Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где бы заработать?...

Итак, исходные данные:
В/О, работаю по образованию, юристом в частной компании, З/П 35000,00 (чистыми, белыми, уже без налогов, т.е. на руки), рабочий день с 8:30 до 17:30, 5/2.
В наличии - машина Лада-Калина.
Опыт работы: 
1. гос. служба (более не предлагать); 
2. преподавание в университете - в сумме, 2 года. Первый год - 6 лет назад, второй - буквально в мае сделала ноги, ибо работа там отнимала слишком много рабочего времени на основной работе + кипа ненужных бумаг, да и ЗП - максимум 5 тыс./месяц. То есть, на бензин туда/обратно и распечатки на занятия тратила больше, чем зарабатывала.
3. торговля - была когда-то я ИП, как рыночный вариант, так и магазинчик (сразу скажу - на магазинчике я и прогорела:), а вот на рынке неплохо поднимала), торговала сама, без найма.
4. неплохо зарабатывала в "голодный год" в такси - из минусов: убитая ходовка, отнимает кучу времени (ну, если именно зарабатывать, а не развлекаться), да и салон уже в моей тачке "не первой свежести", было бы неплохо сделать капремонт движка:( 

5. из хобби - умею неплохо вязать, даже продавала свои игрушки, когда работать не могла. Но заработок не пошел:(

Да, в наличии муж, которого не очень устроит если я буду ночами работать, детей нету и не планируется, живем в доме родителей мужа - то есть вариант выращивания дома чего -то не пойдет, и цветы мне засыкали (в прямом смысле) племяннички мужа, и собаку мою на содержание в питомник отдаю, если уехать надо.

А деньги нужны, чтобы поскорее свалить от свёкров:)

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Фиалка
А что за город ?
Лето)
Мой Вам совет работать по специальности, получать опыт и строить карьеру. И не перебиваться случайными заработками!
Игорь ГуцулВ ответ на Лето)
Лето)
Мой Вам совет работать по специальности, получать опыт и строить карьеру. И не перебиваться случайными заработками!
СсылкаПожаловаться

Алексей 99
много текста..
Велиичайший Максиим5
А мужняя зп?
Наталья Дубровская
Если вы живете у свекров, а детей нет и не предвидится, вообще непонятно, в чем ваша проблема. Живете на 1 зарплату, 2 откладываете. Если это регион - у вас через год есть деньги на первоначальный взнос, если Москва - года через 3. Ну, можете по вечерам и выходным в такси подрабатывать, раз вам так хочется.
Велиичайший Максиим5
Ипотека? Не?
sova
Знакомая юрист берет подработки, представляет в суде компании, у которых нет в штате своего юриста.
Любовь ПятковаВ ответ на sova
sova
Знакомая юрист берет подработки, представляет в суде компании, у которых нет в штате своего юриста.
СсылкаПожаловаться
Возможно, автор такой юрист, которому не дают подработки.)))
Игорь ГуцулВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Возможно, автор такой юрист, которому не дают подработки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно клиенты в подавляющем своем большинстве это малообеспеченные слои населения с проблемами типа - Мне сосед яму овощную затопил, а управляющая компания козырек над подъездом не может сделать. Все уважающие себя компании имеют собственный штат юристов либо постоянный договор на представление ее интересов с хорошей юр.компанией
Любовь Пяткова
Как юрист, могу сказать, что это не так.
Я вот физлиц не беру, редкое исключение - мои знакомые. Да и то затопление и прочую муру даже у знакомых не беру, отправляю к другим. Работа все равно есть.
Да, в штате у больших организаций есть юрист. А в небольших далеко не всегда.)
АнонимВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
Возможно клиенты в подавляющем своем большинстве это малообеспеченные слои населения с проблемами типа - Мне сосед яму овощную затопил, а управляющая компания козырек над подъездом не может сделать. Все уважающие себя компании имеют собственный штат юристов либо постоянный договор на представление ее интересов с хорошей юр.компанией
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна. Очень много времени на разборки, а оплата зачастую - спасибо.
Игорь ГуцулВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно согласна. Очень много времени на разборки, а оплата зачастую - спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете почему их там нет ? Прозаично - потому, что и денег на оплату собственного юриста у них "почти всегда" нет
Любовь ПятковаВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
А знаете почему их там нет ? Прозаично - потому, что и денег на оплату собственного юриста у них "почти всегда" нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чё?
Любовь Пяткова
И чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шевели мозгами - и на наемного тоже нет денег
Игорь Гуцул
шевели мозгами - и на наемного тоже нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень наивно. Потому как это наши с мужем хорошие халтуры. Да, постоянно никто не нанимает, но привлекают часто, начиная с проверки договоров. Можно не рваться за большими деньгами и одной организацией, на мелочах и нескольких организациях выходит неплохо. Поход в суд (к примеру, от самого простого и пустого) от 10 тысяч.
Аноним
Ого, у вас расценки:) У нас адвокаты так не берут - в Крыму. И профессиональные компании представляют интересы дешевле.
К примеру, в Ставрополе - 40 тыс. арбитраж "под ключ", а 1 заседание (если я хочу нанять того, кто придет в суд и расскажет мою позицию, не более :)) - 5 тысяч. И это - квалифицированный адвокат.
Предприятие, где я работаю сейчас, до меня вела фирма со "статусом" и именем в Крыму, проф. адвокаты - тоже 5 тысяч одно заседание.
Любовь Пяткова
Очень наивно. Потому как это наши с мужем хорошие халтуры. Да, постоянно никто не нанимает, но привлекают часто, начиная с проверки договоров. Можно не рваться за большими деньгами и одной организацией, на мелочах и нескольких организациях выходит неплохо. Поход в суд (к примеру, от самого простого и пустого) от 10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласен, все индивидуально, зависит от конкретных обстоятельств

Игорь Гуцул
согласен, все индивидуально, зависит от конкретных обстоятельств

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Расценки действительно разные. Про южные я давно наслышана, низкие. Когда я получала оклад, по-моему, 40 тысяч, и это только оклад, в Краснодаре (Крымнаш еще не был)) знакомый был счастлив на 8 тысяч. Что делать, такие реалии.
Москва еще дороже.))
дядя витя
Я бы на вашем месте спился
АнонимВ ответ на дядя витя
дядя витя
Я бы на вашем месте спился
СсылкаПожаловаться

Не пью вообще
Аноним
Опыт в наличии, с мужем загвоздочка :) Вернее, с его ЗП. У него ее нету :)
Он может в неделю заработать как 4 тыс., так и 10 тыс., так и ничего. То есть, никакой стабильности.
Ипотеку под одну ЗП не дадут - в Крыму ведь живем.
Велиичайший Максиим5В ответ на Аноним
Аноним
Он может в неделю заработать как 4 тыс., так и 10 тыс., так и ничего. То есть, никакой стабильности.
СсылкаПожаловаться
Пить. Однозначно.
Аноним
СсылкаПожаловаться
А загвоздочка не хочет работу сменить? Или вы как героиня будете одна пахать на квартиру, а потом ее со своим балластом делить при разводе?
bonnicВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Короче мужа на своём горбу тащишь потому что липучка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем