Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гастротема. Вителло Тонато

Для любителей изысков  итальянское блюдо - телятина под соусом из тунца.
Наконец то на выходных я до него созрела. Для меня было странным сочетание мяса под рыбным соусом, но любопытство взяло свое. Результат честно говоря превзошел ожидания . Это очень вкусно и неизбито 
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
VahmurkaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Так а куски говядины, какой толщины, я так и не поняла. Они ж не варятся, поди тонкие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот такие
Александра Андреева
а у нас русская кухня была
утка с яблоками и гречкой
но телятинки тож охота, но это надо на рынок ехать...
Александра Андреева
а у нас русская кухня была
утка с яблоками и гречкой
но телятинки тож охота, но это надо на рынок ехать...
СсылкаПожаловаться
Обожаю утку с яблоками!
VahmurkaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Обожаю утку с яблоками!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из утки вечером прошутто буду делать. как раз утиные грудки купила.
Vahmurka
Кусок телячьей вырезки разрезается вдоль волокон, посыпается смолью, перцем и маринуется в течение пары часов. каждый кусок плотно оборачивается в пищевую пленку. В кастрюлю с кипящим бульоном кладем мясо прямо в пленке, закрываем крышкой и выключаем газ. Мясо не должно вариться - оно должно отдохнуть 3-4 часа в горячем бульоне.
Для соуса
- 2 желтка
- 1 ложка дижонской горчицы
- 200 мл растительного масла
- 5 ст.л. филе тунца в собственном соку
- 5 филе анчоусов в масле (хорошо промыть)
- 150 мл жирных (30-35%) сливок
- 2 ч.л. бальзамического уксуса
- черный перец
Желток взбивается с горчицей и тонкой струйкой добавляем растительное самло и взбиваем до состояния густого майонеза. Затем добавляем остальные ингредиенты и доводим погружным блендером до состояния однородного соуса. Телятина нарезается тонкими ломтиками поперек волокон, поливается соусом и украшается зеленым луком. зеленью и каперсами.
Диана ПересветоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Кусок телячьей вырезки разрезается вдоль волокон, посыпается смолью, перцем и маринуется в течение пары часов. каждый кусок плотно оборачивается в пищевую пленку. В кастрюлю с кипящим бульоном кладем мясо прямо в пленке, закрываем крышкой и выключаем газ. Мясо не должно вариться - оно должно отдохнуть 3-4 часа в горячем бульоне.
Для соуса
- 2 желтка
- 1 ложка дижонской горчицы
- 200 мл растительного масла
- 5 ст.л. филе тунца в собственном соку
- 5 филе анчоусов в масле (хорошо промыть)
- 150 мл жирных (30-35%) сливок
- 2 ч.л. бальзамического уксуса
- черный перец
Желток взбивается с горчицей и тонкой струйкой добавляем растительное самло и взбиваем до состояния густого майонеза. Затем добавляем остальные ингредиенты и доводим погружным блендером до состояния однородного соуса. Телятина нарезается тонкими ломтиками поперек волокон, поливается соусом и украшается зеленым луком. зеленью и каперсами.
СсылкаПожаловаться
Вахмурка, вот эта нарезка вдоль волокон какого размера кусками примерно? Они ведь не должны быть толстыми, потому как мясо не протомиться в Толстых кусках и будет немного сырым.
Диана Пересветова
Вахмурка, вот эта нарезка вдоль волокон какого размера кусками примерно? Они ведь не должны быть толстыми, потому как мясо не протомиться в Толстых кусках и будет немного сырым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю сантиметров 10-12 в диаметре
Диана ПересветоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю сантиметров 10-12 в диаметре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) Не укутывала кастрюлю с мясом, пока томилось?
Диана Пересветова
Спасибо)) Не укутывала кастрюлю с мясом, пока томилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не укутывала, но кастрюля была не маленькая. Литров 4.5-5 она у меня наверное, то есть объем бульона нормальный. Через 3.5 часа она еще горячая была
Диана ПересветоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не укутывала, но кастрюля была не маленькая. Литров 4.5-5 она у меня наверное, то есть объем бульона нормальный. Через 3.5 часа она еще горячая была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибочки))
regiusВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
не укутывала, но кастрюля была не маленькая. Литров 4.5-5 она у меня наверное, то есть объем бульона нормальный. Через 3.5 часа она еще горячая была
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем бульон если мясо в плёнке?
VahmurkaВ ответ на regius
regius
зачем бульон если мясо в плёнке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вода все равно дырочку находит))
regiusВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вода все равно дырочку находит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, понятно
Бульон мясной или овощной?
VahmurkaВ ответ на regius
regius
А, понятно
Бульон мясной или овощной?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мясной был. Думаю в овощном будет не хуже
Диана Пересветова
Вахмурка, вот эта нарезка вдоль волокон какого размера кусками примерно? Они ведь не должны быть толстыми, потому как мясо не протомиться в Толстых кусках и будет немного сырым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куриную грудку целиком так делают. Очень нежная получается и не сырая
Диана ПересветоваВ ответ на .
.
Куриную грудку целиком так делают. Очень нежная получается и не сырая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, у меня целиком как-то не протомилась. Поэтому теперь всегда выбираю для такого блюда среднюю и обязательно разрезаю на 2 части.
Диана Пересветова
Не, у меня целиком как-то не протомилась. Поэтому теперь всегда выбираю для такого блюда среднюю и обязательно разрезаю на 2 части.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Лазерсона есть видео про грудку. Он там половинки делает.
Диана ПересветоваВ ответ на .
.
У Лазерсона есть видео про грудку. Он там половинки делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ху из Лазерсон? Видимо, какой-то именитый кулинар)) Да я ленивая джопа, редко готовлю)) и ваще отвыкла уже от кухни, но иногда приходится)) А тут у Вахмурки такой шикарный ленивый рецепт - песня просто))
Диана Пересветова
Ху из Лазерсон? Видимо, какой-то именитый кулинар)) Да я ленивая джопа, редко готовлю)) и ваще отвыкла уже от кухни, но иногда приходится)) А тут у Вахмурки такой шикарный ленивый рецепт - песня просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лазерсон очень прикольный дядька. Я была у него на мастер классе в начале года. У него ютуб канал есть - там много интересного можно почерпнуть
Диана ПересветоваВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Лазерсон очень прикольный дядька. Я была у него на мастер классе в начале года. У него ютуб канал есть - там много интересного можно почерпнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молчи - женщина! Ты знаешь, что твоя любовь к кулинарии очень заразительна! А я не готова снова эти болеть! Лазерсонов тут мне ещё фсяких подсовываешь))
Диана Пересветова
Молчи - женщина! Ты знаешь, что твоя любовь к кулинарии очень заразительна! А я не готова снова эти болеть! Лазерсонов тут мне ещё фсяких подсовываешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Диана Пересветова
Ху из Лазерсон? Видимо, какой-то именитый кулинар)) Да я ленивая джопа, редко готовлю)) и ваще отвыкла уже от кухни, но иногда приходится)) А тут у Вахмурки такой шикарный ленивый рецепт - песня просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати я тоже у него подьедаю рецептики. Вот очередную порцию сала по китайски делала
Диана ПересветоваВ ответ на Irina P
Irina P
Кстати я тоже у него подьедаю рецептики. Вот очередную порцию сала по китайски делала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что ж такое то)) ну уж нетушки)) буду стойким оловянным солдатиком! Никаких Лазерсонов и кулинарных безумств))
Диана Пересветова
Да что ж такое то)) ну уж нетушки)) буду стойким оловянным солдатиком! Никаких Лазерсонов и кулинарных безумств))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какие чебуреки!!!!мммм
Диана ПересветоваВ ответ на Irina P
Irina P
А какие чебуреки!!!!мммм
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:D кругом одни злодеи)) если честно, то я и к салу, и к чебурекам равнодушна)) жирное не ем очень давно, и жареное тоже)) меня муж дома кормит)) не всегда вкусно, но я ему благодарна, что снял с меня это огромную бытовую заботу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем