Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где лучше жить?

привет!Как вы думаете где лучше жить после свадьбы,с его родителями или лучше снимать квартиру,все "за" и "против".
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
с его мамой,не очень!
Елена Павлова
Сначала можно и с родителями, а потом посмотрите по ситуации.
Мария Осипова

жить отдельно,если позволяют средства-самый верный вариант.Вы отдельная ячейка общества и должны жить так как вы считаете нужным.А родители все равно будут совать свой нос,это было и будет.Это будет вас раздражать,начнутся ссоры с любимым.Родственников надо любить на расстоянии.Сама с парнем живу с моими только родителями,это сущий кошмар!!!

f003 купить
НадеждаВ ответ на Мария Осипова
Мария Осипова

жить отдельно,если позволяют средства-самый верный вариант.Вы отдельная ячейка общества и должны жить так как вы считаете нужным.А родители все равно будут совать свой нос,это было и будет.Это будет вас раздражать,начнутся ссоры с любимым.Родственников надо любить на расстоянии.Сама с парнем живу с моими только родителями,это сущий кошмар!!!

f003 купить
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю,с его мамой я полюбому жить не смогу,только как ему это объяснить?
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда
Надежда
я тоже так думаю,с его мамой я полюбому жить не смогу,только как ему это объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так и объясняйте.
Мария ОсиповаВ ответ на Надежда
Надежда
я тоже так думаю,с его мамой я полюбому жить не смогу,только как ему это объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так и объямните,что вы отдельная ячейка....и что когда хотите тогда посуду и помоете...носки он может не убирать хоть месяц...пиво пить с рыбой,ходя голыми по квартире...и секом заниматься там где вам захотелось и где захотелось....а не мыть посуду,убирать носки,стирать,когда мама скажет,и сексом заниматься в шкафу тихо ,заткнув рот подушкой,без свободного удовольсвия....а не поймет....можно живя с ними встать на сторону мамы и попрекать его как мама)))))ему надоест и захочет отдельно.Люди понимают что жить надо отдельно,когда начинают жить с родителями половинок своих))))
Мирандолина
А что говорят его родители?
НадеждаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А что говорят его родители?
СсылкаПожаловаться
с ними жить,ато сватать не будут и согласия не дадут!!!!
МирандолинаВ ответ на Надежда
Надежда
с ними жить,ато сватать не будут и согласия не дадут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так у Вас просто выбора нет. Младший брат моего мужа живет с женой и с родителями , мы живем отдельно. Свекровь очень хорошая. Плюсы и минусы от совместного и раздельного проживания есть всегда. Попробуйте, уйти всегда сможете.
НадеждаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ну так у Вас просто выбора нет. Младший брат моего мужа живет с женой и с родителями , мы живем отдельно. Свекровь очень хорошая. Плюсы и минусы от совместного и раздельного проживания есть всегда. Попробуйте, уйти всегда сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,может вы и правы,только захочет ли он потом от них уйти?
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда
Надежда
спасибо,может вы и правы,только захочет ли он потом от них уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли, Надежда, в Вашей ситуации он окажется, как говорится, между молотом и наковальней. Может получиться так: с одной стороны, ему родители будут высказывать недовольство Вами и тем, как вы с ним живете. А с другой - Вы будете выражать недовольство их вмешательством. Короче, есть вероятность, что он первый на съемную квартиру сбежит!
НадеждаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Видите ли, Надежда, в Вашей ситуации он окажется, как говорится, между молотом и наковальней. Может получиться так: с одной стороны, ему родители будут высказывать недовольство Вами и тем, как вы с ним живете. А с другой - Вы будете выражать недовольство их вмешательством. Короче, есть вероятность, что он первый на съемную квартиру сбежит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо если бы так и случилось,всё равно ведь жить отдельно лучше,да и возможность есть!
МирандолинаВ ответ на Надежда
Надежда
спасибо,может вы и правы,только захочет ли он потом от них уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ответа на этот вопрос нет, Может быть, и Вы не захотите, а может быть через какое-то время муж захочет стать хозяином в своем собственном доме. Не все мамы ангелы, не все свекрови дьяволы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда
Надежда
с ними жить,ато сватать не будут и согласия не дадут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему они так настаивают на совместном проживании?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да. А когда невестка "взбрыкивать" будет, ее же в неблагодарности упрекнут и напомнят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А Вы, собственно, за кого замуж-то выходите? За своего (простите за тавтологию) мужа или за его маменьку??? Что значит, сватать не будут? И Ваш будущий муж на такое согласен? А зачем он тогда Вам вообще нужен???
Марина Горбунова
Лучше всего, конечно, одним. А так - все целиком и полностью зависит от отношений и от того, уживаетесь ли вы. Родители могут не лезть в ваши дела, живя под одной с вами крышей. А могут доставать вас бесконечными звонками и визитами на съемной квартире. Кое что и от юридических вопросов зависит - чья квартира и имеете ли вы законное право проживать в ней.
Можно быть целиком и полностью самостоятельными, живя с родителями. А можно быть зависимыми от них, живя отдельно.
Надежда
он остался один в семье,я конечно понимаю,что один.что ей будет сложно без него,но у неё очень плохой характер,она его то воспитывает,а меня тем более посылать будет!свадьба через месяц,а она уже на меня наорала,из за того что я не хочу с ними жить,говорит что я его угроблю,а ей его потом лечить придётся!
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда
Надежда
он остался один в семье,я конечно понимаю,что один.что ей будет сложно без него,но у неё очень плохой характер,она его то воспитывает,а меня тем более посылать будет!свадьба через месяц,а она уже на меня наорала,из за того что я не хочу с ними жить,говорит что я его угроблю,а ей его потом лечить придётся!
СсылкаПожаловаться
Знаете, Надежда, я бы на Вашем месте настояла на своем. Ведь это именно Вы идете на чужую территорию, потому тоже вправе решать, оно Вам надо или нет. Потому что, с одной стороны, к Вам и будут относиться как к чужачке, а с другой - Вы еще и благодарны должны быть за то, что Вам милостиво позволяют там жить. Все-таки жить вместе нужно с согласия всех сторон, только в этом случае получится мирно уживаться. Тем более, что свекровь уже обозначила свою позицию: она будет не просто "ухаживать" за своим сыном, но еще и обязательно контролировать, достаточно ли его ублажаете и оберегаете Вы.
НадеждаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Знаете, Надежда, я бы на Вашем месте настояла на своем. Ведь это именно Вы идете на чужую территорию, потому тоже вправе решать, оно Вам надо или нет. Потому что, с одной стороны, к Вам и будут относиться как к чужачке, а с другой - Вы еще и благодарны должны быть за то, что Вам милостиво позволяют там жить. Все-таки жить вместе нужно с согласия всех сторон, только в этом случае получится мирно уживаться. Тем более, что свекровь уже обозначила свою позицию: она будет не просто "ухаживать" за своим сыном, но еще и обязательно контролировать, достаточно ли его ублажаете и оберегаете Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно и будет,только как его в этом убедить,как сказать,что нам лучше жить отдельно!
Нина АстаховаВ ответ на Надежда
Надежда
так оно и будет,только как его в этом убедить,как сказать,что нам лучше жить отдельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю, Вы конкретные слова "нам нужно после свадьбы жить отдельно от твоих родителей" сказать не можете? Или не знаете, какие аргументы привести в пользу такого решения? А аргументы весьма просты: вы вместе создаёте новую полностью самостоятельную семью. Надеюсь, с этим тезисом он спорить не будет? А полная самостоятельность возможна только при полной независимости, как финансовой, так и физической. Следующий аргумент: он должен понимать, что родители всегда пытаются опекать и контролировать своих детей. Их можно понять. Но вам-то двоим зачем эта опёка и контроль? В общем, Вы выходите замуж не для того, чтобы сменить контроль своих родителей на его. Надеюсь, этот аргумент его не обидит. Далее, можно честно сказать, что его мама - настоящая любящая мама. И ей трудно полностью отдать заботу о сыне в Ваши руки: ревность, недоверие и т.д. Вы очень хорошо понимаете, что она хочет только добра своему сыну, что она это из любви, но Вам будет трудно угодить ей. Да и не хочется угождать. Хочется просто жить с любимым без оглядки на чужое мнение. Вам хочется покоя и расслабленности, а не каждодневного ежеминутного экзамена на звание хорошей жены. А этого экзамена Вам избежать не удастся даже при раздельном проживании, что уж говорить о совместном. Вот приблизительно так можно и сказать. Но основной упор делайте на самостоятельность, независимость и реальную возможность этих самых самостоятельности/независимости.
НадеждаВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Я не понимаю, Вы конкретные слова "нам нужно после свадьбы жить отдельно от твоих родителей" сказать не можете? Или не знаете, какие аргументы привести в пользу такого решения? А аргументы весьма просты: вы вместе создаёте новую полностью самостоятельную семью. Надеюсь, с этим тезисом он спорить не будет? А полная самостоятельность возможна только при полной независимости, как финансовой, так и физической. Следующий аргумент: он должен понимать, что родители всегда пытаются опекать и контролировать своих детей. Их можно понять. Но вам-то двоим зачем эта опёка и контроль? В общем, Вы выходите замуж не для того, чтобы сменить контроль своих родителей на его. Надеюсь, этот аргумент его не обидит. Далее, можно честно сказать, что его мама - настоящая любящая мама. И ей трудно полностью отдать заботу о сыне в Ваши руки: ревность, недоверие и т.д. Вы очень хорошо понимаете, что она хочет только добра своему сыну, что она это из любви, но Вам будет трудно угодить ей. Да и не хочется угождать. Хочется просто жить с любимым без оглядки на чужое мнение. Вам хочется покоя и расслабленности, а не каждодневного ежеминутного экзамена на звание хорошей жены. А этого экзамена Вам избежать не удастся даже при раздельном проживании, что уж говорить о совместном. Вот приблизительно так можно и сказать. Но основной упор делайте на самостоятельность, независимость и реальную возможность этих самых самостоятельности/независимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова!!!!Примерно тоже самое я ему уже говорила,но он стоит на своём"зачем снимать жильё,платить какому то дяденьке деньги,если можно пожить у родителей,и накопить деньги!"а я знаю прекрастно что она нам свободы не даст,сама всё будет контролировать и решать,а я буду у них там что то вроде живой мебели,есть и ладно!а я этого не хочу!сегодня буду пытатся ещё раз,об этом поговорить,может и получется его переубедить!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем