Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где граница между нормой и зависимостью по вашему?

Я про алкоголь..в каких дозах его потреблять норма и в каких кол-вах перебор?Давайте разберёмся..и проведём черту..между нормой и зависимостью..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
Лик@В ответ на Кармен
Кармен
вы о закадированных..кому ни грамма нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни грамма нельзя тем, у кого нужные ферменты (алкогольдегидрогеназа) не так работает. Бывают и такие. Я слышала, что у некоторых народов (Крайнего Севера, например) это генетически обусловлено. "алкоголь не расщепляется...пьют до полного изумления - и умирают" - была статья об этом.
Пиво ненавижу, ИМХО, женщине вообще ни к чему. Чуть-чуть вина по праздника. Капля ликера для баловства - иногда. Ну и ,в лесу, в походе - 50 гр водки не грех.
Василиса СкромнаяВ ответ на Лик@
Лик@
Ни грамма нельзя тем, у кого нужные ферменты (алкогольдегидрогеназа) не так работает. Бывают и такие. Я слышала, что у некоторых народов (Крайнего Севера, например) это генетически обусловлено. "алкоголь не расщепляется...пьют до полного изумления - и умирают" - была статья об этом.
Пиво ненавижу, ИМХО, женщине вообще ни к чему. Чуть-чуть вина по праздника. Капля ликера для баловства - иногда. Ну и ,в лесу, в походе - 50 гр водки не грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пивке витамины группы B водятся, с него волосики хорошо растут :)
Василиса Скромная
в пивке витамины группы B водятся, с него волосики хорошо растут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем так:). Витамины группы В (причем едва ли не вся тусовка с В1по В12) водятся в пивных дрожжах, это действительно продукт весьма полезный. Поэтому живое пиво - да...но у нас в основном употребляют пастеризованное! А ещё в пиве нитраты как консервант....Так что лучше волосики другими методами укреплять.
Василиса СкромнаяВ ответ на Лик@
Лик@
Не совсем так:). Витамины группы В (причем едва ли не вся тусовка с В1по В12) водятся в пивных дрожжах, это действительно продукт весьма полезный. Поэтому живое пиво - да...но у нас в основном употребляют пастеризованное! А ещё в пиве нитраты как консервант....Так что лучше волосики другими методами укреплять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это есть такое... хотя, есть места где и живым пивом торгуют ...
Да сейчас и вино-то лучше пить на месте его производства, но никак не магазинное...
Василиса Скромная
Ну это есть такое... хотя, есть места где и живым пивом торгуют ...
Да сейчас и вино-то лучше пить на месте его производства, но никак не магазинное...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да..пиво живое хорошее..пробовала
ЯгишнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Норма у всех своя. В зависимости от того, как организм реагирует на алкоголь. Кому-то ни грамма нельзя. Кому-то ежедневный стакан - норма.
СсылкаПожаловаться
А ежли футбольный матч смотреть, дык как же тут без пыва? Особенно когда "Спартак" сделал питерцев - дык вааще нада было "Смерть мексиканца" бодяжить!
МаргошаВ ответ на Ягишна
Ягишна
А ежли футбольный матч смотреть, дык как же тут без пыва? Особенно когда "Спартак" сделал питерцев - дык вааще нада было "Смерть мексиканца" бодяжить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдааа... Вот прихожу утречком на работку. захожу в инет. А тут рожа страшная ехидная напоминает про Спартак...
Похоже, день не задался....
ЯгишнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мдааа... Вот прихожу утречком на работку. захожу в инет. А тут рожа страшная ехидная напоминает про Спартак...
Похоже, день не задался....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чемпионом стал Спартак? Громко скажем мы БАРДАК!!!

А я вааще про пыво напоминаю!
МаргошаВ ответ на Ягишна
Ягишна
Чемпионом стал Спартак? Громко скажем мы БАРДАК!!!

А я вааще про пыво напоминаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, мы уже не дети пиво пить... мы больше стопариками за каждый гол...
ЯгишнаВ ответ на Маргоша
Маргоша
не, мы уже не дети пиво пить... мы больше стопариками за каждый гол...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плин. Это ж потом со стадиона уползать придется.
Кармен
знаю одну тётку она хлещет сутками..начиная с утра..руки трясутся..это уже зависимость серьёзная..
дедушка Йобть
норму то мы знаим, но можно ль её выпить????
КарменВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
норму то мы знаим, но можно ль её выпить????
СсылкаПожаловаться
это сколько?
дедушка ЙобтьВ ответ на Кармен
Кармен
это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, запойный алкоголик... поэтому часто пить не получаецца... у меня своя норма: неделю запой, неделю отходняк... год- полтора трезвой жизни... после последнего решил завязать навсегда...
КарменВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
я, запойный алкоголик... поэтому часто пить не получаецца... у меня своя норма: неделю запой, неделю отходняк... год- полтора трезвой жизни... после последнего решил завязать навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
держись..
дедушка ЙобтьВ ответ на Кармен
Кармен
держись..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дык, мне держацца не чего... сказано - сделано, но всё равно спасибо...
КарменВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
дык, мне держацца не чего... сказано - сделано, но всё равно спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит воля сильная..
Сергей СергеевВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
я, запойный алкоголик... поэтому часто пить не получаецца... у меня своя норма: неделю запой, неделю отходняк... год- полтора трезвой жизни... после последнего решил завязать навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В малых дозах алкоголь полезен в любых количествах, так что не уроним высокое звание АЛКАША, передавя флаг алкоголика, знай товарищ, ты передаешь его в надежные руки!
Котя МотяВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
норму то мы знаим, но можно ль её выпить????
СсылкаПожаловаться
Буим старацца.
дедушка ЙобтьВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Буим старацца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боже упаси)))))
Котя МотяВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
боже упаси)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня бутылочка розового припасена. Я буду))
дедушка ЙобтьВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А у меня бутылочка розового припасена. Я буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
брют???
Котя МотяВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
брют???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни, Розе де Анжу, столовое полусладкое. Я сладкое люблю, хоть это и не признак хоршего вкуса)
КарменВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ни, Розе де Анжу, столовое полусладкое. Я сладкое люблю, хоть это и не признак хоршего вкуса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скоро праздники..
дедушка ЙобтьВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ни, Розе де Анжу, столовое полусладкое. Я сладкое люблю, хоть это и не признак хоршего вкуса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я свою тож ругал, поначалу... бросил эту затею))) теперь сам для неё полусладкое беру...девацца не куда, раз перевоспитать не смог)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем