Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастроскопия, кто делал

Как ощущения? Насколько это больно.
Сейчас предлагают делать во сне (я так понимаю под наркозом), стоит ли?
Или терпимо итак
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
СтранникВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я поэтому не видела сообщений,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю комп постоянно включен вот там и спросил,как с вами поговорить
ЭЛис
Во сне детям часто делают. Процедура, в принципе, быстрая, но оооооочень неприятная(((
БерНата
Не больно, но противно. В желудок врач подаёт воздух, что бы складки расправить. А ты лежишь, рыгаешь, как свинота , слезы из глаз и сделать ничего не можешь)). Меня ржачь разбирал, и от этого ещё труднее было))....
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Не больно, но противно. В желудок врач подаёт воздух, что бы складки расправить. А ты лежишь, рыгаешь, как свинота , слезы из глаз и сделать ничего не можешь)). Меня ржачь разбирал, и от этого ещё труднее было))....
СсылкаПожаловаться
Что, прям тошнит??
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Что, прям тошнит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не тошнит))!... А отрыжка воздухом бесконечная и не поддающаяся контролю))...
СтранникВ ответ на БерНата
БерНата
Да не тошнит))!... А отрыжка воздухом бесконечная и не поддающаяся контролю))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараться ровно и глубоко дышать надоть
АлесяВ ответ на БерНата
БерНата
Да не тошнит))!... А отрыжка воздухом бесконечная и не поддающаяся контролю))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня тошнило, хоть и побрызгали горло перед этим каким-то спреем специальным. Я все равно все чувствовала. Это ужасно. Хорошо, что сейчас во сне делают. Может, это легче переносится
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
Что, прям тошнит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям реально. У тебя ж в пищевое и желудке зонд будет. Но можно перетерпеть, если дышать как на схватках. У меня потом горло болит всегда и голоса нет. В слезах и соплях.
Sokolova AnastasiyaВ ответ на Аноним
Аноним
Что, прям тошнит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да не переживайте! Я постоянно делаю, у меня гастрит. Главное расслабиться и носом дышать!! И я без всякого наркоза, только спреем обезбаливающим в горло прыскают. Вся процедура 2-3 мин, чем меньше Вы дергаться будете, тем быстрее сделают. Неприятно конечно, но не больно ничуть и вполне терпимо!
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Что, прям тошнит??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне делали без наркоза, в обычной поликлинике. Сутки голодная диете перед процедурой. Утром пошла. Я не делала макияж т к знала, что тушь потечет. Положили меня на кушетку на бок, вставили в рот пластиковую штуку, чтоб зубами шланг не откусила ,)))). Врач сказал его слушать, когда скажет дыши, значит надо дышать, когда не диши, не дышать. Ну и все, быстро мне этот шланг он умело ввел в рот и дальше. Ну были пару раз рвотные позывы, но кроме слюней ничего из желудка не вышло, ну чуть глаза послезились. Боли не было никакой. Только я немножечко чувствовала, как зонд внутри меня шевелится, когда смотрели желудок. Процедура вся длилась мин 3 наверное. Шланг вытащили. Я слюни слезы вытерла. И поехала на работу как ни в чем не бывало. Все.
Tatsiana VerbiloВ ответ на БерНата
БерНата
Не больно, но противно. В желудок врач подаёт воздух, что бы складки расправить. А ты лежишь, рыгаешь, как свинота , слезы из глаз и сделать ничего не можешь)). Меня ржачь разбирал, и от этого ещё труднее было))....
СсылкаПожаловаться
Ой, блин)), как вспомню , так вздрогну )), хоть бы предупредили , я перед работой делала и тушь на ресницах была .., мишка панда нервно в сторонке курил )), а я ещё задыхалась , тошнила и т.д.((, так стыдно было ((
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ой, блин)), как вспомню , так вздрогну )), хоть бы предупредили , я перед работой делала и тушь на ресницах была .., мишка панда нервно в сторонке курил )), а я ещё задыхалась , тошнила и т.д.((, так стыдно было ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое гадкое , ощущение нехватки воздуха , не можешь вздохнуть , думаешь , ну, все ))) отбегалась Танечка )), ща смерть придёт )))
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Самое гадкое , ощущение нехватки воздуха , не можешь вздохнуть , думаешь , ну, все ))) отбегалась Танечка )), ща смерть придёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так говорят там всего минута
Наверное можно задержать дыхание
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят там всего минута
Наверное можно задержать дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня долго копались ((, что-то не видно было , а врач хотела одну вещь рассмотреть , ее тревожащую .., но это не больно , просто очень неприятно
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят там всего минута
Наверное можно задержать дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дышать как на схватках. У меня высокая рвотность после беременности. Ничего нельзя сделать. Лидокаин в горло прыскают. Не вдыхать в это время. Наркоз и седативные плохо переношу. Только Лидокаин. И лучше быть в этот день не за рулём.
ЕllYВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят там всего минута
Наверное можно задержать дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И если биопсия, то потом два часа кушать нельзя и пить.
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Так говорят там всего минута
Наверное можно задержать дыхание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, там задерживать дыхание надо, врач говорит сам, когда надо задержать, но это все очень быстро
БерНатаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Самое гадкое , ощущение нехватки воздуха , не можешь вздохнуть , думаешь , ну, все ))) отбегалась Танечка )), ща смерть придёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мну было ощущение переизбытка воздуха). И почему-то мой вид со стороны мне казался очень смешным... И, да, я тоже приперлась при полном параде, в пинжаке)) и с макияжем ( врач был знакомый красавец мужчина)... и вот я вся такая с потекшей тушью, рыгающая, сопли до колен...)))))) Кароче, само очарование)))))))...
Tatsiana VerbiloВ ответ на БерНата
БерНата
У мну было ощущение переизбытка воздуха). И почему-то мой вид со стороны мне казался очень смешным... И, да, я тоже приперлась при полном параде, в пинжаке)) и с макияжем ( врач был знакомый красавец мужчина)... и вот я вся такая с потекшей тушью, рыгающая, сопли до колен...)))))) Кароче, само очарование)))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня женщина была ))), все попроще )), она мне дышите , дышите , а я не могу дышать)), и только мычу и руками пытаюсь разговаривать )), и думала , бедные врачи )), мало того , что страшные рожи целый день , так ещё и тупые ))), это я про себя )), долго извинялась потом
БерНатаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
У меня женщина была ))), все попроще )), она мне дышите , дышите , а я не могу дышать)), и только мычу и руками пытаюсь разговаривать )), и думала , бедные врачи )), мало того , что страшные рожи целый день , так ещё и тупые ))), это я про себя )), долго извинялась потом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо осваивать носовое дыхание. Там есть такой рефлекторный момент. Когда дают капу в зубы и в обработанную лидокаином глотку вводят гостроскоп, все пытаются дышать ртом непроизвольно. И это все усложняет. А дышать надо носом...
Tatsiana VerbiloВ ответ на БерНата
БерНата
Надо осваивать носовое дыхание. Там есть такой рефлекторный момент. Когда дают капу в зубы и в обработанную лидокаином глотку вводят гостроскоп, все пытаются дышать ртом непроизвольно. И это все усложняет. А дышать надо носом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь буду знать )))
Tatsiana VerbiloВ ответ на БерНата
БерНата
У мну было ощущение переизбытка воздуха). И почему-то мой вид со стороны мне казался очень смешным... И, да, я тоже приперлась при полном параде, в пинжаке)) и с макияжем ( врач был знакомый красавец мужчина)... и вот я вся такая с потекшей тушью, рыгающая, сопли до колен...)))))) Кароче, само очарование)))))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь этот врач обязан на вас жениться :)))
АлесяВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Самое гадкое , ощущение нехватки воздуха , не можешь вздохнуть , думаешь , ну, все ))) отбегалась Танечка )), ща смерть придёт )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно!
Anjelika ♥
Ой.. не знаю, не делала.. Но, во сне не рискнула бы.. Мало ли какой косяк.. А вы не в сознании.
Нафиг-нафиг. Это же и дыхательные пути сжать могут..
Но, не делала, ничего советовать не могу.
Anjelika ♥В ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ой.. не знаю, не делала.. Но, во сне не рискнула бы.. Мало ли какой косяк.. А вы не в сознании.
Нафиг-нафиг. Это же и дыхательные пути сжать могут..
Но, не делала, ничего советовать не могу.
СсылкаПожаловаться
Ещё и непроизвольная рвота может быть. А этим можно захлебнуться. Даже, если желудок пустой, но свои соки имеет. А вы - в отключке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем