Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где логика и есть ли она вообще?

Дано: муж не работает несколько лет и не собирается, жена воспитатель детсада с мизерной зп, двое детей (первый не от мужа), сейчас беременна третьим, планирует рожать. Жена постоянно ноет и жалуется на тяжелую жизнь, дети постоянно болеют от скудного питания и прочих прелестей нищеты, на семье висят кредиты, которые неизвестно как будут гаситься и будут ли вообще.
Объясните, пожалуйста, логику данных людей, может, это я чего то не понимаю? Может, это и есть норма жизни и вообще нормальная семья, а мы просто придираемся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Аноним
Но они искренне считают себя нормальной хорошей семьей при всем при этом. А по мне так маргиналы полные. Не понимаю, как так можно жить, просто в голове не укладывается..
Крис КрисВ ответ на Аноним
Аноним
Но они искренне считают себя нормальной хорошей семьей при всем при этом. А по мне так маргиналы полные. Не понимаю, как так можно жить, просто в голове не укладывается..
СсылкаПожаловаться
у нас вон у нянечки в дет саду 9 тыщ зп. у медсестры в поликлинике около того. Они автоматом маргиналки?
АнонимВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
у нас вон у нянечки в дет саду 9 тыщ зп. у медсестры в поликлинике около того. Они автоматом маргиналки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бесконтрольно и бездумно плодятся при таких низких заработках, и живут с тунеядцами мужьями - конечно, маргиналки
Крис КрисВ ответ на Аноним
Аноним
Если бесконтрольно и бездумно плодятся при таких низких заработках, и живут с тунеядцами мужьями - конечно, маргиналки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 реб
Мария Тищенко
Это не норма жизни. Это - пипец.
Феникс
Это не Ваше дело. Занимайтесь своей жизнью.
АнонимВ ответ на Феникс
Феникс
Это не Ваше дело. Занимайтесь своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
А если речь идет о родственниках, тоже в игнор?
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
А если речь идет о родственниках, тоже в игнор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница? Вам своей жизни мало, что Вы в их суетесь? Если бы у Вас с этими родственниками были близкие, теплые отношения, тогда я понимаю. Но у Вас-то этого нет, так какое Ваше дело?
РеневаВ ответ на Феникс
Феникс
Какая разница? Вам своей жизни мало, что Вы в их суетесь? Если бы у Вас с этими родственниками были близкие, теплые отношения, тогда я понимаю. Но у Вас-то этого нет, так какое Ваше дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы зачем суетесь в тему, которая вас не касается? Создали бы собственную и тухли бы в ней. Но нет, надо лезть со своими пятью копейками к тем, кто посоветоваться зашел.
ФениксВ ответ на Ренева
Ренева
А вы зачем суетесь в тему, которая вас не касается? Создали бы собственную и тухли бы в ней. Но нет, надо лезть со своими пятью копейками к тем, кто посоветоваться зашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.Не тупите. Форум открытый. Спросила-наслаждайся. 2.У меня нет привычки обсуждать свои проблемы, и, уж тем более, своих знакомых публично. 3.Где она просила совета? Она всего лишь хотела, чтобы поддержали ее мнение.
А Вы на всех так агрессивно реагируете, чье мнение Вам не нравится? Или просто пмс?
РеневаВ ответ на Феникс
Феникс
1.Не тупите. Форум открытый. Спросила-наслаждайся. 2.У меня нет привычки обсуждать свои проблемы, и, уж тем более, своих знакомых публично. 3.Где она просила совета? Она всего лишь хотела, чтобы поддержали ее мнение.
А Вы на всех так агрессивно реагируете, чье мнение Вам не нравится? Или просто пмс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно от женщины слышать про ПМС. Ну как от женщины, от патриархальной подстилки, повторяющей глупость за каким-то мужлом. Это форум, неуважаемое, и ваше никчемное мненьице так же может обсуждаться. Я всего лишь указала двуличной тетке Ксении на этот факт
ФениксВ ответ на Ренева
Ренева
Смешно от женщины слышать про ПМС. Ну как от женщины, от патриархальной подстилки, повторяющей глупость за каким-то мужлом. Это форум, неуважаемое, и ваше никчемное мненьице так же может обсуждаться. Я всего лишь указала двуличной тетке Ксении на этот факт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нет, не пмс. Просто дурное воспитание и недалекость ума.
РеневаВ ответ на Феникс
Феникс
А нет, не пмс. Просто дурное воспитание и недалекость ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От лицемерной бабы слышу). Бревно в глазу не мешает смотреть "дом-2"?
СветланаВ ответ на Феникс
Феникс
Какая разница? Вам своей жизни мало, что Вы в их суетесь? Если бы у Вас с этими родственниками были близкие, теплые отношения, тогда я понимаю. Но у Вас-то этого нет, так какое Ваше дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Равнодушные люди хуже врагов. С такой теорией я ничего не знаю моя хата с краю.
ФениксВ ответ на Светлана
Светлана
Равнодушные люди хуже врагов. С такой теорией я ничего не знаю моя хата с краю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она им хочет помочь? Нет. Кто неравнодушен и хочет изменить ситуацию, тот действует, а не на форуме пишет, что это, дескать маргиналы, давайте поддержите меня.
РеневаВ ответ на Феникс
Феникс
А она им хочет помочь? Нет. Кто неравнодушен и хочет изменить ситуацию, тот действует, а не на форуме пишет, что это, дескать маргиналы, давайте поддержите меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Поддерживайте маргиналов. А то как это кто-то смеет запрещать вам размножаться?
МилаВ ответ на Феникс
Феникс
Какая разница? Вам своей жизни мало, что Вы в их суетесь? Если бы у Вас с этими родственниками были близкие, теплые отношения, тогда я понимаю. Но у Вас-то этого нет, так какое Ваше дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, косвенно, и её дело! Семья на платит коммуналку - их долг раскинут по соседям! Родители не сдают деньги на нужды класса, все нужды будут за счёт более успешных родителей! Им ещё и помощь начнут оказывать из государственных денег! И так во всем! Так что это и её и моё дело тоже. Увы!
ФениксВ ответ на Мила
Мила
Это, косвенно, и её дело! Семья на платит коммуналку - их долг раскинут по соседям! Родители не сдают деньги на нужды класса, все нужды будут за счёт более успешных родителей! Им ещё и помощь начнут оказывать из государственных денег! И так во всем! Так что это и её и моё дело тоже. Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подайте петицию, чтобы бедным запретили размножаться, раз это и Ваше дело. Есть замечательная поговорка "от сумы и тюрьмы...", давно заметила, что она работает.
АнонимВ ответ на Феникс
Феникс
Подайте петицию, чтобы бедным запретили размножаться, раз это и Ваше дело. Есть замечательная поговорка "от сумы и тюрьмы...", давно заметила, что она работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в бедности, а в тупости
ФениксВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в бедности, а в тупости
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня тупость Ваше отношение. И, кстати, фашизмом попахивает, это для них было естественно решать, кому рожать, а кого стерилизовать.
Mar FaВ ответ на Феникс
Феникс
Это не Ваше дело. Занимайтесь своей жизнью.
СсылкаПожаловаться

Ответ универсальный. Вам тоже подходит.
ФениксВ ответ на Mar Fa
Mar Fa

Ответ универсальный. Вам тоже подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне? Отнюдь. Она спросила-я ответила. А вот ее они не спрашивали.
ШумВ ответ на Феникс
Феникс
Мне? Отнюдь. Она спросила-я ответила. А вот ее они не спрашивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы тут не их хотелки обсуждаем, а разбираем дурацкий пример, как жить НЕ СТОИТ... Абстрагировано от личностей героев темы.
Елена Паус
Вот это те люди, что любят приговаривать - Бог дал зайку, даст и на лужайку.... Ну-ну... Или планируют в ранг многодетных войти, поправить свое материальное состояние)
Для меня это не есть норма)
Ежик
а ваше какое дело?? они у вас денег просят? нет!
вот и живите своей жизнью..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем