Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где лучше бронировать тур? в тур.фирме или найти в интернете менеджера по туризму?

напишите, пожалуйста, кому бы вы доверили оформить путевку? слышала что многие сейчас обращаются к интернет-менеджерам по туризму. 
Любовь Сычёва (Кузнецова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Лада
у меня с этим все просто...у моего одноклассника свое турагенство...всегда и все берем только у него...я думаю, что нет разницы в каком месте брать путевку, главное у проверенных людей...поспрашивайте у знакомых,друзей...пусть расскажут все плюсы-минусы тех, от кого они уже ездили отдыхать...
Krolll Krolll
Давно уже сами напрямую бронируем и отели и авиабилеты
Любовь Сычёва (Кузнецова)
для меня это очень важный вопрос, т.к я начала сама заниматься туризмом. хочу проанализировать свои шансы. будут ли у меня заказывать туры или люди побегут в тур-фирму
Любовь Сычёва (Кузнецова)
для меня это очень важный вопрос, т.к я начала сама заниматься туризмом. хочу проанализировать свои шансы. будут ли у меня заказывать туры или люди побегут в тур-фирму
СсылкаПожаловаться
Будут у Вас заказывать, если Вы будете делать скидку за сёт своего вознаграждения.
БоБВ ответ на БоБ
БоБ
Будут у Вас заказывать, если Вы будете делать скидку за сёт своего вознаграждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за счёт.
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на БоБ
БоБ
за счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пишу про скидку, но максимально могу пока только сделать скидку в 3%. а клиентов нет(((
Любовь Сычёва (Кузнецова)
я пишу про скидку, но максимально могу пока только сделать скидку в 3%. а клиентов нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что потом Вам ТО будет больше платить. Наработаете клиентов. Есть люди, которые ленивы, и будут рады и без скидки, если Вы подберёте им что-то стОящее. У меня друзья такие- скидки не надо, пусть агент сам ищет.
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на БоБ
БоБ
Понятно, что потом Вам ТО будет больше платить. Наработаете клиентов. Есть люди, которые ленивы, и будут рады и без скидки, если Вы подберёте им что-то стОящее. У меня друзья такие- скидки не надо, пусть агент сам ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по картинке у вас, вы тоже занимаетесь предоставлением услуг... не могли бы мне помочь советом, как найти первых клиентов?
Любовь Сычёва (Кузнецова)
судя по картинке у вас, вы тоже занимаетесь предоставлением услуг... не могли бы мне помочь советом, как найти первых клиентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада бы помочь, но у Вас другая специфика. Мы берём в турфирме, с которой нас приятель познакомил, а теперь всех своих родных и знакомых туда отправляю, все довольны. Турфирма тоже довольна, говорят, что с нами нет проблем- затрат практически ноль, мы сами ищем себе отдых, и потом не предъявляем никаких претензий, так как сами ищем. Попробуйте кинуть клич по своим знакомым, в соц.сетях. Хорошо помогает конкретное предложение, не в целом, к примеру "Турция". А конкретно- отель такой-то , вылет тогда-то- и цена уже со скидкой, которую Вы можете дать.
Любовь Сычёва (Кузнецова)
судя по картинке у вас, вы тоже занимаетесь предоставлением услуг... не могли бы мне помочь советом, как найти первых клиентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бдите за горящими турами. Всегда размещайте такие предложения у себя в соц.сетях.
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на БоБ
БоБ
Бдите за горящими турами. Всегда размещайте такие предложения у себя в соц.сетях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за совет
Любовь Сычёва (Кузнецова)
судя по картинке у вас, вы тоже занимаетесь предоставлением услуг... не могли бы мне помочь советом, как найти первых клиентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любовь, если не секрет, сами-то Вы с кем работать будете. Заключили договора с ТО?
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на БоБ
БоБ
Любовь, если не секрет, сами-то Вы с кем работать будете. Заключили договора с ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я зарегистрировалась на сайте workle. они предоставляют туры от 27 ТО, которые являются их партнерами. вот у них я и бронирую туры. а ТО мне платят %
Любовь Сычёва (Кузнецова)
я зарегистрировалась на сайте workle. они предоставляют туры от 27 ТО, которые являются их партнерами. вот у них я и бронирую туры. а ТО мне платят %
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохо.... Можно не делать никаких телодвижений. Почитайте отзывы об этом сайте. Думаю, что за год ничего не улучшилось.
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Сычёва (Кузнецова)
Любовь Сычёва (Кузнецова)
я зарегистрировалась на сайте workle. они предоставляют туры от 27 ТО, которые являются их партнерами. вот у них я и бронирую туры. а ТО мне платят %
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И вы можете ответить на все вопросы по турам, которые вы собираетесь продавать? По отелям, экскурсионной программе? Условиям трансфера?
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И вы можете ответить на все вопросы по турам, которые вы собираетесь продавать? По отелям, экскурсионной программе? Условиям трансфера?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
для начала я изучаю информацию о стране, отеле и условиях заселения, а уже потом предлагаю тур клиенту. стараюсь отвечать на все вопросы клиента.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Сычёва (Кузнецова)
Любовь Сычёва (Кузнецова)
для меня это очень важный вопрос, т.к я начала сама заниматься туризмом. хочу проанализировать свои шансы. будут ли у меня заказывать туры или люди побегут в тур-фирму
СсылкаПожаловаться
Не самое лучшее время вы выбрали. Кризис. в этом году количество туристов резко сократилось, у себя на даче многие отсиживаются из-за нехватки средств. Прогорают даже фирмы с наработанной базой клиентов.
Ольга Ивановна
Не самое лучшее время вы выбрали. Кризис. в этом году количество туристов резко сократилось, у себя на даче многие отсиживаются из-за нехватки средств. Прогорают даже фирмы с наработанной базой клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы ей не попробовать. Конечно, кризис, но и затрат и вложений денег особых нет. Нужен телефон, интернет и договор с тур. операторами. Они несут всю ответственность. Надо советовать что-то дельное, внимательно заполнять документы. Ну, и отслеживать перенос рейсов. Можно использовать, как дополнительный заработок. Даже нужно. Это не основная работа,конечно.
БоБ
Мы ищем тур у туроператора и идём покупать в турфирму, у которой берём уже много лет. Вернее, не идём- всё решается по телефону, если платить карточкой. Нам дают скидку процентов 6-7 от туроператора. Без скидки можно купить прямо на сайте ТО, не отрывая попу от стула. Бронировать перелёт и отель можно напрямую, но от нас дорого получается. Выгоднее чартеры.
Elena Ilyhina
турфирм сейчас развелось огромное количество....многие разоряются из-за недостатка клиентов...много скидок.....но так как ты доверяешь жизнь за рубежом так как она твой гарант там то выбираешь турфирму стабильную с большим объемом клиентов..большим объемом финансов..отсюда они дают скидки...правда таких фирм раз два обчелся..но они есть...лет двадцать позарилась на маленькую.турфирму ..поехала в ОАЭ..а фирма из-за недостаточности финсредств не проплатила..поэтому прошла муки ада...зареклась с такими фирмочками иметь дело.....это на себе надо испытать...
Виктория ххх
Мы только сами все бронируем, так и интереснее, и безопаснее.
Оля
Не переплачивайте турагентам. Бронируйте все сами(отели, билеты) гораздо дешевле.
дядя витя
не тем вы занялись, рынок падает
Любовь Сычёва (Кузнецова)В ответ на дядя витя
дядя витя
не тем вы занялись, рынок падает
СсылкаПожаловаться
тогда подскажите, чем заняться молодой маме в декрете, чтоб не сидеть на шее у мужа, а наоборот помочь ему?
ЩастьеЩастье
Сами организуйте. Зачем платить посредникам? Тем более сейчас это легко!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем