Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где и кому на Руси жить хорошо?

Доброе утро, товарищи и товарки :)

В прошлой моей теме были возмущения о том, "где же это найти среднюю зарплату 41 000 руб.?!".
Отвечаю. 

ТОП 5 регионов по средней зарплате за апрель 2018 (источник Росстат):
1. Ямало-Ненецкий авт. округ: 112 884 руб.;
2. Чукотский авт.округ: 101 383 руб.;
3. Москва: 89 318 руб.,
4. Магаданская область: 84 660 руб.,
5. Ненецкий авт.округ: 82 561 руб.

ТОП 5 зарплат по видам экономической деятельности в 2017 году (данные Росстат):
1. Добыча нефти и газа: 104 078 руб.,
2. Производство кокса и нефтепродуктов: 95 957 руб.,
3. Производство табачных изделий: 94 768 руб.,
4. Финансы и страхование: 84 904 руб.,
5. Добыча полезных ископаемых: 74 474 руб.

Понятное дело, что многие из вас уже не в том возрасте, что бы радикально менять место жительства и сферу труда. Но риторический вопрос: а вы своим детям уже сегодня помогаете выбрать денежную профессию, что бы в жизни у них все сложилось хорошо? 
Vladimir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
501
VladimirВ ответ на korg
korg
В кремле хорошо жить.
СсылкаПожаловаться
Не уверен. Туристов много. Шумно. Лучше на рублевке.
@Mrs Ely@
А ваши дети где работают?
VladimirВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
А ваши дети где работают?
СсылкаПожаловаться
Я еще молод для детей. Но я бы ориентировал на IT, финансы, личный бизнес или медицину.
@Mrs Ely@
Статистика - это пустая констатация средних значений, которая часто далека от реальной жизни.
Татьяна ЕлисееваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Я еще молод для детей. Но я бы ориентировал на IT, финансы, личный бизнес или медицину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы советуете со своей колокольни. Все Ваши рекомендации для логиков, то есть людей аналитического склада ума. А куда советуете гуманитариям? Или для них нет денежных профессий?
Vladimir
Средние значения тоже можно считать ой как по-разному. Медианы, средние усеченные, простые средние.... И каждый раз "среднее" будет разным :) Детально в методологию росстата не влезал, но по мне так зарплаты в той же нефтянке много выше.
Татьяна Елисеева
Вы советуете со своей колокольни. Все Ваши рекомендации для логиков, то есть людей аналитического склада ума. А куда советуете гуманитариям? Или для них нет денежных профессий?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ложь, наглая ложь и статистика...
@Mrs Ely@ В ответ на Гризетка
Гризетка
Есть ложь, наглая ложь и статистика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарплата руководства нефт.пром. тоже считается в среднюю по отрасли и она значительно выше, чем у работяг, а труд там. мама не горюй, сколько надо здоровья в экстрим. условиях. Все пути для вас и ваших будущих детей открыты. Дерзайте.
VladimirВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Зарплата руководства нефт.пром. тоже считается в среднюю по отрасли и она значительно выше, чем у работяг, а труд там. мама не горюй, сколько надо здоровья в экстрим. условиях. Все пути для вас и ваших будущих детей открыты. Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде и всегда у руководства больше плюшек. Но доля их зарплат не очень большая. Полно не топовых позиций с очень высокими зп.
Опять же в части ИП Росстат берет медиану... У них там не просто все с методологией...
kfkfktyl
7й класс - еще метания((
VladimirВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
7й класс - еще метания((
СсылкаПожаловаться
Между чем и чем?
kfkfktylВ ответ на Vladimir
Vladimir
Между чем и чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала было программирование, потом пошла какая то ахинея с психологией
VladimirВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
сначала было программирование, потом пошла какая то ахинея с психологией
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Программирование - это то, что в ближайшие десятилетия будет нужно все больше и больше. А психологи редко норм получают.
kfkfktyl
тем более, что живем в провинции(( кому они тут нужны психологи - в школу или поликлинику разве что.. Да и в столице думаю, что спроса на них большого нет. Если упрется, то придется искать консенсус - возможно искать что-то среднее.
Александра АндрееваВ ответ на Vladimir
Vladimir
Программирование - это то, что в ближайшие десятилетия будет нужно все больше и больше. А психологи редко норм получают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искусственный интеллект заменит программеров в обозримом будущем, так что программеры программерам рознь
Vladimir
А вот работники психиатрии получают оооочень так прилично..)))
Александра Андреева
Искусственный интеллект заменит программеров в обозримом будущем, так что программеры программерам рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто будет за искусственным интеллектом приглядывать, что бы он не устроил нам судный день?
kfkfktyl
ну психология и психиатрия - это разные вещи))
Она Ним
ЗП "работников психиатрии" - облбольница Екатеринбург:
врач на приеме - 37 000
врач в отделении вместе с ночными дежурствами - 40-50
заведующий отделением - 70
медсестра 22-25
санитар - 15-18
специалист по социальной работе - 22 000
соцработник- 18 000
психолог - 22 000 -27 000
Александра АндрееваВ ответ на Айяй
Айяй
А кто будет за искусственным интеллектом приглядывать, что бы он не устроил нам судный день?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будут такие люди, но их будет не так много
Vladimir
Ну просто с самой психологией как не поверни, мало шансев норм заработать))
Айяй
Для земли не плохо, плюс врач всегда подработку найдет.
Елена ИвановаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Будут такие люди, но их будет не так много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем городе примерно так же.
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
7й класс - еще метания((
СсылкаПожаловаться
но пугает одно - хочу хорошую работу с большой зарплатой. Если бы начала с "хочу поступить и учиться в хорошем ВУЗе, чтоб найти хорошую работу с большой зарплатой", то мне было бы спокойнее, а то про эти царские амбиции наслышаны и насмотрено.
VladimirВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
но пугает одно - хочу хорошую работу с большой зарплатой. Если бы начала с "хочу поступить и учиться в хорошем ВУЗе, чтоб найти хорошую работу с большой зарплатой", то мне было бы спокойнее, а то про эти царские амбиции наслышаны и насмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально. Я тоже сначала хотел много денег, а потом начал думать о том, что нужно для достижения. Учеба - это средство. Задача родителей мягко указать путь к этой большой зарплате. Замотивировать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем