Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где граница между нормой и зависимостью по вашему?

Я про алкоголь..в каких дозах его потреблять норма и в каких кол-вах перебор?Давайте разберёмся..и проведём черту..между нормой и зависимостью..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
739
Юлия Любимова
Для меня по праздникам как пойму, что головка кружится начала, все заканчиваю потреблять! А так бывает, редко конечно очень, после трудного рабочего дня с мужем по бутылочке пивка и спать ( повторяю это не каждый день))!
Гламурная КиSаВ ответ на Юлия Любимова
Юлия Любимова
Для меня по праздникам как пойму, что головка кружится начала, все заканчиваю потреблять! А так бывает, редко конечно очень, после трудного рабочего дня с мужем по бутылочке пивка и спать ( повторяю это не каждый день))!
СсылкаПожаловаться
Вы алкоголик будущий.)
Юлия ЛюбимоваВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Вы алкоголик будущий.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное))))))))
КарменВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Вы алкоголик будущий.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы настоящий?
Гламурная КиSаВ ответ на Кармен
Кармен
а вы настоящий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не пью.)
КарменВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Я вообще не пью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это помоему единств. чем можешь гордиться..
Гламурная КиSаВ ответ на Кармен
Кармен
это помоему единств. чем можешь гордиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не единственное.)
КарменВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Не единственное.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да лан
Юлия Любимова
Для меня по праздникам как пойму, что головка кружится начала, все заканчиваю потреблять! А так бывает, редко конечно очень, после трудного рабочего дня с мужем по бутылочке пивка и спать ( повторяю это не каждый день))!
СсылкаПожаловаться
Зависимость это когда перестаешь понимать, что есть и другие средства расслабления.
В общем алкоголь это как любая другая зависимость... от курения, от обжорства и пр.
Это прежде всего усталость, невозможность в гонке за....понять самого себя и что на самом деле тебе надо.
Так бывает.
И это характеризует больше ограниченность мышления данного индивида на данном этапе.
Причина - большое напряжение от....у каждого по своему. Желание быстро ! расслабиться.

Что может это заменить?
Все, что дает повышение температуры тела.
Баня, сауна,
еда
чай
бег
секс
Все, от чего мы потеем.
Независимость от алкоголя - когда ты употребляешь его ради аромата, вкуса, наслаждения...а не просто забыться и стать веселее, раскрепощеннее.
Но это другой образ жизни...это другое мышление, это другой взгляд на вещи и вокруг.
Василиса
В праздники пару бокалов вина или грамм 100-150 коньяка. В жару пару кружек пива.
Гламурная КиSаВ ответ на Василиса
Василиса
В праздники пару бокалов вина или грамм 100-150 коньяка. В жару пару кружек пива.
СсылкаПожаловаться
Вы так сопьётесь.)
ЯгишнаВ ответ на Гламурная КиSа
Гламурная КиSа
Вы так сопьётесь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шо? Намана. Холодненькое, да нефильтрованное. Красота.
И вааще, пыво - не водка, залпом его не пьют. Его медленно потягивают. А ежли пыво кошерное, то вааще не захмелеешь.
И пыво ишшо бываит безалкогольным. Вот.
ЛКВ ответ на Ягишна
Ягишна
А шо? Намана. Холодненькое, да нефильтрованное. Красота.
И вааще, пыво - не водка, залпом его не пьют. Его медленно потягивают. А ежли пыво кошерное, то вааще не захмелеешь.
И пыво ишшо бываит безалкогольным. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В безалкогольном пиве отравы побольше чем в алкогольном...
ЯгишнаВ ответ на ЛК
ЛК
В безалкогольном пиве отравы побольше чем в алкогольном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безалкогольное - енто не пыво. Енто извращщение!
ЛКВ ответ на Ягишна
Ягишна
Безалкогольное - енто не пыво. Енто извращщение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас в инете прочитала что наконец то пиво приравняли к алкоголю...может перестанут продавать везде где ни попадя...
ЯгишнаВ ответ на ЛК
ЛК
Сейчас в инете прочитала что наконец то пиво приравняли к алкоголю...может перестанут продавать везде где ни попадя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Америку открыли, млин! То, шо там алкоголь, даже ежу понятно. А дело даже не в продаже. Дело в рекламе, создающей культ успеха, радости, счастья, общенияи и т.п. вокруг потребления пива.
ЛКВ ответ на Ягишна
Ягишна
Америку открыли, млин! То, шо там алкоголь, даже ежу понятно. А дело даже не в продаже. Дело в рекламе, создающей культ успеха, радости, счастья, общенияи и т.п. вокруг потребления пива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да...и типа это практически не вредно, но почему то с каждым годом растет количество алкоголиков и самоубийц, на почве алкоголя...Вот она видимо радость жизни в чем заключается...
ЯгишнаВ ответ на ЛК
ЛК
Да...и типа это практически не вредно, но почему то с каждым годом растет количество алкоголиков и самоубийц, на почве алкоголя...Вот она видимо радость жизни в чем заключается...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ежли Вы покажате опустившихся алкашей и людей в белой горячке, кидающихся из окна, то маловероятно, шо алкоголь захочется кому-то употреблять. Но кады в рекламе Мартини - шикарная Моника Белуччи, приковывающая к себе страстные взгляды мужчин....
ЛКВ ответ на Ягишна
Ягишна
Ежли Вы покажате опустившихся алкашей и людей в белой горячке, кидающихся из окна, то маловероятно, шо алкоголь захочется кому-то употреблять. Но кады в рекламе Мартини - шикарная Моника Белуччи, приковывающая к себе страстные взгляды мужчин....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за объективный взгляд...Хорошо что есть люди которые это понимают...Мужчины и женщины идущие по улице с бцтылочкой запотевшей пива, не понимают что в этот момент глупые дети 7-10 лет за углом пробуют эту отраву, считая это красивым и прикольным занятием, потом превращаются в чудовищ...Я в шоке просто когда мне моя десятилетняя дочь рассказывает как одноклассники воруют пиво в супермаркетах и пьют...Легко конечно на это закрывать глаза и делать вид,что это норма...Это просто писец полный...И мы впервую очередь должны болеть сердцем за наших деток
ЯгишнаВ ответ на ЛК
ЛК
Спасибо за объективный взгляд...Хорошо что есть люди которые это понимают...Мужчины и женщины идущие по улице с бцтылочкой запотевшей пива, не понимают что в этот момент глупые дети 7-10 лет за углом пробуют эту отраву, считая это красивым и прикольным занятием, потом превращаются в чудовищ...Я в шоке просто когда мне моя десятилетняя дочь рассказывает как одноклассники воруют пиво в супермаркетах и пьют...Легко конечно на это закрывать глаза и делать вид,что это норма...Это просто писец полный...И мы впервую очередь должны болеть сердцем за наших деток
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вижу каждое утро стайку подростков у себя во дворе, которые перед школой пьют на всех одну бутылочку пива. На днях утром (это 8:15) выхожу на работу, и вижу на лестничной клетке, прямо на полу сидят две девушки лет 15, у каждой по бутылочке "Бочка" выдержанная (пиво очень крепкое даже для меня, а мне уж 34). И район у нас совсем не маргинальный. Но видя это, мне становится не по себе. Что же творится в других районах, менее благополучных? Поневоле задумаешься.
НютаВ ответ на Василиса
Василиса
В праздники пару бокалов вина или грамм 100-150 коньяка. В жару пару кружек пива.
СсылкаПожаловаться
ой как вы в жару вообще пьете????
КарменВ ответ на Нюта
Нюта
ой как вы в жару вообще пьете????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это же пиво а не водка
НютаВ ответ на Кармен
Кармен
это же пиво а не водка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даже пиво не могу
Гламурная КиSаВ ответ на Нюта
Нюта
ой как вы в жару вообще пьете????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголики они.)
Tera
Для меня норма это когда я полностью могу контролировать свои действия и речь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем