Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где мой материнский инстинкт?

Ну серьезно, где? Почему почти все женщины в моем окружении спят и видят, как бы завести еще одного ребенка, на улице умиленно смотрят на детишек, в магазинах, увидев детские тапочки (есть у них какое-то там специальное название) с трепетом в голосе восклицают "Какая прелесть...". Вот я никогда особо не хотела детей, для меня всегда была важна моя работа и мое развитие. Но вчера у меня с мужем состоялся очередной разговор на тему детей. Он уже не просто говорит, что неплохо бы завести ребенка, а уже открыто начинает давить. А я боюсь. Боюсь родов, боюсь настолько изменить свою жизнь, срашно уходить в декрет на 3 года. В моей профессии конкурентов полно, то есть боюсь остаться не у дел. Но головой понимаю, что пора уже, время не терпит, возраст и все такое. Так вот вопрос, как бы мне себя подстегнуть к материнству? Или ничего не надо делать, просто забеременеть, а там будь что будет? Ой, как же мне решиться....
*Elena*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
112131415
Анна ***В ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Я не про таланты. я про тайный смысл всего происходящего. Ведь не для того мы живём, чтобы нарожать детей, нарисовать картин, написать какой-нибудь бестселлер, сочинить какую-нибудь великую симфонию?

Мы живет , потому , что нужно жить , раз мы уж оказались на этой Земле ; и жить , по-возможности , счастливо . Чем больше счастливых людей , тем этот мир лучше ( но это мое личное мнение ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна.)
Mari Petro
все нормально с тобой. а второго хотят что сидеть как кура дома и не решать проблем. у меня выродки а муж крутись как хочешь. конечно из карьерного роста ты выпадаешь. и все разговры что у меня 2 детейи я все сохранила вранье. но раз время поджимает то придется. а идиотский инстинкт не нужен, может получится из тебя адекватная мамаша а не ебнутая на сюсюканьях дура.хотя без детей тоже не плохо
Cutie Petutie
интересно , а как вы решились выйти замуж? вас тоже какой-то форум дружно уговаривал?
Валентина Алейникова
Конечно ничего не делать
Просто забеременеть
Но когда родится малыш будет крайне тяжело, ведь вы действительно меняете жизнь
Привыкните и очень будете любить своего малыша , а уж как папа будет рад !
Валентина Алейникова
Конечно ничего не делать
Просто забеременеть
Но когда родится малыш будет крайне тяжело, ведь вы действительно меняете жизнь
Привыкните и очень будете любить своего малыша , а уж как папа будет рад !
СсылкаПожаловаться
Кассандра? Так уверенно о том, о чём понятия не имеете! По себе людей не судят - не слышали поговорку?)
Валентина АлейниковаВ ответ на Анна ***
Анна ***
Кассандра? Так уверенно о том, о чём понятия не имеете! По себе людей не судят - не слышали поговорку?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятие-то я имею. Я сама мать и бабушка. А предупреждаю Елену о том , что после рождения ребенка себе принадлежать она не будет малыш будет главным.
Как предупреждала свою дочь, она тоже делала карьеру и родила в 32 года. Первое впечатление у нее было, что жизнь кончена, постепенно все стало на свои места и слава Богу сейчас ждем второго. Не трусьте Елена поступитесь своим эгоизмом , станьте мамой, на то вы и женщина.
Анна, вы похоже детоненавистница или очень молоды.
Валентина Алейникова
Ну понятие-то я имею. Я сама мать и бабушка. А предупреждаю Елену о том , что после рождения ребенка себе принадлежать она не будет малыш будет главным.
Как предупреждала свою дочь, она тоже делала карьеру и родила в 32 года. Первое впечатление у нее было, что жизнь кончена, постепенно все стало на свои места и слава Богу сейчас ждем второго. Не трусьте Елена поступитесь своим эгоизмом , станьте мамой, на то вы и женщина.
Анна, вы похоже детоненавистница или очень молоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятия не имеете о том, что будет с Еленой после рождения ребёнка, об этом я. А Вы - мама, бабушка...))) . Если у Вас всё тип-топ, не факт, что так же будет у неё. Боюсь, она Вас добрым словом не помянет, если не по Вашей схеме дело пойдёт.)
Валентина АлейниковаВ ответ на Анна ***
Анна ***
Понятия не имеете о том, что будет с Еленой после рождения ребёнка, об этом я. А Вы - мама, бабушка...))) . Если у Вас всё тип-топ, не факт, что так же будет у неё. Боюсь, она Вас добрым словом не помянет, если не по Вашей схеме дело пойдёт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только вот не надо сарказма "мама, бабушка", уверяю Вас это не самое плохое.
И почему Вы так уверены, что у нее не будет все тип-топ.
И вполне возможно уважаемая Анна, что она Вас добрым словом не помянет по происшествии многих лет,
Валентина Алейникова
Только вот не надо сарказма "мама, бабушка", уверяю Вас это не самое плохое.
И почему Вы так уверены, что у нее не будет все тип-топ.
И вполне возможно уважаемая Анна, что она Вас добрым словом не помянет по происшествии многих лет,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ничего не советовала, на минуточку... Я просто рассказала про себя, что тоже не хочу детей. Мол, не одинока ты, Елена...А Вы фантазийный клуб открыли на тему "как всё у Елены будет, когда она родит". Вот я и Вас и подколола!))
Валентина АлейниковаВ ответ на Анна ***
Анна ***
А я ничего не советовала, на минуточку... Я просто рассказала про себя, что тоже не хочу детей. Мол, не одинока ты, Елена...А Вы фантазийный клуб открыли на тему "как всё у Елены будет, когда она родит". Вот я и Вас и подколола!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же хорошенько прочтите свои высказывания и увидите советовали или нет.
"Фантазийного' клуба я не открывала, а предупреждала что будет очень сложно.
По моему мы уже перешли на личности в частности Вашу и мою. Поэтому я завершаю с Вами дискусию всего доброго!
Валентина Алейникова
Ну почему же хорошенько прочтите свои высказывания и увидите советовали или нет.
"Фантазийного' клуба я не открывала, а предупреждала что будет очень сложно.
По моему мы уже перешли на личности в частности Вашу и мою. Поэтому я завершаю с Вами дискусию всего доброго!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завершайте, завершайте, советчица... ))) Только перечитывать я ничего не стану: у меня хорошая память.))))
Отчаянная домохозяйка
Давайте поменяемся мужьями ...)))Мой ищет кучу причин, лишь бы не заводить детей ((( Я своему заявила, что если до 30-ти лет не стану мамой, то просто попрощаюся с ним, так как не намерена всю жизнь его няньчить!!!
helena grigorieva
Елена ( автор ), если у Вас в роду нет кукушек ( потому , как отсутствие материнского инстинкта передается по наследству ) , то рожайте смело , женщине хотя бы один ребенок нужен ...Любовь проснется , как только он шевелиться начнет , а со всем остальным можно по ходу действия разобраться .
Vesta
Йоптить....Читаю и удивляюсь...Кто- то своих родных детей выродками называет, кто - то "за", кто-то против!!! кто счастлив, кто не очень.. Вопщем, не совсем то место, где такие важные жизненные вопросы решаются. Только сама и муж - будущий отец и сможете решить, а то так далеко зайдем... Автор почему - то с бОльшим вниманием прислушивается к отрицательным ответам и советам, и гомосексуалы, прости господи, как аргумент уже стали... Кстати, эти самые гомосексуалы активно борются за право усыновить ребенка, значит есть в них какой-то смысл все же... Кому дано петь - пой, карьеру делать - делай, кому рожать - рожай, кто не хочет - да ради Бога, все мы разные, и это хорошо.
Анна ***В ответ на Vesta
Vesta
Йоптить....Читаю и удивляюсь...Кто- то своих родных детей выродками называет, кто - то "за", кто-то против!!! кто счастлив, кто не очень.. Вопщем, не совсем то место, где такие важные жизненные вопросы решаются. Только сама и муж - будущий отец и сможете решить, а то так далеко зайдем... Автор почему - то с бОльшим вниманием прислушивается к отрицательным ответам и советам, и гомосексуалы, прости господи, как аргумент уже стали... Кстати, эти самые гомосексуалы активно борются за право усыновить ребенка, значит есть в них какой-то смысл все же... Кому дано петь - пой, карьеру делать - делай, кому рожать - рожай, кто не хочет - да ради Бога, все мы разные, и это хорошо.
СсылкаПожаловаться
ВОТ! Пусть каждый делает то, что хочет! Кому велено мурлыкать - не чирикайте!))))
helen
растить детей и делать "карьеру" одновременно- вот это развитие! А зацикливоться на чем то одном- это патология.
Галина
У меня он так и не проснулся. Говорят когда свой появится, то и инстинкт не понятно из какого места проснется. Я не думаю, что абсолютно все дети и я в том числе появились на свет через чувство жуткого НЕЖЕЛАНИЯ, вплоть до ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, как не хочется , а НАДО. Блин, НАДО и ВСЕ!!! Кому надо? Думай своей головой и не иди ни у кого на поводу.
Vika K.
Честно говоря я думала о вашей проблеме уже не один день.И пришла к такому выводу: вам необходима помощь квалифицированного психотерапевта.Вы не сумасшедшая ,но вы наверняка иимеете эти страхи из-за чего-то или кого-то.
Уверена,что хороший специалист поможет вам найти ответы и разобраться что ж вас так тормозит при мысли о ребенке.
Вы хотите сделать карьеру,боитесь упустить время,но ребенок аж никак не помеха.Я сама не работаю, не имею такого желания.Тут я вас не понимаю,но я лежала в роддомах с женщинами.которые имели успешную карьеру,с женщинами.у которых громадные доходные фирмы,сети магазинов,ресторанов.была даже генеральный директор одного из крупнейших филиалов банка.Им не мешало это рожать.
Ребенка хочет ваш муж.более того он настаивает на этом и это тоже серьезная причина вашего нежелания,вы считаете ,что покорившись мужу погубите свою жизнь.Вы не хотите уступить.
И не будем отрицать влияние телевидения и журналов. Где все и вся кричат о важности карьеры,внешнего вида,важности соответствовать современности.Где женщина с ребенком просто помеха.
Займитесь этим сейчас.Иначе потом может быть поздно.Потому что как ни крути,но в наше время одинок бизнес-вуменш полным полно и они мечтают о детях,о семье , о доме.
Вы женщина.Кто как не мы должны рожать? пусть мужья,если они достойные помогают в этом.
*Elena*В ответ на Vika K.
Vika K.
Честно говоря я думала о вашей проблеме уже не один день.И пришла к такому выводу: вам необходима помощь квалифицированного психотерапевта.Вы не сумасшедшая ,но вы наверняка иимеете эти страхи из-за чего-то или кого-то.
Уверена,что хороший специалист поможет вам найти ответы и разобраться что ж вас так тормозит при мысли о ребенке.
Вы хотите сделать карьеру,боитесь упустить время,но ребенок аж никак не помеха.Я сама не работаю, не имею такого желания.Тут я вас не понимаю,но я лежала в роддомах с женщинами.которые имели успешную карьеру,с женщинами.у которых громадные доходные фирмы,сети магазинов,ресторанов.была даже генеральный директор одного из крупнейших филиалов банка.Им не мешало это рожать.
Ребенка хочет ваш муж.более того он настаивает на этом и это тоже серьезная причина вашего нежелания,вы считаете ,что покорившись мужу погубите свою жизнь.Вы не хотите уступить.
И не будем отрицать влияние телевидения и журналов. Где все и вся кричат о важности карьеры,внешнего вида,важности соответствовать современности.Где женщина с ребенком просто помеха.
Займитесь этим сейчас.Иначе потом может быть поздно.Потому что как ни крути,но в наше время одинок бизнес-вуменш полным полно и они мечтают о детях,о семье , о доме.
Вы женщина.Кто как не мы должны рожать? пусть мужья,если они достойные помогают в этом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хороший ответ. ))
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем