Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где грань красоты?

Я всегда считала и считаю, что девушка/женщина должна быть ухоженной. Легкий макияж, укладка, пусть мало мальская, но есть, маникюрчик или аккуратные ноготки. В общем приятно глазу посмотреть даже если это очередь в магазине. 
Порой красота уходит дальше, хочется идеальный маникюр в виде шилака, красивые брови после салона, и прическу после парикмахера. Окей, почему бы нет. 
Но последнее время среди своих знакомых и не только я вижу бум модных тенденций. 
И вот вопрос к вам форумучанам что для вас еще приемлемо, а что уже через чур?
Одновременно три моих знакомых увеличили себе губы. Зачем...ну не знаю...но только это видно. При чем очень.
Все равно что если бы они написали это у себя на лбу. 
У всех брови идеальной формы, идеально прямые закератиненные волосы, и дальше варианта два: либо смольно черные волосы, либо блонд.
И честно для меня лично такая красота, ухоженность это уже борщ. Потому что, честно говоря, они теперь одинаковые как куклы в магазине. Одинаковая форма губ, бровей,цвет волос, длина волос. Разные глаза и немного нос. И в такой "красоте" я уже красоты не вижу.
И опять же повторюсь очень сильно видно что "сделано". Мало того некоторые даже начали какие то там морщинки в 25 править. Опять же натянутую неестественно кожу видно даже на фото. 
И главное потеряна всякая индивидуальность. 
У одной была восточная внешность, от нее осталась горбиночка на носу.У другой рыжые волосы и голубые глаза, ничего не осталось. Третья была и без того симпатичной девушкой, теперь набор тюнингов.
Вопрос, а что для вас перебор? И зачем кроить свою индивидуальность? Ведь такой вот тоненькой губы ни у кого нет и кто сказал, что через год они не войдут в моду? Ведь по сути это только мода и все.
Liliu Burton
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
СолькаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Нет, не думаю так, ей уже не поможет, потому что у нее просто отсутствует культура ухода за собой. Крайности есть и там и там, но если женщина разбирается в таком вопросе , как красота, то она как правило и экспериментирует в этом направлении.... Я не против татуажа. инъекций, пластики и т.д. я против извращенного применения этих методов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот о том и речь, где грань?? между красотой красивой и красотой испорченной...женщина обязательно должна быть ухоженой, а вот явные вмешательства, с медикаментами и силиконами по моему мнению не приводят к красоте, а наоборот....
Лиза СимпсонВ ответ на Солька
Солька
вот о том и речь, где грань?? между красотой красивой и красотой испорченной...женщина обязательно должна быть ухоженой, а вот явные вмешательства, с медикаментами и силиконами по моему мнению не приводят к красоте, а наоборот....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это ваше мнение. А есть еще прогресс, который на месте не стоит...
и басня "мартышка и очки"
СолькаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну это ваше мнение. А есть еще прогресс, который на месте не стоит...
и басня "мартышка и очки"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть прогресс, никто не спорит...но даже им нужно пользоваться не во вред себе...клоунов в цирке хвататет
Лиза СимпсонВ ответ на Солька
Солька
мама хреново выглядит потому что скорей всего выбрала другую крайность...не украшать себя а вообще ничего не делать...это тоже не есть правильно...Вы думаете если вашей маме сделать пластику и бровь нарисовать она моложе станет и красивее?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вам шутка от врача-косметолога: приходит женщина удалить бородавку (ходила с бородавкой на лице 5 лет), а у нее еще и усы, причем такие усы приличные... не то что бы пушок.. Я ей осторожно так намекаю, что мол воском может волосы убрать. Она с таким гневом - вы что! они же сильнее расти будут!!!!
СолькаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Вот вам шутка от врача-косметолога: приходит женщина удалить бородавку (ходила с бородавкой на лице 5 лет), а у нее еще и усы, причем такие усы приличные... не то что бы пушок.. Я ей осторожно так намекаю, что мол воском может волосы убрать. Она с таким гневом - вы что! они же сильнее расти будут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут опять же идет речь о грани...какой длины усики женщина должна или не должна себе позволять? например у меня есть знакомая, ей за 50 уже....всю жизнь у нее, а теперь и у ее дочки темная полоска над губой, и это очень красиво...оно очень им подходит...с мужем живет с одним всю жизнь, мужчины знаю, что облизываются, видя ее...красавица брюнетка...все оч относительно...женщины порой очень привлекают мужчину своей индивидуальностью, своими недостатками...и это мужчины говорят
НатальяВ ответ на Солька
Солька
тут опять же идет речь о грани...какой длины усики женщина должна или не должна себе позволять? например у меня есть знакомая, ей за 50 уже....всю жизнь у нее, а теперь и у ее дочки темная полоска над губой, и это очень красиво...оно очень им подходит...с мужем живет с одним всю жизнь, мужчины знаю, что облизываются, видя ее...красавица брюнетка...все оч относительно...женщины порой очень привлекают мужчину своей индивидуальностью, своими недостатками...и это мужчины говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полоска над губой красиво????? она привлекает мужчин???? я с трудом могу такого представить
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
полоска над губой красиво????? она привлекает мужчин???? я с трудом могу такого представить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не надо представлять))) я говорю то что есть...очень красивая женщина...верьте на слово
НатальяВ ответ на Солька
Солька
не надо представлять))) я говорю то что есть...очень красивая женщина...верьте на слово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
усатая,красивая женщина?
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
усатая,красивая женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, так и есть...у людей если вы не знали вообще все тело покрыто волосами...и среди нас много красавиц
НатальяВ ответ на Солька
Солька
да, так и есть...у людей если вы не знали вообще все тело покрыто волосами...и среди нас много красавиц
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я это знаю. но усы женщинам не прибавляют красоты)
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
я это знаю. но усы женщинам не прибавляют красоты)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это ваше мнение...а мужчины которые любят этих женщин, так не считают...точно так же мы могли бы обсуждать бородатых и "голых" мужчин...одним нравятся волосы, других тошнит от одного вида...
НатальяВ ответ на Солька
Солька
это ваше мнение...а мужчины которые любят этих женщин, так не считают...точно так же мы могли бы обсуждать бородатых и "голых" мужчин...одним нравятся волосы, других тошнит от одного вида...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
бородатые и лысые мужчины-это норма. а вот усатые женщины,нет. это гормональное отклонение. большинство мужчин тошнит от усатых и бородатых женщин. знаю даже случай, когда на работу из-за этого не взяли., мотивируя, что противно смотреть на такое) а мужчины ,бывают всеядны, так как такие и за собой не очень следят
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
бородатые и лысые мужчины-это норма. а вот усатые женщины,нет. это гормональное отклонение. большинство мужчин тошнит от усатых и бородатых женщин. знаю даже случай, когда на работу из-за этого не взяли., мотивируя, что противно смотреть на такое) а мужчины ,бывают всеядны, так как такие и за собой не очень следят
СсылкаПожаловаться
История переписки15
норма не существует, она в вашей голове...волосатость мужчины тоже зависит от гормонов...и есть мужчины которые ухаживают за собой, а есть женщины которые терпят не бритых мужчин или те которым это нравится...а есть те кто не относит эпиляцию к уходу, вымытое тело и хватит
НатальяВ ответ на Солька
Солька
норма не существует, она в вашей голове...волосатость мужчины тоже зависит от гормонов...и есть мужчины которые ухаживают за собой, а есть женщины которые терпят не бритых мужчин или те которым это нравится...а есть те кто не относит эпиляцию к уходу, вымытое тело и хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы небритых мужчин и усатых женщин не сравнивайте.)можно сравнить тогда сисястых мужиков)
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
вы небритых мужчин и усатых женщин не сравнивайте.)можно сравнить тогда сисястых мужиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а я и не сравниваю...говорю, что как мужчины могут выглядеть как обезьяны и нравится женщинам...а могут женщины иметь волосы на теле и тоже нравится мужчинам...только грань будет у всех своя...
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
усатая,красивая женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
например Сальма Хайек имеет усики...красивая женщина
НатальяВ ответ на Солька
Солька
например Сальма Хайек имеет усики...красивая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у Сальмы Хайек нет ярко выраженных усиков.
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
у Сальмы Хайек нет ярко выраженных усиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) какая разница...наличие усиков зафиксировано...и я не говорила что у знакомой усы по колено, у нее тоже темной полоской это смотрится...и каждая женщина для себя определяет грань допустимую между красотой и безобразием
НатальяВ ответ на Солька
Солька
))) какая разница...наличие усиков зафиксировано...и я не говорила что у знакомой усы по колено, у нее тоже темной полоской это смотрится...и каждая женщина для себя определяет грань допустимую между красотой и безобразием
СсылкаПожаловаться
История переписки14
честно сказать, я у Сальмы усов не замечала.....
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
честно сказать, я у Сальмы усов не замечала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот здесь наверное и кроется грань красоты...когда недостатки не ярко выраженные, когда неестественность не кидается в глаза-это выглядит красиво...
НатальяВ ответ на Солька
Солька
вот здесь наверное и кроется грань красоты...когда недостатки не ярко выраженные, когда неестественность не кидается в глаза-это выглядит красиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а вы где из разглядели?)
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
а вы где из разглядели?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в интернете есть фотки...при чем таких артисток красавиц много...видно что у них не выщипано....да даже если выщипали бы, понятно, что у женщины склонность к волосатости...не вижу в этом ничего криминального)
НатальяВ ответ на Солька
Солька
в интернете есть фотки...при чем таких артисток красавиц много...видно что у них не выщипано....да даже если выщипали бы, понятно, что у женщины склонность к волосатости...не вижу в этом ничего криминального)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я в инете смотрела,не увидела
СолькаВ ответ на Наталья
Наталья
я в инете смотрела,не увидела
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я не умею выкладывать фотки в комментарий)) наберите сами усики сальмы хайек, если вам это так необходимо...
НатальяВ ответ на Солька
Солька
вот здесь наверное и кроется грань красоты...когда недостатки не ярко выраженные, когда неестественность не кидается в глаза-это выглядит красиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если темная полоска под носом, как же она не бросается в глаза?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем