нет. Пришла через год на проверку, и у меня нашли и мужа повторно, пролеченная в прошлый раз))))
Я забила на эту хрень)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы уже проверялись. теперь ни у него ,ни у меня.
Безника2В ответ на Наталья
Наталья
мы уже проверялись. теперь ни у него ,ни у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо. Мой тоже лечится сейчас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем