Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где и как лучше справлять выпускной в 11 классах.

В июне начнутся выпускные, я мама 11-ка, в начале года хотели справлять выпускной в ресторане, родители забронировали места, а теперь выясняется, что дети -выпускники хотят отмечать только в школе. При этом нужно будет подумать и об охране, директор школы сказала что если будет охрана, то она не против , и об организации -привезти, увезти посуду, продукты, убрать за ними, официанты... и т.д. какое мнение у вас , как Вы считаете, где лучше, комфортнее, вкуснее и т.д. ?
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Елена Петрова
Когда я работала в школе,то выпускной проводили там,но в последнее время проще в ресторанах.
Н...я То...на
Проводили в школе, но с этого года возможно откажутся от этой идеи. Весь выпускной обходился 3 года назад (только в школьной столовой)-3,5 тысчи.В прошлом году также. Продукты покупали родители, готовили работники столовой. Все замечательно.
Ольга Алешина
В принципе, выпускной - это прощание с детством, школой, поэтому вполне логично, что дети хотят его отмечать в школе. По ресторанам ещё находятся!
Ольга Алешина
В принципе, выпускной - это прощание с детством, школой, поэтому вполне логично, что дети хотят его отмечать в школе. По ресторанам ещё находятся!
СсылкаПожаловаться
В мой выпускной, мой одноклассник сумел переспать с пьяной девочкой в кабинете географии, который никогда не закрывался. А еще невзирая на усердие родительского комитета, в школу было заранее принесено и спрятано на чердаке который был равен по площади 4-му этажу, немало спиртного. Потом его распивали в туалете и спортзале. И девочки распивали тоже. К концу выпускного, все так простились с детством, что некоторые не смогли выползти с автобуса, который выехал к реке Дон встречать рассвет. Родительский комитет был в шоке, ведь никто пределов школы не покидал, а что весь класс заправился спиртным как танк горючим, было уже понятно. А когда автобус приехал обратно к школе, тех кто не смог выйти из автобуса еще и дополнительно укачало, они не могли переставлять ноги и их эвакуировали с автобуса всей толпой. Далее кое-кто блевал, еще кое-кто просто падал если его не держали. Я и мой друг (кандидат наук кстати) выпили на двоих бутылку коньяка, и нам тоже было не очень, но мы хотя бы сами передвигались.
Н...я То...наВ ответ на 11
11
В мой выпускной, мой одноклассник сумел переспать с пьяной девочкой в кабинете географии, который никогда не закрывался. А еще невзирая на усердие родительского комитета, в школу было заранее принесено и спрятано на чердаке который был равен по площади 4-му этажу, немало спиртного. Потом его распивали в туалете и спортзале. И девочки распивали тоже. К концу выпускного, все так простились с детством, что некоторые не смогли выползти с автобуса, который выехал к реке Дон встречать рассвет. Родительский комитет был в шоке, ведь никто пределов школы не покидал, а что весь класс заправился спиртным как танк горючим, было уже понятно. А когда автобус приехал обратно к школе, тех кто не смог выйти из автобуса еще и дополнительно укачало, они не могли переставлять ноги и их эвакуировали с автобуса всей толпой. Далее кое-кто блевал, еще кое-кто просто падал если его не держали. Я и мой друг (кандидат наук кстати) выпили на двоих бутылку коньяка, и нам тоже было не очень, но мы хотя бы сами передвигались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от самих выпускников. В прошлом году " пировали" в школе- многие дети не пили даже шампанское(хотя родители и купили) и так было весело.. Встречали рассвет на берегу, там за пределами школы дети, которых угощали "веселые" родители- отказывались. И именно дети "забирали" счастливых родителей домой. Может просто такой подбор детей был в прошлом году? Очень много зависит от родителей,на чьи деньги покупается выпивка?
Н...я То...на
Все зависит от самих выпускников. В прошлом году " пировали" в школе- многие дети не пили даже шампанское(хотя родители и купили) и так было весело.. Встречали рассвет на берегу, там за пределами школы дети, которых угощали "веселые" родители- отказывались. И именно дети "забирали" счастливых родителей домой. Может просто такой подбор детей был в прошлом году? Очень много зависит от родителей,на чьи деньги покупается выпивка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мое время, выпивка закупалась втайне от родителей, или тайно похищалась из дома. Эх, что ж за детки такие, что не захотели выпить с хорошей закуской? Мы о таком предложении, могли только мечтать, ведь для того чтобы никто не пил, и собирался родительский комитет.
Н...я То...наВ ответ на 11
11
В мое время, выпивка закупалась втайне от родителей, или тайно похищалась из дома. Эх, что ж за детки такие, что не захотели выпить с хорошей закуской? Мы о таком предложении, могли только мечтать, ведь для того чтобы никто не пил, и собирался родительский комитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такой исключительный подбор: ни один из 56 ни курил(контроль родителей и занятия спортом, танцами с садовского возраста), не пил. Домашние дети. Хотя родители были хуже детей
Вера КоноваловаВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
Все зависит от самих выпускников. В прошлом году " пировали" в школе- многие дети не пили даже шампанское(хотя родители и купили) и так было весело.. Встречали рассвет на берегу, там за пределами школы дети, которых угощали "веселые" родители- отказывались. И именно дети "забирали" счастливых родителей домой. Может просто такой подбор детей был в прошлом году? Очень много зависит от родителей,на чьи деньги покупается выпивка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна. Мой сын выпускался 2 года назад. отмечали в ресторане за городом. это у нас местная шиза. После того, как на выпускном убили парня, вышел приказ - отмечать выпускные всем школам в разное время и в разных местах. даже сведения о времени и месте проведения в мэрию подаются. Я в ресторан не поехала, но с подругой и моим френдом отправились в шашлычку. В принципе я не пью, но в этот день все трое накушались так, что забирал нас муж подруги. Когда сын вернулся домой, я была в полном ауте, а у ребёнка ни капли во рту. Стыдно, но приятно, что такая молодёжь трезвонастроенная.
Алекса
У нас директор никого в школу не пускает Все встречи выпускников проводим в кафе
Ольга Чугунова
В кафе-ресторане проще, если заказать обратную дорогу маршрутками к школе, например.
Мария Холодилова
Мой сын окончил школу 10 лет назад, отношения в классе были хорошие. Шёл на выпускной с удовольствием. Вернулся очень рано, да ещё сказал, что он и двое его друзей полночи сидели в компьютерном клубе, чтобы дома не беспокоить. Почему ушли? Сын с удивлением и отвращением рассказал, что в ресторане учителя, расталкивая друг друга, кинулись к столам и быстро перепились, причём именно те, от кого больше всего исходило "моралей" и претензий. Перепились и многие одноклассники. Не получилось ни прогулки, ни встречи рассвета - ничего.
Мария Холодилова
Мой сын окончил школу 10 лет назад, отношения в классе были хорошие. Шёл на выпускной с удовольствием. Вернулся очень рано, да ещё сказал, что он и двое его друзей полночи сидели в компьютерном клубе, чтобы дома не беспокоить. Почему ушли? Сын с удивлением и отвращением рассказал, что в ресторане учителя, расталкивая друг друга, кинулись к столам и быстро перепились, причём именно те, от кого больше всего исходило "моралей" и претензий. Перепились и многие одноклассники. Не получилось ни прогулки, ни встречи рассвета - ничего.
СсылкаПожаловаться
Эхх, ученики должны были пить вместе с учителями и все было бы гармонично, они бы общались на одной волне. А если бы их оптом забрали в вытрезвитель, была бы память как прошел выпускной.
Наталья Леонова
На речном трамвайчике.
Дарья Казакова
У нас была прогулка на катере.
Эля))
Выпускной несомненно удобнее отмечать в ресторане, в кафе или в небольшом клубе, нежели в школе. Вся организация выпускного в школе иначе ляжет на плечи родителей: угощения, а после уборка. К тому же придется позаботиться о качестве звука, а то как же без качественной музыки. Если есть озеро или море, то можно снять ресторанчик возле воды... так вы сможете сходить на пляж, почувствовать запах свежести. Ведь жаркие летние дни гарантированы каждый год.
Н...я То...на
Все зависит от финансовых возможностей родителей. В гиназии и лицее снимают дворец для вручения аттестатов и ресторан на потом. А у нас актовый зал и столовая школы. В каждой школе свои традиции. Учителя приходят иногда только на торжественную часть( и то не все, т.к. уже отпуск),остаются до конца администрация и классные руководители.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем