Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где границы "нищебродства"?

Добрый день!
Было бы интересно мнение форума на этот счет. Вот сейчас везде только и слышишь: "Нищеброды - нечего рожать!" и т.д. А где, по-вашему, границы этого самого "нищебродства"? То есть после какой по счету квартиры/машины/какого счета в банке и т.д. человек уже считается нормальным и "достойным", чтобы родить хотя бы одного ребенка? (Сама не приемлю такого разделения людей).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
Поночка Дак
"нищебродство" это не финансовый статус.
"нищебродство" это стиль жизни.
Anna AvonarThiSВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
"нищебродство" это не финансовый статус.
"нищебродство" это стиль жизни.
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_zВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
"нищебродство" это не финансовый статус.
"нищебродство" это стиль жизни.
СсылкаПожаловаться
вы правы..и категория состояния души
Поночка ДакВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы правы..и категория состояния души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ярчайший пример того, что "нищий" не значит "нищеброд" - Бродяга.
захария андреева_z_zВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
ярчайший пример того, что "нищий" не значит "нищеброд" - Бродяга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно!..вот фильм "малыш".....
МизогинистВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
"нищебродство" это не финансовый статус.
"нищебродство" это стиль жизни.
СсылкаПожаловаться
Поясните ход Ваших мыслей пожалуйста
Поночка ДакВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Поясните ход Ваших мыслей пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина РоссияВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрела Чарли Чаплин и слепая девушка-продавала цветы. (На днях прочитала на форуме, что у его мамы были проблемы с головой...Правда?)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
Смотрела Чарли Чаплин и слепая девушка-продавала цветы. (На днях прочитала на форуме, что у его мамы были проблемы с головой...Правда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда, правда.
МизогинистВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же попросил пояснить. А если точнее - подробно разъяснить. К сожалению данное фото еще больше меня запутало :)
Поночка ДакВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Я же попросил пояснить. А если точнее - подробно разъяснить. К сожалению данное фото еще больше меня запутало :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а давай так...
внутренне чутье тебе что говорит - на фото нищеброд или нищий?
МизогинистВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
а давай так...
внутренне чутье тебе что говорит - на фото нищеброд или нищий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это уже прямо какой то тест Роршаха получается. Потому что я вижу солидного мужчину который пришел на свидание с большой карзиной цветов и уговаривает девушку пойти в самый дорогой ресторан города
Поночка ДакВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Ну это уже прямо какой то тест Роршаха получается. Потому что я вижу солидного мужчину который пришел на свидание с большой карзиной цветов и уговаривает девушку пойти в самый дорогой ресторан города
СсылкаПожаловаться
История переписки6
идеально!
НаталиВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
а давай так...
внутренне чутье тебе что говорит - на фото нищеброд или нищий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нищеброд и нищий - это разве не синонимы?
Александр КальчужкинВ ответ на Натали
Натали
А нищеброд и нищий - это разве не синонимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Александр Кальчужкин
Александр Кальчужкин
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такой же муж был..нищеброд..он правда попивал..я отказалась от его помощи.. и стала жить лучше чем при муже..все сама себе приобрела..а при муже куча обязанностей и еда раз в день..а ему хоть бы что..ещё у меня просит..пытается сесть на шею..типо..я ж тебя кормил раньше
Александр Кальчужкин
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, полностью с Вами согласна. Это придумал новый ПОДКЛАСС женской половины человечества-"нищебродки в поисках" к кому бы прицепиться.
Ольга ГладкихВ ответ на Александр Кальчужкин
Александр Кальчужкин
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нищеброд - это, скорее, жлоб, который не платит, когда вся компания заплатила. Жмется на подарок имениннику, приходя в гости. Ну, ведет себя непорядочно в финансовом и человеческом отношении.
Александр Кальчужкин
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7


при этом дамы, пытающиеся пристроиться на чужой шее, как правило себя нищебродками не считают, хотя у самих ни ума, ни образования, ни работы, ни денег.... только завышенное самомнение
Александр Кальчужкин
Любопытно ,что сам термин "нищеброд" скорее всего инициирован дамами (хотя точнее стервами ) ,желающими сесть на шею мужчине свесив ножки(по их терминологии ,они сами нищебродки ,решившие за счет ,ну куда от этого деться, Основного инстинкта мужской половины человечества решить все свои проблемы (материальные и сексуальные)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы зря так злопыхаете)) Создается впечатление, что Вы очень жадный человек и Вас раздражает, когда щедрый и благородный мужчина ничего не жалеет для счастья своей любимой женщины. Кстати, таким женщинам можно только позавидовать, а те кто доказывает обратное, врут. По-моему, нищеброд - это состояние души. И чтоб Вы не подумали, у меня 25 лет счастливого брака, я не отношусь, к ненавистным Вами, женщинам.
Александр КальчужкинВ ответ на Алиса
Алиса
Вы зря так злопыхаете)) Создается впечатление, что Вы очень жадный человек и Вас раздражает, когда щедрый и благородный мужчина ничего не жалеет для счастья своей любимой женщины. Кстати, таким женщинам можно только позавидовать, а те кто доказывает обратное, врут. По-моему, нищеброд - это состояние души. И чтоб Вы не подумали, у меня 25 лет счастливого брака, я не отношусь, к ненавистным Вами, женщинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ,во первых ,БЭЛЛА ,далеко не всех особей женского пола можно назвать Женщинами ,много тех ,которых и бабами назовешь с натяжкой , но ,согласитесь ,что слишком много представительниц слабого пола выбрали сейчас жизненное кредо - Мужчина должен......да он должен иметь обязательства по отношению к любимой женщине , к детям , к.родителям ,но не к стервам ,готовым раздвигать ноги за материальные блага......
Александр Кальчужкин
Ну ,во первых ,БЭЛЛА ,далеко не всех особей женского пола можно назвать Женщинами ,много тех ,которых и бабами назовешь с натяжкой , но ,согласитесь ,что слишком много представительниц слабого пола выбрали сейчас жизненное кредо - Мужчина должен......да он должен иметь обязательства по отношению к любимой женщине , к детям , к.родителям ,но не к стервам ,готовым раздвигать ноги за материальные блага......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно согласна, Вы правы!
SMВ ответ на Натали
Натали
А нищеброд и нищий - это разве не синонимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нищеброды - это люди, с образом мышления, который не позволяет им адекватно оценивать стоимость товара или услуги по отношению к их собственному достатку. Т.е. по сути свое, люди, которые живут не по средствам и пытаются походить на своих более богатых друзей, коллег, знакомых, не имея на то должных средств - купил на последние деньги дорогую статусную вещь, чтоб выглядеть в глазах окружающих "богатым", а сам потом весь оставшийся месяц на сухарях сидит.
Нищий - это человек находящийся за чертой бедности.
андрей горячевВ ответ на SM
SM
Нищеброды - это люди, с образом мышления, который не позволяет им адекватно оценивать стоимость товара или услуги по отношению к их собственному достатку. Т.е. по сути свое, люди, которые живут не по средствам и пытаются походить на своих более богатых друзей, коллег, знакомых, не имея на то должных средств - купил на последние деньги дорогую статусную вещь, чтоб выглядеть в глазах окружающих "богатым", а сам потом весь оставшийся месяц на сухарях сидит.
Нищий - это человек находящийся за чертой бедности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в точку
ХельгаВ ответ на SM
SM
Нищеброды - это люди, с образом мышления, который не позволяет им адекватно оценивать стоимость товара или услуги по отношению к их собственному достатку. Т.е. по сути свое, люди, которые живут не по средствам и пытаются походить на своих более богатых друзей, коллег, знакомых, не имея на то должных средств - купил на последние деньги дорогую статусную вещь, чтоб выглядеть в глазах окружающих "богатым", а сам потом весь оставшийся месяц на сухарях сидит.
Нищий - это человек находящийся за чертой бедности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем