Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастроскопия

Доктор в бесплатной поликлинике направил на гастроскопия. Ничего подобного раньше мне не делали. Немного почитала в интернете и сегодня с утра пошла. Скажу сразу-я вообще не боялась и почти не думала о ней. Захожу в кабинет-там молодой парень-доктор,медсестра и ещё двое каких-то людей. Доктор задал несколько вопросов и сказал,что делать. Мне начали вставлять трубку в горло и в какую-то секунду,не могу понять,что со мной произошло,я стала паниковать и выдернула/выбила трубку рукой из рта. Он отбежал-сел на стул,стал орать,что аппаратура стоит 1,5 млн и пусть медсестра пишет отказ. Я вышла в коридор сидела,ждала,старалась не реветь и ушла. В сквере около больницы у меня началась настоящая истерика-рыдала и не могла успокоиться(хорошо людей рядом не было). Я пришла домой,два часа уже прошло,а мне все хочется плакать. Что это было я так и не поняла. Я же не планировала так сделать. Рефлекс что ли? Или врач неадекват???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Светлана
рожать больнее
Аноним
Не в боли дело.мне не было больно,задыхаться начала.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не в боли дело.мне не было больно,задыхаться начала.
СсылкаПожаловаться
А вам не объяснили , что нужно задержать дыхание, дышать носом? Вас подготовили к данной процедуре?
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вам не объяснили , что нужно задержать дыхание, дышать носом? Вас подготовили к данной процедуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доктор сказал все равно как дышать-можно и ртом и носом.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
доктор сказал все равно как дышать-можно и ртом и носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую! Жуткая процедура! Сама только раз делала- до сих пор не могу забыть! Роды легче!
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
доктор сказал все равно как дышать-можно и ртом и носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно дышать глубок, тогда легче будет. Мне тоже в 16 лет врач орал, что японский аппарат испорчу. Первые разы (а я раз 20 делала) мне прописывали успокоительные, потому что сжимался пищевод и трубку не могли вставить.
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Не в боли дело.мне не было больно,задыхаться начала.
СсылкаПожаловаться
Это паническая атака, сродни с клаустрофобией. Я Вас прекрасно понимаю. Мне раз делали такую экзекуцию, сказала- врагу не пожелаю.... Перед процедурой нужно принять че-нить успокоительного, того же афобазола. А врач какой-то непрофессионал....Зачем истерить и пациента оскорблять...Наоборот, успокоить нужно. Но там поток, некогда с людьми по-человечески возиться. В платной отношение получше будет.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Не в боли дело.мне не было больно,задыхаться начала.
СсылкаПожаловаться
не знаю, мадам. Когда мне было лет 26-27 я решила сама просто так пройти полное обследование организма, вплоть до узи внутренних органов и гастероскопии.
Что скажу, процедура не из приятных конечно. Но я выдержала ее спокойно, хотя глаза слезились . Врач правда недоуменно спросил глядя на монитор, а что у вас? смотрю на него вопросительно все еще с трубкой во рту... - ну на что жалуетесь с чем пришли? мотаю головой в стороны. Он вынимает наконец-то из меня "оборудование", улыбается , пишет в карточку что-то. Теперь уже я спрашиваю, что у меня? Он улыбается, дает мне карточку со словами - это первый раз в моей практике, чтобы абсолютно здоровый человек пришел на гастероскопию)), поражаюсь Вашей смелости, а желудок у Вас как у семилетнего ребенка))
Врача Вашего понять можно... А вам нужно как-то стараться отключать свой страх по поводу ощущений. Человек боится боли потому что сознание ему говорит о том что боль это увечье. Боится рвотного рефлекса, потому что сознание говорит, что это отравление и в организм попало что-то плохое. Но это только в Вашем сознании. Если научитесь объяснять себе, что боль нормальна при некоторых физиологических процессах, как например роды. Если объясните себе, что Ваш рефлекс и страх ничем не обоснован, потому что Вам делают стандартную диагностическую процедуру, которая не опасна для Вашего организма. Отключите эмоции одним словом... Все будет восприниматься иначе.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Не в боли дело.мне не было больно,задыхаться начала.
СсылкаПожаловаться
не ври. мне делали много раз. ничего там не задохнешься. ты просто истеричка и правильно тебя выгнали.
Minus
это вы неадекватка
Аноним
Вначале тоже думала,что я не права.
Ирина
А ума хватает понять, что это - вам нужно! А не кому либо другому и уж тем более врачам, которые вынуждены вот с такими психованными работать?
Клубничка
Это не из приятный процедур, надо было просто стерпеть. Поверьте, у гинеколога намного неприятней.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Клубничка
Клубничка
Это не из приятный процедур, надо было просто стерпеть. Поверьте, у гинеколога намного неприятней.
СсылкаПожаловаться
У влагалища то нет рвотного рефлекса,к счастью )))
Natali FomenkoВ ответ на Клубничка
Клубничка
Это не из приятный процедур, надо было просто стерпеть. Поверьте, у гинеколога намного неприятней.
СсылкаПожаловаться
да ну, сравнили!
Алексис
Для меня эта была болезненная процедура, как рота солдат тебя насилует в рот. Но вы еще рано остановились. Начинается рвотный рефлекс. Потом, когда тебе трубку уже ввели так далеко, что ты думаю дальше точно некуда, ее все вводят и вводят. у меня слезы текли от боли. а желудок все растягивали и растягивали... я думала умру. потом 1,5 недели лежала дома, не могу даже встать с кровати. больничный конечно не дали. не у всех такая реакция
Nata-NataВ ответ на Алексис
Алексис
Для меня эта была болезненная процедура, как рота солдат тебя насилует в рот. Но вы еще рано остановились. Начинается рвотный рефлекс. Потом, когда тебе трубку уже ввели так далеко, что ты думаю дальше точно некуда, ее все вводят и вводят. у меня слезы текли от боли. а желудок все растягивали и растягивали... я думала умру. потом 1,5 недели лежала дома, не могу даже встать с кровати. больничный конечно не дали. не у всех такая реакция
СсылкаПожаловаться
Вот у меня, примерно, так же было... А отец мой- желудочник, так глотал эту " шпагу" на ура и не мог понять, что со мной творилось...
Лагерта Лодброк
там же горло брызгают и в зубы вставляют пробку с дырочкой, чтобы ничего просто так вытянуть нельзя было!
наденька
Я тоже зонд вытаскивала и тоже орали что сколько денег стоило
Тати
на эту процедуру 4 раза пыталась настроится....все заканчивалось как только трубка входила в горло....выдергивала,вместе с рвотным рефлектом)))для надежности еще и врачей ногами отпиновла....больше даже не пытаюсь эту процедуру пройти
АнонимВ ответ на Тати
Тати
на эту процедуру 4 раза пыталась настроится....все заканчивалось как только трубка входила в горло....выдергивала,вместе с рвотным рефлектом)))для надежности еще и врачей ногами отпиновла....больше даже не пытаюсь эту процедуру пройти
СсылкаПожаловаться
Я не кого не пинала) просто дёрнулась видимо и рукой что ли выдернула.слишком быстро все произошло. Он разорался сразу!я вообще первые секунды в себя прийти не могла. И не боялась совсем!
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Я не кого не пинала) просто дёрнулась видимо и рукой что ли выдернула.слишком быстро все произошло. Он разорался сразу!я вообще первые секунды в себя прийти не могла. И не боялась совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому что это ни Вы неадекватная))) у многих такая реакция
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Тати
Тати
на эту процедуру 4 раза пыталась настроится....все заканчивалось как только трубка входила в горло....выдергивала,вместе с рвотным рефлектом)))для надежности еще и врачей ногами отпиновла....больше даже не пытаюсь эту процедуру пройти
СсылкаПожаловаться
А мне дали направление в молодости, я настроилась, вышла на дорогу, автобусов не было к назначенному времени, мне ехать 50 км было надо, но уехать не смогла, радостная вернулась домой, с тех пор, ттт, желудок не болел))))у меня бывает, от страха)
Абсолютное Зло
Это когда в тебя шланг с лампочкой заталкивают?
Аноним
Я говорю-я и не предполагала,что такое может произойти,сама в шоке была- в какие-то доли секунды это все произошло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем