Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где качественно сделать МРТ в Москве и МО?

Голова болит уже неделю. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего сделать МРТ головы и шеи, чтобы качественно?
Марина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Принцесса
А на МРТ невролог направил? Если направил,то могу порекомендовать НМХЦ им.Пирогова,там он мощный.Только предварительно нужно записаться! Если врач не направлял на это исследование,то это другой вопрос! Если МРТ впервые,то стремление Ваше непонятно,так как процедура не очень комфортная,если страдаете клаустрофобией.К тому же к проведению исследования есть противопоказания.Врачи не рекомендуют при боли сразу делать МРТ.
Если вы боитесь и делаете для перестраховки....стоит подумать,имхо!
Принцесса
А на МРТ невролог направил? Если направил,то могу порекомендовать НМХЦ им.Пирогова,там он мощный.Только предварительно нужно записаться! Если врач не направлял на это исследование,то это другой вопрос! Если МРТ впервые,то стремление Ваше непонятно,так как процедура не очень комфортная,если страдаете клаустрофобией.К тому же к проведению исследования есть противопоказания.Врачи не рекомендуют при боли сразу делать МРТ.
Если вы боитесь и делаете для перестраховки....стоит подумать,имхо!
СсылкаПожаловаться
Простите, но меня терапевт три года на ФГС не направляла. Боли локализовались в пояснице, лечили меня от невралгии и остеохондроза НПВП (реопирин, диклофенак). Как только язву вылечила боли прошли. Только поджелудочная тоже кр*кнула естественно... Так что если автор беспокоится, можно и сходить.
ПринцессаВ ответ на v p
v p
Простите, но меня терапевт три года на ФГС не направляла. Боли локализовались в пояснице, лечили меня от невралгии и остеохондроза НПВП (реопирин, диклофенак). Как только язву вылечила боли прошли. Только поджелудочная тоже кр*кнула естественно... Так что если автор беспокоится, можно и сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сходить конечно можно,возможно и нужно! Для успокоения своего прежде всего! Только причин головной боли очень много,в том числе зубы,позвоночник и т.д. Если нет противопоказаний,то ничего не мешает в принципе. В центре можно на консультацию к неврологу записаться! Фамилию врача писать не буду! Центр достаточно известный! Единственное,что нежелательно-злоупотреблять КТ (компьютерная томография)- излучение сильнее,чем у рентгена,и не всё может "увидеть"...
Принцесса
Да сходить конечно можно,возможно и нужно! Для успокоения своего прежде всего! Только причин головной боли очень много,в том числе зубы,позвоночник и т.д. Если нет противопоказаний,то ничего не мешает в принципе. В центре можно на консультацию к неврологу записаться! Фамилию врача писать не буду! Центр достаточно известный! Единственное,что нежелательно-злоупотреблять КТ (компьютерная томография)- излучение сильнее,чем у рентгена,и не всё может "увидеть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я знаю чем отличается МРТ от КТ. Сама собираюсь как-нибудь сделать. Профилактически МРТ можно...раз в жизни)))
Nadia Montero
Институт рентгенологии в Москве
Сниффи
Я делала в Тушинском МРТ центре. Там высокое разрешение снимком, хорошо видно, хорошо делают, всё четко и не было претензий. Я делала МРТ всего позвоночника по купону, вместо 12 тыщ заплатила 7
Светлана Архипова
Головные боли могут быть и из-за шейного отдела, когда сосуды пережимаются. Новое оборудование установленно в Сфере-см в Пушкино, мы возили туда бабушку, специалисты хорошие, цены, в принципе, доступные. Здесь же принимает и чудесный невролог Денищук, но к нему, правда, запись.
Катюша
качественное мрт в научном центре неврологии волоколамское шоссе 80 8-495-916-21-93
OlyaTel
Ещё знаю мама ходила в «СМ-Клиника».
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем