Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где факты, дамы и господа? )))

Привет!. Навеяно общением на форумах.
Все мы так или иначе отстаиваем свои мнения, теми или иными способами.
Но зачастую спрашиваю: факты где? Начинаются глупые отписки типа: так есть;
вот знаю и все и прочее. Причем это касается всех тем и не важно какого пола собеседник.
Так вот и напрашивается вывод: утверждая что-то имей под ногами базу, а не просто "пук в лужу".
Нести абстракцию и выдавать ее за истину - не есть умно. ИМХО
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
абвгд
Принято. Больше не буду. )))
MAKITA-2018
Где факты?
АгапэВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Где факты?
СсылкаПожаловаться
++++++++
Агапэ
Вы ничего не попутали? Здесь всё-таки не экзамен по прикладной математике...)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Агапэ
Агапэ
Вы ничего не попутали? Здесь всё-таки не экзамен по прикладной математике...)
СсылкаПожаловаться
нет, не попутала. Если чел что-то берется УТВЕРЖДАТЬ и его просят обосновать заявление - не худо бы знать матчасть. нет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет, не попутала. Если чел что-то берется УТВЕРЖДАТЬ и его просят обосновать заявление - не худо бы знать матчасть. нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрашивается вопрос: Чью матчасть не худо бы знать?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Агапэ
Агапэ
Напрашивается вопрос: Чью матчасть не худо бы знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) матчасть темы обсуждения, коль уж кто-то что-то берется утверждать))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)) матчасть темы обсуждения, коль уж кто-то что-то берется утверждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много чего говорят, да всему верить нельзя.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Много чего говорят, да всему верить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это да. но уж еже ли берешься аппелировать типа-фактами, не худо бы это реально подтвердить. разговор не за личные отношения, например, а за просое утверждение.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)) матчасть темы обсуждения, коль уж кто-то что-то берется утверждать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я, например, не въезжаю в матчасть вашего высказывания и темы вообще. И как мне быть? Потребовать от Вас подробных объяснений, обоснований или смириться с тем, что "кто-то, кое-где, у нас, порой..." не очень хорошо знает матчасть?...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Агапэ
Агапэ
Ну вот я, например, не въезжаю в матчасть вашего высказывания и темы вообще. И как мне быть? Потребовать от Вас подробных объяснений, обоснований или смириться с тем, что "кто-то, кое-где, у нас, порой..." не очень хорошо знает матчасть?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не въезжаете проходите мимо))) я могу объяснить "на пальцах", если хотите)) как пример, могу привести: "...ок, разъясни природу Поста" - "он прдуман монахами" - "нет, к религии ПОСТ отношения не имеет" - "ИМЕЕТ, так в Великой Книге написано" - "а кт эту книгу писал" - "ДУРА, пошла на ...гореть тебе в аду!" - ну вот как-то так)))) для примера)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не въезжаете проходите мимо))) я могу объяснить "на пальцах", если хотите)) как пример, могу привести: "...ок, разъясни природу Поста" - "он прдуман монахами" - "нет, к религии ПОСТ отношения не имеет" - "ИМЕЕТ, так в Великой Книге написано" - "а кт эту книгу писал" - "ДУРА, пошла на ...гореть тебе в аду!" - ну вот как-то так)))) для примера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ыыыыыыыыыы... правда-правда, так и есть... ржунимагу... а я еще спрашиваю: Богу-то не все ль равно че у тебя в тарелке и на вилке и чем ты после переваривания какаешь? Тааааак смотрят... просто сжечь рады глазами!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Squorchik
Squorchik
ыыыыыыыыыы... правда-правда, так и есть... ржунимагу... а я еще спрашиваю: Богу-то не все ль равно че у тебя в тарелке и на вилке и чем ты после переваривания какаешь? Тааааак смотрят... просто сжечь рады глазами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) типа того))
Саша - Не - РыбакВ ответ на Squorchik
Squorchik
ыыыыыыыыыы... правда-правда, так и есть... ржунимагу... а я еще спрашиваю: Богу-то не все ль равно че у тебя в тарелке и на вилке и чем ты после переваривания какаешь? Тааааак смотрят... просто сжечь рады глазами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот про религиозных фанатиков соглашусь.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не въезжаете проходите мимо))) я могу объяснить "на пальцах", если хотите)) как пример, могу привести: "...ок, разъясни природу Поста" - "он прдуман монахами" - "нет, к религии ПОСТ отношения не имеет" - "ИМЕЕТ, так в Великой Книге написано" - "а кт эту книгу писал" - "ДУРА, пошла на ...гореть тебе в аду!" - ну вот как-то так)))) для примера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это-то , как раз, из той категории, когда элементарно лень тут разводить ликвидацию безграмотности некоторых, задающих подобные вопросы, типа, "кто писал эту книгу" или про "природу поста". Просто ответы на такие вопросы надо искать в энциклопедии, в иной познавательной литературе, а не на форуме. Но это, конечно, если Вы действительно ищете эти ответы, а не просто разводите тут пустую демагогию о вероисповедании, мировоззрении... словом о том, в ответ на что проще послать Вас матом, чем объяснять Вам что-то, о чём Вы сами имеете весьма поверхностное знание, но при этом уверены и упёрты, я бы сказала, ослу на зависть, в том, что уж Вы-то лучше всех знаете "матчасть"...)
Valery L.В ответ на Агапэ
Агапэ
Ну это-то , как раз, из той категории, когда элементарно лень тут разводить ликвидацию безграмотности некоторых, задающих подобные вопросы, типа, "кто писал эту книгу" или про "природу поста". Просто ответы на такие вопросы надо искать в энциклопедии, в иной познавательной литературе, а не на форуме. Но это, конечно, если Вы действительно ищете эти ответы, а не просто разводите тут пустую демагогию о вероисповедании, мировоззрении... словом о том, в ответ на что проще послать Вас матом, чем объяснять Вам что-то, о чём Вы сами имеете весьма поверхностное знание, но при этом уверены и упёрты, я бы сказала, ослу на зависть, в том, что уж Вы-то лучше всех знаете "матчасть"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да...за то со стороны весело наблюдать когда ОБА говорят не знают о чём , причём и тот и другой в утвердительном тоне..и даже не доверяя (о ужас!) британским учёным!))))
АгапэВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну да...за то со стороны весело наблюдать когда ОБА говорят не знают о чём , причём и тот и другой в утвердительном тоне..и даже не доверяя (о ужас!) британским учёным!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))) Это точно! Вот потому ещё и не надоело сюда захаживать, что тут бывает весело!)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Агапэ
Агапэ
Ну это-то , как раз, из той категории, когда элементарно лень тут разводить ликвидацию безграмотности некоторых, задающих подобные вопросы, типа, "кто писал эту книгу" или про "природу поста". Просто ответы на такие вопросы надо искать в энциклопедии, в иной познавательной литературе, а не на форуме. Но это, конечно, если Вы действительно ищете эти ответы, а не просто разводите тут пустую демагогию о вероисповедании, мировоззрении... словом о том, в ответ на что проще послать Вас матом, чем объяснять Вам что-то, о чём Вы сами имеете весьма поверхностное знание, но при этом уверены и упёрты, я бы сказала, ослу на зависть, в том, что уж Вы-то лучше всех знаете "матчасть"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ок, а вам не кажется, что как минимум невежлево "слать азимутом" человека, который всего лишь задал вопрос? и потом, что сложного в том, что бы объяснить, точнее, подкрепить свои слова фактами, а не многозначительно дуть щеки и хамить окружающим?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ок, а вам не кажется, что как минимум невежлево "слать азимутом" человека, который всего лишь задал вопрос? и потом, что сложного в том, что бы объяснить, точнее, подкрепить свои слова фактами, а не многозначительно дуть щеки и хамить окружающим?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Невежливо? Ну да, может быть. И ещё мне кажется, что невежливостью может кому-то показаться и Ваша безапеляционность...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Агапэ
Агапэ
Невежливо? Ну да, может быть. И ещё мне кажется, что невежливостью может кому-то показаться и Ваша безапеляционность...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в чем?
Жена инженера
иди лялек корми!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
иди лялек корми!
СсылкаПожаловаться
покормила)) меня и так полмесяца на форуме не было))
Жена инженераВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
покормила)) меня и так полмесяца на форуме не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покормила)) меня и так полмесяца на форуме не было))

Теперь помыть надо!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
покормила)) меня и так полмесяца на форуме не было))

Теперь помыть надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) яволь, майн Фюрер! (целкнула каблуками и откозыряла!) )))
Ник Валуев
Есть такие собеседники, для которых любой факт - это "пук в лужу". Тоже ИМХО.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем