Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где должна жить жена...

Недавно вышла замуж. Мой любимый мужчина - самый обычный работяга, без образования и амбиций, но очень заботливый и надёжный. До Загса обсуждали, где будем жить... Первую жену он привёл "к себе домой" (по факту - это трёхкомнатная квартира его мамы). Та мадам нисколько не заморачивалась отсутствием отдельного жилья и 13 лет спокойно жила со свекровью. Соответственно, и он тоже не заморачивался. А я сразу сказала, что какая бы золотая не была свекровь, у меня есть своё жильё, где я сама себе хозяйка, и меня это вполне устраивает. Ему пришлось согласиться и переехать ко мне... И уже начались претензии, что ему квартира маленькая (однушка, а живём втроём, с моей дочкой), что район шумный и вечно в пробках, что ему на работу неудобно добираться...что он надеялся встретить женщину, которая согласится жить с ним и его мамой, что там у ребёнка была бы своя комната... Что хорошая жена должна жить там, куда её муж приведёт... Выходит, я - плохая жена?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
593
Друг
а енто разве критерий ?
мила мила
нет, выходит. что ваш муж какой то странный
Одинокая Репа
а до свадьбы это оговорить нельзя было?
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
одновременно пости.))
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
написала же в теме, что оговаривали!
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, да. Ему "пришлось" переехать. Заставили. Пытками. Ну и теперь бьется в тесной печурке Лазо)))))
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужик уже не мужик если у бабы живёт

ты же сама пишешь что хозяйка там ты. ну а он значит так... мимо проходил

продайте свою однушку и купите коттедж, денег не хватит кредит возьмите, второго дитя родите, и будет вам счастье и каждому по комнате
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
мужик уже не мужик если у бабы живёт

ты же сама пишешь что хозяйка там ты. ну а он значит так... мимо проходил

продайте свою однушку и купите коттедж, денег не хватит кредит возьмите, второго дитя родите, и будет вам счастье и каждому по комнате
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, побежала продавать, только для этого ж покупала)))
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
угу, побежала продавать, только для этого ж покупала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тада вангую что он будет к другой бегать=))
кухня то хоть большая у тебя, кладовка есть?
MaraВ ответ на Лекарь
Лекарь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если она продаст и купит другую, а вдруг он квартиру оттяпает, неизвестно как там отношения сложатся. Не нужно ни продавать квартиру автору ни прописывать его у себя. Сегодня он любит, а через какое-то время он может себя так показать...
ЛекарьВ ответ на Mara
Mara
Если она продаст и купит другую, а вдруг он квартиру оттяпает, неизвестно как там отношения сложатся. Не нужно ни продавать квартиру автору ни прописывать его у себя. Сегодня он любит, а через какое-то время он может себя так показать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну возраст если не 19 лет, то почему не съехаться? второй брак он в 10 раз надёжней первого)
а вторём в однушке, да ещё и у бабы на постое, то конечно разлюбит, тут без вариантов

как он квартиру оттяпает если она в доле будет?
можно однушку продать и купить в кредит двушку, на бабу оформить если уж не уверенна...
вообще зачем тогда замуж выходить если не уверенна в женихе?..
DilemmaВ ответ на Лекарь
Лекарь
ну возраст если не 19 лет, то почему не съехаться? второй брак он в 10 раз надёжней первого)
а вторём в однушке, да ещё и у бабы на постое, то конечно разлюбит, тут без вариантов

как он квартиру оттяпает если она в доле будет?
можно однушку продать и купить в кредит двушку, на бабу оформить если уж не уверенна...
вообще зачем тогда замуж выходить если не уверенна в женихе?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой не смешите. "второй брак он в 10 раз надёжней первого)" - с первым прожили 8 лет, со вторым полгода и поминай как меня звали.
ЛекарьВ ответ на Dilemma
Dilemma
ой не смешите. "второй брак он в 10 раз надёжней первого)" - с первым прожили 8 лет, со вторым полгода и поминай как меня звали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хх)) даже среди дураков есть исключения, можно и 8 по 8 леит роги наставлять, а кто поумней и за пол года поймёт, только смысл жениться чтоб через пол года развестись... фиктивно или по пьяни оформлялись?
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
хх)) даже среди дураков есть исключения, можно и 8 по 8 леит роги наставлять, а кто поумней и за пол года поймёт, только смысл жениться чтоб через пол года развестись... фиктивно или по пьяни оформлялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
официально и осознанно...чуть выпили, когда меня с друзьями из дома в загс забирал - это как считается?)))
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
официально и осознанно...чуть выпили, когда меня с друзьями из дома в загс забирал - это как считается?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это не тебе а вон той дамочке что 8 лет гуляла не палилась, а во втором браке через пол года попалась
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
общая площадь квартиры - 29 кв.м., 10 лет жизни потрачено на покупку этого жилья, поэтому продавать не собираюсь.
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
общая площадь квартиры - 29 кв.м., 10 лет жизни потрачено на покупку этого жилья, поэтому продавать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кухня сколько метров? кладовка есть?
вот ты упёртая, ну видимо мужичёк то тебе и не нужен, тем более вы с дочкой его не планировали

мне одно не ясно, зачем спрашивать у людей советы, если всё равно заведомо не собираешься их принимать?..

или суть поста в том что бы узнать хорошая ты или плохая?..
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
кухня сколько метров? кладовка есть?
вот ты упёртая, ну видимо мужичёк то тебе и не нужен, тем более вы с дочкой его не планировали

мне одно не ясно, зачем спрашивать у людей советы, если всё равно заведомо не собираешься их принимать?..

или суть поста в том что бы узнать хорошая ты или плохая?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кладовки нет, кухня - 6 кв.м.)) планировалось делать пристройку к квартире для отдельной детской комнаты, но увы, закон новый, по которому нужно согласие всех собственников квартир дома - лишил нас такой возможности... а узнали мы это после загса (когда начали собирать документы на пристройку)...
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
кладовки нет, кухня - 6 кв.м.)) планировалось делать пристройку к квартире для отдельной детской комнаты, но увы, закон новый, по которому нужно согласие всех собственников квартир дома - лишил нас такой возможности... а узнали мы это после загса (когда начали собирать документы на пристройку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1й этаж?
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
1й этаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так сделай как у меня тётка, у них точь в точь такая же ситуация была, и они из кухни сделали комнату для дочки, а в свою комнату снизу перепровели трубы, и кухня стала в комнате в углу, такая полустудия...

и дочка им не мешалась и они ей))
но потом всё равно хату продали и переехали в городской коттедж, не отделанный правда, но зато теперь у них 2 нормальные комнаты, кухня с санузлом как твоя квартира, и полная автономия
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
так сделай как у меня тётка, у них точь в точь такая же ситуация была, и они из кухни сделали комнату для дочки, а в свою комнату снизу перепровели трубы, и кухня стала в комнате в углу, такая полустудия...

и дочка им не мешалась и они ей))
но потом всё равно хату продали и переехали в городской коттедж, не отделанный правда, но зато теперь у них 2 нормальные комнаты, кухня с санузлом как твоя квартира, и полная автономия
СсылкаПожаловаться
История переписки11
муж уже предложил такой вариант...уже купили уголок на кухню со спальным местом, дверь поставим, телик на стену - и у нас с мужем отдельная спальня)))
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
муж уже предложил такой вариант...уже купили уголок на кухню со спальным местом, дверь поставим, телик на стену - и у нас с мужем отдельная спальня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот и выход)) только кухню всё равно лучше перенести в комнату, а дочку в бывшую кухню
АнонимВ ответ на Лекарь
Лекарь
ну вот и выход)) только кухню всё равно лучше перенести в комнату, а дочку в бывшую кухню
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не, тут коммуникации все переносить - денег не хватит)))
ЛекарьВ ответ на Аноним
Аноним
не, тут коммуникации все переносить - денег не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да ладно, там делов то ничего, основное это нанять что б под трубы дырки отбойником пробили в комнате под слив и 2 трубы водяных, остальное чё он не мужик, сам не переподключит в подвале?
ща везде пластик, куда угодно проводи)
если газ вот только удлинять придётся, ну там тож чё придумать можно, трубу по пириметру в трубу шланг газовый, дырку в стене и вуаля

а если электричеством варите, то там ваще делать нефиг))
хочешь качества - не ленися!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем