Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где грань между меркантильностью и не меркантильностью?

"Продать себя подороже" - это меркантильность? Почему? В чем смысл продавать себя задешево или даже отдавать бесплатно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Елена
Нормальные люди обмениваются. Ты мне, я тебе)
Комментарий удален.Почему?
ЛоркинВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
п п ц б б м.... слов нет!!!
Ля Ля
Миф про меркантильных женщин придуман серыми мужичками, на которых красивые девушки не обращают внимания. Ни ума, ни кожи, ни рожи, а хочется красивых тоже, вот и обижаюццо
Валерьянка Мурзилкина
Делай деньги, делай деньги,

А остальное все дребедень...
Елена Узун
Ну что тут непонятно? Меркантильность - это когда человек состоит в отношениях только до тех пор, пока объем ресурсных вложений (труда, денег, пользования имуществом) партнера превышает его ресурсные вложения. То есть, когда ресурсные вложения под давлением обстоятельств выравниваются - то это становится поводом разорвать отношения для меркантильного партнера, потому что он/а не для этого сходился/ась.

Поэтому, кстати, чаще всего браки на обзаведении детьми начинают трещать: там и схема, и суммарный объем ресурсовложений, актуальные для пары с младенцем, меняются кардинально, и (более) меркантильный партнер часто охреневает или начинает выкатывать совсем уже непосильные претензии партнеру/ше.
Сергей Васильев
Секс бесплатным не бывает...
Татьяна Милютина
У вас все базируется на глаголах продавать , отдавать - и это вы про себя)))) Однако. Видите ли, я никогда не рассматривала себя как товар, а соответственно и мужчины на меня , как на вещь не смотрели. Не знаю, что вам посоветовать, встаньте в витрине универмага что ли, ценник повесьте. посмотрите - найдется ли на этот товар покупатель))
Helen Frollo
А что вы называете «отдавать бесплатно», «продавать»?
Voodoo
Зачем себя продавать? Вы рабыня или прости тутка?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем