Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где граница между нормой и зависимостью по вашему?

Я про алкоголь..в каких дозах его потреблять норма и в каких кол-вах перебор?Давайте разберёмся..и проведём черту..между нормой и зависимостью..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
127282930
злой гоблинВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Можно с Вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, разряд по шахматам если есть.
Юлия ЛюбимоваВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Можно, разряд по шахматам если есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не по шахматам нет я даже в них играть не умею, зато разряд по спорту есть
злой гоблинВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
не по шахматам нет я даже в них играть не умею, зато разряд по спорту есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже занимамаюсь спортом, Литерболл и Бабслей.))))))
Катя-Катерина
я постоянно за рулем...поэтому пить или не пить- вопрос практически никогда не стоит...Но дома изредка люблю бокал хорошего красного вина с сыром и зелёными яблоками. Водки, коньяка не пью вообще (не люблю), а вот напоить меня легко можно фужером шампанского, поэтому его я тоже не пью...
ЛК
в идеале норма-это не пить вообще, от любой дозы алкоголя идет разрушение мозговых клеток...Соглашусь наверное с теми кто говорит, что норма это не количество выпитого, а как вы себя чувствуете после этого...выпили стопку водки под горячий ужин, и утром забыли что выпивали-это нормально...А если утром голова трещит и во рту сахара,то наверное это перебор...В любом случае алкоголь вызывает привыкание и то что сегодня для вас норма, завтра может показаться недостаточным, а дальше идет алкоголизм
Aliana Maiden
Лапуся Я, терпимее надо быть к недостаткам других людей, тогда проще смириться со своими :)
В конце концов каждый сам выбирает способ ухода из надоевшей ему реальности - алкоголь, секс или компьютерные игры – какая в общем-то разница? Цену мы все знаем и платим её сознательно.
Karlos Ramires
Количество выпитого за 1 вечер и ть могут быть вообще ни как не связаны. Что хуже ели ч-к 1 раз в год нажирается в тапочки или каждый вечер выпивает по 0.33 пива?
Будущий Диктатор
За )(уй с ними и да пошли все на )(уй! И пусть пиво мочей не будет, а закусь дерьмом не покажется, и да прибудет с нами халява. Во имя жратвы, травы и святой братвы. Алюминь.))))))))))))))))
IsaDora
когда уже не можешь без спиртного и просыпаешься с мыслью "нада выпить" - наверное это зависимость. а так... почему бы не выпить?
Сережа *****
аЛКОГОЛИЗМ = бич России. Все спиваются. Грусно....Большинство не могут без этого расслабится. Пообщаться. Куча комплексов у многих. Вот и пьют. А норма? Не знаю я конечно выпиваю (очень редко правда) но последние годы могу остановится вовремя. Даже почти не захмеоев.
Маруся Я
Норма,когда ни хера не помнишь,что было вчера...вот это норма
письмо счастья
Действие алкоголя, вы вообще знаете как он действует? знаете что такое -опьянение на физиологическом уровне? что происходит в организме?? алкоголь- попадает в ваш организм, спирт содержащийся в нем "зачищает" эритроциты, в следствии чего они становятся неспособными переносить с собой (приклеивать к себе) воздух, которым питается ваш мозг. Происходит кислородное голодание клеток мозга- вот ваше состояние опьянения. чем больше пьете тем меньше к вашему мозгу поступает кислорода. У вас кружится голова, вы шатаетесь, язык начинает заплетаться, тянет в сон. Клетки мозга, которые долго не получали кислорода-отмерают.А потом на утречко вас мучает жажда и вы ходите в туалет, организм очищается от ненужных клеток...вот и вся романтика!
Дикая Кошка.В ответ на письмо счастья
письмо счастья
Действие алкоголя, вы вообще знаете как он действует? знаете что такое -опьянение на физиологическом уровне? что происходит в организме?? алкоголь- попадает в ваш организм, спирт содержащийся в нем "зачищает" эритроциты, в следствии чего они становятся неспособными переносить с собой (приклеивать к себе) воздух, которым питается ваш мозг. Происходит кислородное голодание клеток мозга- вот ваше состояние опьянения. чем больше пьете тем меньше к вашему мозгу поступает кислорода. У вас кружится голова, вы шатаетесь, язык начинает заплетаться, тянет в сон. Клетки мозга, которые долго не получали кислорода-отмерают.А потом на утречко вас мучает жажда и вы ходите в туалет, организм очищается от ненужных клеток...вот и вся романтика!
СсылкаПожаловаться
Ключевую роль в поддержании равновесия, точности и согласованности движений, формировании сложных двигательных программ играет мозжечок, а не как не мозг! В следствии опьянения именно он выполняет эту функцию. Школьная программа.
-
Где граница между нормой и зависимостью по вашему? Я про алкоголь..в каких дозах его потреблять норма и в каких кол-вах перебор?Давайте разберёмся..и проведём черту..между нормой и зависимостью..
Если быть корректнее, то "норма и зависимость" - вещи сложно сопоставимые.

Начать хотя бы с того, что норма потребление алкоголя - 0.
Это если банально не учитывать продукты натурального брожения в квасе и кефире например. Этиловый же спирт ничем не полезен, увы и ах, это яд.

Теперь вы наверное понимаете, что сравнить это с зависимостью крайне сложно. Зависимость от отравляющего вещества это, ну как бы... нонсенс. Представьте любой известный вам яд. Допустим его подмешивают в малых дозах в любой, самый вкусный продукт питания (возможно именно он придаёт тот самый неповторимы вкус!). Вы начинаете естественно со вкуса (ну или в чём вы более заинтересованы), а дальше? Яд, обычно активное вещество, быстро внедряется в организм. Но он не требует добавки, просто вредит в меру своей дозы. Но вы почему-то ещё и ещё его поглощаете. Рано или поздно он так может даже в оборот веществ в вашем организме войти.
Просто представьте, как в вашем организме бы это складывалось как доза облучения) Прошли точку и вам ни рожать, ни кровь сдать, ничего нельзя.

Если говорить о химической зависимости, то заказывайте венок и прожигайте оставшуюся жизнь на полную, вы уже труп.
Если зависимость какого-либо другого характера, то поздравляю, у вас есть билет в жизнь. Воспользуетесь или нет - дело ваше. Вернее вашего сознания.
Не осознав проблему вы ведь её не решите, верно? И сила воли не понадобится.
И тут речь можно вести даже не об алкоголе. По известному закону Б. Комонера вреден переизбыток или недостаток абсолютно любого элемента.

А шампанское по праздникам, вино в обед, рюмочка водочки или коньячка - это всё у вас в голове =))
Самый доступный пьющим (всем кто пьёт) способ снизить вред - потреблять наиболее качественные напитки.
Так что искомая черта пролегает между "потреблять" или "не потреблять".
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем