Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где и кому на Руси жить хорошо?

Доброе утро, товарищи и товарки :)

В прошлой моей теме были возмущения о том, "где же это найти среднюю зарплату 41 000 руб.?!".
Отвечаю. 

ТОП 5 регионов по средней зарплате за апрель 2018 (источник Росстат):
1. Ямало-Ненецкий авт. округ: 112 884 руб.;
2. Чукотский авт.округ: 101 383 руб.;
3. Москва: 89 318 руб.,
4. Магаданская область: 84 660 руб.,
5. Ненецкий авт.округ: 82 561 руб.

ТОП 5 зарплат по видам экономической деятельности в 2017 году (данные Росстат):
1. Добыча нефти и газа: 104 078 руб.,
2. Производство кокса и нефтепродуктов: 95 957 руб.,
3. Производство табачных изделий: 94 768 руб.,
4. Финансы и страхование: 84 904 руб.,
5. Добыча полезных ископаемых: 74 474 руб.

Понятное дело, что многие из вас уже не в том возрасте, что бы радикально менять место жительства и сферу труда. Но риторический вопрос: а вы своим детям уже сегодня помогаете выбрать денежную профессию, что бы в жизни у них все сложилось хорошо? 
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
Анна Бортко
Трагедия
Анна Бортко
Трагедия
СсылкаПожаловаться
Что случилось?
Nika
Данные Росстата - это как средняя температура по больнице. У Иванова температура 41 , а у Петрова 0 как в холодильнике, где он лежит. А средняя по больнице 36, 6. Или как в анекдоте. Депутат Петров питается стейками и вырезкой, а слесарь Иванов жрёт одну капусту.А по данным Росстата все едят голубцы с мясом
ЛораВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня попугайчик сдох
Наталья Левченко

Ludmila Besspa

Мила
Прямо четкое описание жизни россиян!
ГОБЛИН



Уля

Ольга ЛапотковаВ ответ на Лора
Лора
у меня попугайчик сдох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
светлая ему память...будем считать его коммунистом!
Ольга Лапоткова
светлая ему память...будем считать его коммунистом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17 лет радовал...будем)
Анна Бортко
Трагедия
СсылкаПожаловаться
Я бы не доверяла так данным Росстата, мы все знаем как собираются эти данные: сплошное вранье и очковтирательство.
Нина Тимофеева
Однако, я думаю, очевидно, что Москва, Югра, Зап. Сибирь всегда входили и входят в самые обеспеченные регионы. Я не раз встречала людей из Тюмени и Югры, их родные на родине очень хорошо зарабатывали в нефтегазовой отрасли.
И очевидно, что нефть, газ, финансы - отрасли с высокими зарплатами и премиями в среднем, хотя рядовые сотрудники могут получать не так много.
Показательно, что Петербурга нет в списке. В регионах считают, что Питер вторая столица, и тут все много зарабатывают, но на самом деле далеко не все.
А еще в Питере, как и в Москве, очень большой разброс в зарплатах.
Ольга ЛапотковаВ ответ на _
_
Я бы не доверяла так данным Росстата, мы все знаем как собираются эти данные: сплошное вранье и очковтирательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
средняя температура по больнице.......складываем доходы Потанина и Дерипаски..и 5 тысяч ублей тети Клавы...вот и выходит...
Светлана
в Тюмени (как и везде) хорошо получают те, кто близко к кормушке..
Коньячок под шашлычок
Бред не неси Тимофеева,все нефтяные деньги давно не в ХМАО и не в Тюмени,а в Москве,средняя зарплата по Тюмени 32 тыс
FunTick
Правильно Вы написали "зарабатывали" в прошедшем времени! Я из ХМАО, зарплаты упали практически вдвое по сравнению с 2013г. (((((
Осень ЗолотаяВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
средняя температура по больнице.......складываем доходы Потанина и Дерипаски..и 5 тысяч ублей тети Клавы...вот и выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этих "обеспеченных регионах",нефтяники конечно не плохо получают,а у представителей "не нефтяных" профессий,как везде по стране,от 10 тыс и до 25 тыс.зарплаты. Но в среднем-все живут богато!
Savanna Wolf
Росстат? Вы серьёзно?
VladimirВ ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
Росстат? Вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Что не так?
Эйве
а то что это главный производитель лжи.
AlienВ ответ на Vladimir
Vladimir
Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тот самый Росстат, у которого инфляция за 2017 год 2,5%, а за 2016 - 5,4%? При том, что основные продукты, товары и услуги за этот период реально подорожали как минимум на 50%?
Даа, это реально надёжный источник информации.
Нина Тимофеева
Где это вы видели продукты, которые за год подорожали в полтора раза? Лично я не видела, цены не сильно отличаются от прошлогодних. А инфляцию считают с учетом бытовой техники и прочего, что резко подорожало в конце 2014, а затем почти не дорожало.
VladaВ ответ на Alien
Alien
Это тот самый Росстат, у которого инфляция за 2017 год 2,5%, а за 2016 - 5,4%? При том, что основные продукты, товары и услуги за этот период реально подорожали как минимум на 50%?
Даа, это реально надёжный источник информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены в этом году не сильно отличаются от прошлогодних. Не нагнетайте панику.
ЕленаВ ответ на Vlada
Vlada
Цены в этом году не сильно отличаются от прошлогодних. Не нагнетайте панику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас курица за месяц подорожала почти в 1.5 раза. Сахар-песок на 30%.
Морковка, свекла, картофель в 2 раза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем