Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где берёте хороший мёд?

В магазинах или где-то ещё? 
Девушки, помогайте – выручайте. Нужны отзывы, магазинный мёд дорогой, засахаренный,  по вкусу никакой. Раньше у знакомых брали,  сейчас такой возможности нет, ищу альтернативы. Среди друзей таких медоедов как я нет(, может тут есть знающие 
 
Мария Савина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Светлана Федюкова
У знакомых на пасеке беру.
Мария СавинаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У знакомых на пасеке беру.
СсылкаПожаловаться
простите, а вы где территориально? самовывоз?
Светлана ФедюковаВ ответ на Мария Савина
Мария Савина
простите, а вы где территориально? самовывоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне сестра покупает, потом в августе, сентября я за ним езжу. Но я рекомендовать боюсь, не очень то в нем разбираюсь.
Анна Лидер
Я заказываю в августе знакомым, кто едет в Абхазию - мед диких пчел....дорого, спору нет! но очень вкусный, полезный!!! 1 кг примерно 2300-3000 р. за кило...
Мария СавинаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я заказываю в августе знакомым, кто едет в Абхазию - мед диких пчел....дорого, спору нет! но очень вкусный, полезный!!! 1 кг примерно 2300-3000 р. за кило...
СсылкаПожаловаться
ууу, вот это ценник
даже не верится
Анна Лидер
Я заказываю в августе знакомым, кто едет в Абхазию - мед диких пчел....дорого, спору нет! но очень вкусный, полезный!!! 1 кг примерно 2300-3000 р. за кило...
СсылкаПожаловаться
Да уж... обдирают Вас, как липку)
Анна ЛидерВ ответ на Anna
Anna
Да уж... обдирают Вас, как липку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 2013 ездила в Абхазию - сама в этом убедилась) Мед собирается в горах,в дуплах деревьев. это не на пасеке с ульями, поэтому за тяжелый труд наценки такие....
Анна Лидер
Я в 2013 ездила в Абхазию - сама в этом убедилась) Мед собирается в горах,в дуплах деревьев. это не на пасеке с ульями, поэтому за тяжелый труд наценки такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Не знала, что до сих пор в дуплах собирают)
Анна ЛидерВ ответ на Anna
Anna
Понятно. Не знала, что до сих пор в дуплах собирают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горный мед так и собирают...Год назад по телеку смотрела, как в Башкирии собирают мед - экстрим полный!
Грипп? Гриб!!В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Я в 2013 ездила в Абхазию - сама в этом убедилась) Мед собирается в горах,в дуплах деревьев. это не на пасеке с ульями, поэтому за тяжелый труд наценки такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просвятите пжл.
Анна ЛидерВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Просвятите пжл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да местные жители не рассказывают подробностей, где этот мед конкретно, как собирают....как у нас грибники - не скажут - где грибные места, не выдадут секрет.....Сказали - трудная работа , и точка! мед у них и с пыльцой, пергой, с орехами, сухофруктами.....вкус - необыкновенный!
Грипп? Гриб!!В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Да местные жители не рассказывают подробностей, где этот мед конкретно, как собирают....как у нас грибники - не скажут - где грибные места, не выдадут секрет.....Сказали - трудная работа , и точка! мед у них и с пыльцой, пергой, с орехами, сухофруктами.....вкус - необыкновенный!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наивняк !!
Мила
Мне тоже с пасеки привозили и брать надо в августе сентябре, какой мёд в июне?
Мария СавинаВ ответ на Мила
Мила
Мне тоже с пасеки привозили и брать надо в августе сентябре, какой мёд в июне?
СсылкаПожаловаться
так пока найдёшь что-то достойное, пока приценишься
Грипп? Гриб!!В ответ на Мила
Мила
Мне тоже с пасеки привозили и брать надо в августе сентябре, какой мёд в июне?
СсылкаПожаловаться
1 кч. МАЙ-июнь :-)
Nataly
у нас в магазинах есть хороший,фермерский. разных видов, но относительно дорого.
еще на рынках хороший продают. у многих свои продавцы,которые годами в определенный день приезжают из села к парадному.
мы у соседей по парадному берем. у них своя пасека. еще на айхербе можно взять,но это для ценителей)
Мария СавинаВ ответ на Nataly
Nataly
у нас в магазинах есть хороший,фермерский. разных видов, но относительно дорого.
еще на рынках хороший продают. у многих свои продавцы,которые годами в определенный день приезжают из села к парадному.
мы у соседей по парадному берем. у них своя пасека. еще на айхербе можно взять,но это для ценителей)
СсылкаПожаловаться
а вы где территориально, если не секрет? а чем на Айхербе лучше?
Мария Савина
а вы где территориально, если не секрет? а чем на Айхербе лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
киев. лавка традиций у нас есть фермерская марка.
на айхербе понты, органик....
Мария СавинаВ ответ на Nataly
Nataly
киев. лавка традиций у нас есть фермерская марка.
на айхербе понты, органик....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, я не из Киева, но спасибо!
Любовь Пяткова
Засахаренность меда никак не говорит о его качестве.
Я покупаю в специализированном магазине. Если лень туда тащиться, а это не ближний свет, то могу на ярмарке. В гиперах и магазинах типа "Медок" практически не покупаю. Не скажу, что облом каждый раз, но слишком часто.
Beladonna@
Только от проверенных знакомых
Moonlight
Зимой настоящий мед должен быть засахаренным. Если мед не летний, и он прозрачный, значит его специально подогрели, и от этого он лишился почти всех полезных свойств. Вообще признак настоящего меда - он должен жечь небо.
Alex ZВ ответ на Moonlight
Moonlight
Зимой настоящий мед должен быть засахаренным. Если мед не летний, и он прозрачный, значит его специально подогрели, и от этого он лишился почти всех полезных свойств. Вообще признак настоящего меда - он должен жечь небо.
СсылкаПожаловаться
НастоЯщий мёд не ,,жёт,, нёбо!!! Горечь даёт сахар в нём!!!...
Анна Савельева
На пасеке самое оно. И дешевле, чем в магазине.
Мария СавинаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
На пасеке самое оно. И дешевле, чем в магазине.
СсылкаПожаловаться
вот мне тоже так кажется, что это самый адекватный вариант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем