Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовая плита

Всем привет. Планируем поменять газовую плиту, в инете информации много, но лучше, чем хозяйки, никто не посоветует) Кто недавно менял-покупал, какие будут ваши отзывы, чем нравится или нет, расскажите, пожалуйста. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Silver Blue For you
Я наоборот в доме, где изначально проведён газ, планирую электро плиту, перекрыв газ, надеюсь это возможно.
НаталиЯ✔В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Я наоборот в доме, где изначально проведён газ, планирую электро плиту, перекрыв газ, надеюсь это возможно.
СсылкаПожаловаться
У меня в доме газ, но плита электро. " Аристон" Всё возможно в вашем случае, главное что бы счётчик света подходил по тех. условиям , проводка .
Silver Blue For youВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня в доме газ, но плита электро. " Аристон" Всё возможно в вашем случае, главное что бы счётчик света подходил по тех. условиям , проводка .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
прям не то, что можно-нельзя, а штраф, т.к.
риск! Но мне тоже кажется, что ничего тут
такого, если тех. условия и проводка норм.
А ещё хочу посудомоечную тянуть за эту
электроплиту в расстоянии через шкаф
15 см от электроплиты, так что она будет
перед холодильником. Тоже можно, если
удачно проштробить так, чтоб в проводку
не попасть, не знаете?
НаталиЯ✔В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
прям не то, что можно-нельзя, а штраф, т.к.
риск! Но мне тоже кажется, что ничего тут
такого, если тех. условия и проводка норм.
А ещё хочу посудомоечную тянуть за эту
электроплиту в расстоянии через шкаф
15 см от электроплиты, так что она будет
перед холодильником. Тоже можно, если
удачно проштробить так, чтоб в проводку
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё можно, главное электрика грамотного пригласите. У меня на счётчике ( а он трёх фазный) и на щитке ( есть такое приспособление где можно обесточить не весь дом например , а по участкам, либо кухня, либо розетки и т. д. ) плиту .Мало ли что...при демонтаже и установке удобно.
Silver Blue For youВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Да всё можно, главное электрика грамотного пригласите. У меня на счётчике ( а он трёх фазный) и на щитке ( есть такое приспособление где можно обесточить не весь дом например , а по участкам, либо кухня, либо розетки и т. д. ) плиту .Мало ли что...при демонтаже и установке удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Самое главное грамотные специалисты - У меня на этот раз какие-то не то безалаберные, не то завистливые мужики работают - такое ощущение, что как назло, то то тяп-ляп, то другое, а бы бабла срубить. Уже, чувствую, снова очередных "профессионалов знающих своё дело" менять буду.
наталья мельниковаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
прям не то, что можно-нельзя, а штраф, т.к.
риск! Но мне тоже кажется, что ничего тут
такого, если тех. условия и проводка норм.
А ещё хочу посудомоечную тянуть за эту
электроплиту в расстоянии через шкаф
15 см от электроплиты, так что она будет
перед холодильником. Тоже можно, если
удачно проштробить так, чтоб в проводку
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого штрафа. Только согласовать с ЖКХ.
наталья мельникова
Никакого штрафа. Только согласовать с ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Конь педальныйВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
прям не то, что можно-нельзя, а штраф, т.к.
риск! Но мне тоже кажется, что ничего тут
такого, если тех. условия и проводка норм.
А ещё хочу посудомоечную тянуть за эту
электроплиту в расстоянии через шкаф
15 см от электроплиты, так что она будет
перед холодильником. Тоже можно, если
удачно проштробить так, чтоб в проводку
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А без штробления, никак? Проще сделать проводку за задней стенкой, все равно не видно. Главное подобрать кабель нужного сечения и спрятать его в гофрошланг, для доп.изоляции. Я так делал.
Silver Blue For youВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
А без штробления, никак? Проще сделать проводку за задней стенкой, все равно не видно. Главное подобрать кабель нужного сечения и спрятать его в гофрошланг, для доп.изоляции. Я так делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С электроплитой - да. Штробить нужно, чтоб по стене за духовкой провести слив и забор воды
для посудомоечной, которую, если б можно, то
хотелось разместить через "бутылочницу" 15 см, от духовки перед холодильником, т.е. не рядом
с раковиной слив, а вблизи с электрикой и духовым электрическим шкафом.
КотофейВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Я наоборот в доме, где изначально проведён газ, планирую электро плиту, перекрыв газ, надеюсь это возможно.
СсылкаПожаловаться
А сколько платить за эл-во? А если ещё соц.норму введут, так за превышение... В ресторане дешевле есть будет.
Маришка
Посмотрите белорусского производства Гефест, по качеству меня вполне устраивает. Цена недорогая, зависит от количества функций и наворотов.))
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Посмотрите белорусского производства Гефест, по качеству меня вполне устраивает. Цена недорогая, зависит от количества функций и наворотов.))
СсылкаПожаловаться
А какая у вас модель? Духовка хорошая?
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
А какая у вас модель? Духовка хорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые хорошие духовки всё таки в электро плитах, так говорят по крайней мере...
ЕленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
самые хорошие духовки всё таки в электро плитах, так говорят по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в газовой не очень духовка, это правда. Но есть и отдельная электрическая, но она небольшая. Я привыкла всю жизнь готовить на газовой, об электро даже и не думала..
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
У меня в газовой не очень духовка, это правда. Но есть и отдельная электрическая, но она небольшая. Я привыкла всю жизнь готовить на газовой, об электро даже и не думала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пользовалась и той и этой, но в приоритете у меня электро. Кухня чище и посуда не коптиться. Блинчики очень быстро нагреваются . И можно выбирать по силе нагрева. На одних каши варю, на других объёмы кастрюль и нагрев посильнее. Плите уже 16 лет. Без нареканий.
Конь педальныйВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Пользовалась и той и этой, но в приоритете у меня электро. Кухня чище и посуда не коптиться. Блинчики очень быстро нагреваются . И можно выбирать по силе нагрева. На одних каши варю, на других объёмы кастрюль и нагрев посильнее. Плите уже 16 лет. Без нареканий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Газовые намного экономичней.
НаталиЯ✔В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Газовые намного экономичней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да , если дом газофицирован то тариф на свет с электро плитой такой же как и без неё. Но здесь дело хозяйское.)
Конь педальныйВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
самые хорошие духовки всё таки в электро плитах, так говорят по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно справедливо.
ЕкатеринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
самые хорошие духовки всё таки в электро плитах, так говорят по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самые хорошие духовки - в хороших плитах )) хотя электротены на самом деле дают более равномерное распределение тепла.
МаришкаВ ответ на Елена
Елена
А какая у вас модель? Духовка хорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моделей там очень много, у меня одна из самых простых, я покупала лет 6 назад, денег не было на дорогую. Духовка хорошая, все в ней делаю, и пироги и мясо. Нагревается до 240 градусов. Моделей там много и по функциям и по дизайну, и по размерам. Можете просто набрать в нете глянуть характеристики. Меня устраивает полностью.
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Моделей там очень много, у меня одна из самых простых, я покупала лет 6 назад, денег не было на дорогую. Духовка хорошая, все в ней делаю, и пироги и мясо. Нагревается до 240 градусов. Моделей там много и по функциям и по дизайну, и по размерам. Можете просто набрать в нете глянуть характеристики. Меня устраивает полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я уже много информации в инете перелопатила) Посмотрю и Гефест.
наталья мельниковаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, я уже много информации в инете перелопатила) Посмотрю и Гефест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не берите гефест. У меня уже вторая гефест. Много недоработок. В общем я не в восторге.
Маришка
Посмотрите белорусского производства Гефест, по качеству меня вполне устраивает. Цена недорогая, зависит от количества функций и наворотов.))
СсылкаПожаловаться
У моей мамы и кумы такая же. Довольны обе, мыть удобно, духовка хорошая.
S
как варианты вам на заметку... варочная поверхность - газовая, духовой шкаф - электро. очень удобно. газовая варочная панель BOSH, нареканий нет. духовой шкаф - он же
ЕленаВ ответ на S
S
как варианты вам на заметку... варочная поверхность - газовая, духовой шкаф - электро. очень удобно. газовая варочная панель BOSH, нареканий нет. духовой шкаф - он же
СсылкаПожаловаться
У дочери такая схема дома, мне не нравится газовая панель, но возможно просто эта конкретная модель неудобной кажется. А за идею спасибо, хотя надо тогда отдельно заказывать под кух.гарнитур дополнительное шкафо-место, туда, где сейчас просто газовая плита. Надо подумать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем