Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где купить хороший мед?

Люди, где мед нормальный можно взять? Мне этот вонючий супермаркетовский уже поперек горла! Ни запаха, ни вкуса, 10-летней давности!!
Мария Ольховская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Елена Лозина
Берите тот, который жидкий, не кристаллизированный..
Мария ОльховскаяВ ответ на Елена Лозина
Елена Лозина
Берите тот, который жидкий, не кристаллизированный..
СсылкаПожаловаться
Да брала уже, спасибо! Через неделю весь густеет. Они же его нагревают, не знаете, что-ли? Мне какой-то домашний, с пасеки.
Иванна Грекова
Пасеки не знаю, тут беру http://www.med-konfitur.ru/. Раньше в СП покупала, потому что стремно было большую партию брать, сейчас мед улетает просто)
Мария ОльховскаяВ ответ на Иванна Грекова
Иванна Грекова
Пасеки не знаю, тут беру http://www.med-konfitur.ru/. Раньше в СП покупала, потому что стремно было большую партию брать, сейчас мед улетает просто)
СсылкаПожаловаться
Так там что, только большими партиями, что-ли?!
Иванна ГрековаВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
Так там что, только большими партиями, что-ли?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и маленькими, я беру на 8000р. – у них оптовая цена)
Мария ОльховскаяВ ответ на Иванна Грекова
Иванна Грекова
Можно и маленькими, я беру на 8000р. – у них оптовая цена)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, куда мне столько меда!!!
Иванна ГрековаВ ответ на Мария Ольховская
Мария Ольховская
Ого, куда мне столько меда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это уже ваше дело. Берите маленькими партиями. У нас семья большая, мы сами едим, бабушек угощаем. Для нас это не много.
Колобок и два жирафа
на рынке или в специализированных магазинах
Марина Секачева
Лучше чтоб родственники прислали из той партии, что для себя ) Можно на ярмарке. Или магазины есть специализированные. Но тут уже на кого продавца нарветесь...Бывают совестливые, и сразу говорят - неурожай, этот не советую, возьмите вон тот
Светлана Смирнова
Опять реклама поперла
Надежда Секретарева
на рынке много.
скромная бабка
купите у тех пасечников которые не продают! надоть выклянчить,под любим предлогом,типа дитятко заболел али ищо що мабудь!
Shadow
На центральном рынке покупали у одного усатого дядьки- нормальный мед был. И еще в киоске в ТЦ Золотая Нива, мед назывался Таежный (старовер). Тоже понравился.
Таша Ф.
почти весь мед, что на продажу, с большой вероятностью- переработанный пчелами сахар .
в таких случаях анализ не покажет ни добавку в виде сиропа, ни в виде киселя...
надо покупать свежий мед, сразу после сбора, смотреть , что бы не струйкой- горкой ложился, а валиком.
цветочный простоит потом засахарится через полтора- два месяца, подсолнуховый через месяц. долго не сахарится акациевый.
на вкус мед должен обязательно как бы першить, "драть"в горле, на языке.
не бывает почти чистого меда- гречишного, каштанового или другого. пчелы собирают мед в радиусе до 5 км.
кошка мартовская
любой мед вообще это гадость, лучше уж сахар или варенье.
Николай Грязнов
Кто ищет,тот всегда найдёт.:)
Анна Понамарева
Найдите пасечника в ближайшей деревне и с ним договоритесь
Софья
У меня папа держит пчел в Саратовской области всю жизнь, никогда не кормил их сахаром, и могу с полной уверенностью сказать что настоящий мед всегда густеет, единственное исключение это горный. Если вам предлагают в ноябре жидкий "цветочный мед" то это полное разводилово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем