Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где граница смешного?

Недавно прочла коммент в одной из тем "вот мол, знакомой под тридцать, а она с 20-летними дружит, подражает им, смотрится при этом смешно!"
И вот я подумала, неужели действительно так нелепо смотрится дружба между женщинами с разницей в возрасте 10 и более лет? Моя подруга моложе меня на 11 лет (лучшая подруга!). 
У нас замечательные теплые отношения! А ее мама, когда узнала мой возраст возмущалась: "Что еще за подруга, если ей 40 лет? Какая она тебе подруга?" Мне странно!
И неужели, если женщина не хочет выглядеть "тетей", то это смешно? И где эта граница, после которой смешно? Макияж? Так нелепый макияж и на молодой девушке смешно смотрится.
Короткая юбка? У нас сотруднице 44 года, великолепные ноги, талия есть, попа высокая, так ей идет короткая юбка очень, не всякой молодой девушке так идет. Украшать себя как-то в любом
возрасте не зазорно, мне кажется....
Поведение? Я вот, например, с девушкой своего сына на сколодром ходила и на роликах мы с ней катались. Что-то я не видела загнувшихся от смеха. Напротив, инструктор, молодой парень, 
с симпатией как-то отнесся, с какой-то долей восхищения даже. Я люблю веселье, динамику. терпеть не могу "взрослые" разговоры и компании, в которых собираются, чтоб пожрать и выпить. 
И ведь выпьют, а веселее не становится, только разговоры глупее. 
Так что смешного в том, что "не соответствуешь" своему возрасту, хочешь быть моложе, динамичнее, может даже хулиганестее, чем это предписывает твой возраст?
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Метиска
У меня есть подруга, которая старше меня на семь лет, есть подруга, которая младше меня на 11 лет. Есть подруги - ровесницы. В общем, нормально все. Мне это не кажется смешным. Если у людей есть общие интересы или повод для общения, почему бы им не общаться?
Юлия
все хорошо в меру! если женщина в 45 занимается активным отдыхом, следит за собой, ведет активный образ жизни и умеет подчеркнуть свои достоинства- это просто чудесно!!! мне 26, маме моей 46, и я всячески пытаюсь её вытаскивать на выставки, в бассейн, уговариваю записаться на йогу или танец живота! так что я "за" подобное поведение и ничего смешного не вижу) понятно, что "корове седло не подойдет", поэтому повторюсь, что всё хорошо в меру!!
ДА-шутка
У меня подруга, ей за 50, мне 24! И я никогда не думала что эта разница чем то плоха
ИннаВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
У меня подруга, ей за 50, мне 24! И я никогда не думала что эта разница чем то плоха
СсылкаПожаловаться
Ух ты!!! Респект Вам и подруге Вашей. Я думала, то что я дружу с 20-летней подругой сына, это предел. ))) Меня спрашивают "Как ты можешь? О чем вы разговариваете?"... Да обо всем. Мы как-то и разницы в возрасте не чувствуем, забываем! )))
ДА-шуткаВ ответ на Инна
Инна
Ух ты!!! Респект Вам и подруге Вашей. Я думала, то что я дружу с 20-летней подругой сына, это предел. ))) Меня спрашивают "Как ты можешь? О чем вы разговариваете?"... Да обо всем. Мы как-то и разницы в возрасте не чувствуем, забываем! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты!!! Респект Вам и подруге Вашей. Я думала, то что я дружу с 20-летней подругой сына, это предел. ))) Меня спрашивают "Как ты можешь? О чем вы разговариваете?"... Да обо всем. Мы как-то и разницы в возрасте не чувствуем, забываем! )))

Со мной свекровь тоже дружит, советы вечно спрашивает, только я не очень жажду с ней дружить(на то есть свои причины) но если б она была мне по душе, я бы тоже с ней дружила...
Не в возрасте наверно дело и не в его разнице, а в том-по душе тебе человек или есть ли какое то общие интересы и взгляды на определенные вещи...
НаталиВ ответ на Инна
Инна
Ух ты!!! Респект Вам и подруге Вашей. Я думала, то что я дружу с 20-летней подругой сына, это предел. ))) Меня спрашивают "Как ты можешь? О чем вы разговариваете?"... Да обо всем. Мы как-то и разницы в возрасте не чувствуем, забываем! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уфф, а я думала, что со мной что-то не так..Потому как тоже не соответствую некоторым женщинам в моем возрасте с их взрослыми разговорами и чувствую себя на 20))))
VinchenzaВ ответ на Инна
Инна
Ух ты!!! Респект Вам и подруге Вашей. Я думала, то что я дружу с 20-летней подругой сына, это предел. ))) Меня спрашивают "Как ты можешь? О чем вы разговариваете?"... Да обо всем. Мы как-то и разницы в возрасте не чувствуем, забываем! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со мной свекровь тоже дружит. Не с позиции мамы мужа, а именно по-женски, по человечески. Ну, правда, у нас нюанс - я старше мужа на 9 лет, а свекровь меня старше всего на 12. И по словам ее сынули мы очень похожи - не внешне, а, так сказать, "начинкой";)))
Да и вообще у меня, 30-летней, и 19-летние друзья обоих полов есть, и 50-летние. И как-то не смеется никто. Может быть, потому что никто из нас никому не подражает)
Солнышко Ясное
Я не скажу что у меня все подруги старше меня, но я-самая молодая! А разница от 10до 15 лет! Но у нас общие интересы, и мне интересно с ними. Мне кажтся что они мудрее, спокойнее и вообще более раскованы чем я.
Инна
Так что же значит "не соответствовать возрасту и быть при этом смешной и нелепой?" В чем это выражается?
ПолярнаяВ ответ на Инна
Инна
Так что же значит "не соответствовать возрасту и быть при этом смешной и нелепой?" В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
Скорее, это некие абстрактные представления, засевшие у нас в головах с детства. Если бабушка, то обязательно с клюкой и платочком на голове, если взрослая женщина - то обязательно лишний вес в 20-30 кг и длинная юбка.
Сейчас всё очень сильно поменялось, границы допустимого в каждом возрасте сдвинулись, молодежь у нас - это до 30. И кто-то ещё мыслит категориями 30-летней давности, а кто-то идёт в ногу со временем, так сказать.
Друзей мы выбираем себе сами, исходя из наших предпочтений и интересов, просто кто-то больше зависит от общественного мнения, кто-то меньше или даже пытается его формировать.
елена преКРАССНАЯВ ответ на Инна
Инна
Так что же значит "не соответствовать возрасту и быть при этом смешной и нелепой?" В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
"не соответствовать возрасту и быть при этом смешной и нелепой?"
Этот вопрос ассоциируется у меня с коллегой по работе: 47 лет, имеет своё мнение, которое сразу меняется, как только кто-то выскажет своё, инфантильно-наивна, что в таком возрасте выглядит крайне неуместно, одевается как попало нелепо. Доброта и порядочность очень улучшают общую картину.
Общность интересов может плохо выглядеть,если человек глуп, безвкусен и не уверен в себе настолько, чтобы в вопросах своих предпочтений ориентироваться на чужое мнение.
Dmitry Sergeev
А зачем вам прислушиваться к мнению всяких идиотов?
ИннаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А зачем вам прислушиваться к мнению всяких идиотов?
СсылкаПожаловаться
Да я вобщем-то не рыдаю в подушку по ночам от того, что кому-то не нравится, как я подруг выбираю, чем занимаюсь и как выгляжу ))) Просто прочитала такой коммент в теме и вот интересуюсь. Ведь не единичное это мнение.
Dmitry SergeevВ ответ на Инна
Инна
Да я вобщем-то не рыдаю в подушку по ночам от того, что кому-то не нравится, как я подруг выбираю, чем занимаюсь и как выгляжу ))) Просто прочитала такой коммент в теме и вот интересуюсь. Ведь не единичное это мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас будет новостью узнать, что 90% населения планеты - идиоты?
ИннаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Для вас будет новостью узнать, что 90% населения планеты - идиоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, то да, новость! ))) Неужели 90%?
Dmitry SergeevВ ответ на Инна
Инна
Если честно, то да, новость! ))) Неужели 90%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам Доктор Хаус сказал!!!
ИннаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сам Доктор Хаус сказал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну если САМ сказал, то да, сдаюсь! )))
ИннаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Сам Доктор Хаус сказал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
Dmitry SergeevВ ответ на Инна
Инна
А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш сын в таком возрасте, когда подростки хотят быть стандартными, со стандартными родителями. И потому не приветствуют любые отклонения. Это именно глупость и есть.
Людмила ЗабокрицкаяВ ответ на Инна
Инна
А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инна, а меня в 40 лет мой старший сын сам привел в ночной клуб и очень гордился тем, что меня принимают за его девушку. Он высокий и здоровый, а маленькая и худенькая и выгляжу много моложе своих лет. И своим снохам я больше подруга нежели вторая мама. И очень рада этому. Думаю, что человек должен выглядеть так, на сколько он себя ощущает (без перегибов конечно). И подруги у меня тоже разного возраста.И вообще, моя сестра-двойняшка в 44 стала молодой мамой, несмотря на то, что старшие дети уже взрослые. Жизнь очень короткая и жалко тратить ее на преждевременную старость.
olesea melinicВ ответ на Инна
Инна
А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Инна Меню пользователя 00050101010102

А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
Ответить (с цитатой)

Dmitry Sergeev Меню пользователя 0005010101010201

Ваш сын в таком возрасте, когда подростки хотят быть стандартными, со стандартными родителями. И потому не приветствуют любые отклонения. Это именно глупость и есть.

ИННА ТОЛЬКО НЕ ВЗЖУМАЙТЕ НАЗВАТЬ СВОЕШЛ СЫНА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГЛУПЫМ , ПОТОМУ КАК ОН ПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ ВАС И В ГЛУБИНЕ ОБИДА ЗАТАИТСЯ ВЕДЬ ОН ПОДРОСТОК И ЕЩЕ НЕ ПОДРОС ДО ТЕХ ЛЕТ КОГДА МОЖНО ТАК ВЫРАЗИТСЯ , ЕМУ ПРОСТО СТОИТ ОБЪЯСНЯТЬ И РАЗЪЯСНЯТЬ И НЕ ОДИН РАЗ ПРИДЕТСЯ ...
ИннаВ ответ на olesea melinic
olesea melinic
Инна Меню пользователя 00050101010102

А вообще... Я вот своего сына младшего (ему 16) не считаю идиотом, а он сильно не в восторге, что я "как будто не мама". Не нравится ему, когда я в ночной клуб или на тот же скалодром собираюсь. Мама должна пирожки жарить, быть уютно-толстой, не сидеть в контакте и не разбираться в молодежной музыке.
Ответить (с цитатой)

Dmitry Sergeev Меню пользователя 0005010101010201

Ваш сын в таком возрасте, когда подростки хотят быть стандартными, со стандартными родителями. И потому не приветствуют любые отклонения. Это именно глупость и есть.

ИННА ТОЛЬКО НЕ ВЗЖУМАЙТЕ НАЗВАТЬ СВОЕШЛ СЫНА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ГЛУПЫМ , ПОТОМУ КАК ОН ПРОСТО НЕ ПОЙМЕТ ВАС И В ГЛУБИНЕ ОБИДА ЗАТАИТСЯ ВЕДЬ ОН ПОДРОСТОК И ЕЩЕ НЕ ПОДРОС ДО ТЕХ ЛЕТ КОГДА МОЖНО ТАК ВЫРАЗИТСЯ , ЕМУ ПРОСТО СТОИТ ОБЪЯСНЯТЬ И РАЗЪЯСНЯТЬ И НЕ ОДИН РАЗ ПРИДЕТСЯ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Ни за что не назову сына глупым, даже не подумаю так про него! Очень люблю своих мальчиков и горжусь ими!.
Iryna O.В ответ на Инна
Инна
Если честно, то да, новость! ))) Неужели 90%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, то да, новость! ))) Неужели 90%?

Социологи утверждают, что в любом обществе есть 10% очень хороших людей, которых ни за что не собьешь с пути, 10% людей мерзких, которых нельзя перевоспитать ни битьем, ни беседами. В любом обществе серьезные решения принимаются приблизительно 10% населения, это и есть авторитетная часть общества!)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Даже не знаю, хорошо ли... Сколько вменяемых людей вокруг, а это всего-навсего 10%. Страшно подумать, сколько же идиотов и где они прячутся. Вот как обнаружат себя все сразу, вот нам мало не покажется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем