Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБ, почему чтолько противников?Какая разница сожители или супруги?

Вот подумала я тут на досуге, после обсуждения этой темы здесь ни раз, чем я Гражданская жена или сожительница, или просто девушка, хуже жены официальной……Меня любят и балуют, ребенка моего обожают, замечу все школьные проблемы ходит решать мой мужчина, это при наличии папы, который заботится о своем сыне. Летом я всегда с сыном на море, Зимой у меня новая шубка, дубленка. Сын также одет, обут по последней моде. Я не бегаю по магазинам, не таскаю сумки, хотя в этом не вижу ничего плохого. Я могу капризничать, мне готовят мой любимый плов, заваривают чай, при этом для своего мужчины, я также готова готовить , стирать и убирать. Вообщем большинство завидуют….Спрашивают где такого нашла?И спрашивают почему не женимся? Вместе мы 5 лет!!!Так зачем мне этот штамп? Чтоб других удовлетворить?Замечу, я вполне самостоятельна, материально не завишу. И мы до любим друг друга и ооочень счастливы (тьфу тьфу тьфу). Неужели для счастья обязательно нужно сходить в ЗАГС? Для кого? Для других? Для противников ГБ? Для тех кто считает, что для семьи штамп необходим?Ведь каждому свое!Так почему столько противников? О какой защищенности все говорят?
Подсолнух Подсолнухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
707
Галина Яковлева
Искренне за Вас рада! Если бы у всех так было....
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Искренне за Вас рада! Если бы у всех так было....
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но ведь у каждого своя жизнь, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте!
Галина ЯковлеваВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Спасибо! Но ведь у каждого своя жизнь, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих зависит. Воспитанники СССР никогда не примут это до конца. Кстати, в моем окружении все молодые девчонки хотят замуж официально
Подсолнух Подсолнухов
Спасибо! Но ведь у каждого своя жизнь, независимо от наличия или отсутствия штампа в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Eto vse potomu chto u mnogih jenshin viyti zamuj i nayti mijika ( dlia statusa, pobogache ) - eto edinstvennaya samozel. v Rosii poka ne ochen serezno, a mnogie vobshe ne vosprinimaut odinokih jenshin.Vot oni i ne uvajaut grajdanskie braki, t.k. oni ne daut zakrepit za soboy pravo na "vladenie" mujchinoyi v sluchae razvoda ottiapat bolshu chast najetogo nevsegda sovmestnim trudom imushestva. .A po suti mejdu zakonnim brakom i grajdanskim net nikakoy raznizi - esli muj lubit, to budet schitat jenoy pri lubih obstayatelstvah. A bivaet i tak, chto u ludey elementarno net deneg na svadbu, i chto teper ?? ne jit vmeste ? ili razoytis?
Гном-с-ведром
Знаете, чем плохи темы счастливых людей?
За Вас можно порадоваться (и радуюсь!), но опять меня с гадостями обломали...
АнонимноВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Знаете, чем плохи темы счастливых людей?
За Вас можно порадоваться (и радуюсь!), но опять меня с гадостями обломали...
СсылкаПожаловаться
Знаете, чем плохи темы счастливых людей?
За Вас можно порадоваться (и радуюсь!), но опять меня с гадостями обломали...


Угу.
И я сначала нагадил тут маленько, потом устыдился и стёр...
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Знаете, чем плохи темы счастливых людей?
За Вас можно порадоваться (и радуюсь!), но опять меня с гадостями обломали...


Угу.
И я сначала нагадил тут маленько, потом устыдился и стёр...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Сплошные разочарования. А мне нужна какая-нибудь перепалка, а то мозг уже сворачивается.
Гном-с-ведром
Вот. Сплошные разочарования. А мне нужна какая-нибудь перепалка, а то мозг уже сворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перепалку можно в любом месте устроить) и по любому поводу)
АнонимноВ ответ на broudi
broudi
Перепалку можно в любом месте устроить) и по любому поводу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепалку можно в любом месте устроить) и по любому поводу)

Не умею срацца с доброжелательными.
Одна приветливая улыбка - и я обезоружен. Примитив, блин :-))
Гном-с-ведромВ ответ на Анонимно
Анонимно
Перепалку можно в любом месте устроить) и по любому поводу)

Не умею срацца с доброжелательными.
Одна приветливая улыбка - и я обезоружен. Примитив, блин :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж. Мужики вообще как дети. И воображают так же:-))
Incognito ergo sumВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Знаете, чем плохи темы счастливых людей?
За Вас можно порадоваться (и радуюсь!), но опять меня с гадостями обломали...
СсылкаПожаловаться
Да это не тема счастливого человека, а вранье чистой воды. Ну не семья, а идеал. Из школьного учебника "Этика и психология семейной жизни" переписано.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Да это не тема счастливого человека, а вранье чистой воды. Ну не семья, а идеал. Из школьного учебника "Этика и психология семейной жизни" переписано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не завидуйте)))
Мирандолина
В ЗАГС ходят за печатью и за свидетельством о браке. Счастье там не раздают.
Incognito ergo sumВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В ЗАГС ходят за печатью и за свидетельством о браке. Счастье там не раздают.
СсылкаПожаловаться
Туда не за счастьем ходят, а для того, чтобы в будущем иметь как можно меньше юридических проблем.
МирандолинаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Туда не за счастьем ходят, а для того, чтобы в будущем иметь как можно меньше юридических проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумные люди думают так, как написали Вы и я, а дураки идут туда именно за счастьем.
Любовь РыковскаяВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Туда не за счастьем ходят, а для того, чтобы в будущем иметь как можно меньше юридических проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью солидарна!
Вера КоноваловаВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Туда не за счастьем ходят, а для того, чтобы в будущем иметь как можно меньше юридических проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда не за счастьем ходят, а для того, чтобы в будущем иметь как можно меньше юридических проблем.
От печати проблем только больше. Сто раз пожалела, что вышла замуж, когда всякие справки собирала после развода.
Мюмла Янсон
=)))Да нам пофиг есть у вас штамп или нет. Просто каждый по этому поводу имеет свое мнение и соответственно решает как ему жить. У вас его не - вам хорошо, у меня он есть - мне хорошо =))
Lena MiaowВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=)))Да нам пофиг есть у вас штамп или нет. Просто каждый по этому поводу имеет свое мнение и соответственно решает как ему жить. У вас его не - вам хорошо, у меня он есть - мне хорошо =))
СсылкаПожаловаться
Согласна целиком и полностью! Я вообще не понимаю, когда начинают стериотипы навязывать, либо пытаться доказать преимущество СВОЕГО положения..Кто как хочет, кому как нужно, тот так и поступает!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Согласна целиком и полностью! Я вообще не понимаю, когда начинают стериотипы навязывать, либо пытаться доказать преимущество СВОЕГО положения..Кто как хочет, кому как нужно, тот так и поступает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо автора ооочень сильно достали с вопросами о замужестве =)
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Видимо автора ооочень сильно достали с вопросами о замужестве =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оо! Это одна из самых распространённых доставалок)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Оо! Это одна из самых распространённых доставалок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же вопрос непосредственно после свадьбы "На каком месяце уже?" =))) Или как альтернатива "Ну когда вы наконец детей заведете?"
Полина БочковаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А как же вопрос непосредственно после свадьбы "На каком месяце уже?" =))) Или как альтернатива "Ну когда вы наконец детей заведете?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, да... Вот это меня особенно бесит... Почему-то многие считают, что брак без детей - не брак...
Кобра СкармВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
О, да... Вот это меня особенно бесит... Почему-то многие считают, что брак без детей - не брак...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья - это отношения, а не наличие чего либо, как то: детей, родственников, машины и т.д.
Кобра СкармВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А как же вопрос непосредственно после свадьбы "На каком месяце уже?" =))) Или как альтернатива "Ну когда вы наконец детей заведете?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти следуют после первой))) Если научился не реагировать на первую - остальные пофигу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем