Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где молодёжи взять опыт работы после института?

Хотелось поговорить на тему того, как нынче трудно бывшим студентам найти достойную работу, не имея опыта работы, если везде его сейчас требуют. Я сама окончила институт в 2007 году, профессия- бухгалтер, опыта не было, устроилась в контору, где главбух пообещала меня всему научить, а на деле отсидев там 5 месяцев ничему не научила меня, я была по сути как девочка на побегушках в возрасте 25 лет (в институт поступила в 19 лет+ 5,5 лет учёбы), занимаясь самой черновой работой, которая не дала мне опыт- подбирала бумажки по камеральным налоговым проверкам, ксерила их, раскладывала новые документы по папкам и ставила 3 галочки в программе 1С. На этом мой бесценный опыт был окончен. Но мне потом повезло, плюнув на эту контору, начала поиски и нашла таки фирму, где меня всему научили, потому что сидело в бухгалтерии 3 человека всего во главе с главбухом. 
А сейчас я столкнулась в вакансиях с тем, что везде нужен опыт. И задумалась, где же его взять, если никто учить не хочет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Victorija Shuvalova
Только на папирте!!!!!
Victorija Shuvalova
Только на папирте!!!!!
СсылкаПожаловаться
Это что такое? Может, на паперти?
Victorija ShuvalovaВ ответ на Мария
Мария
Это что такое? Может, на паперти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё может, неучь, извиняйте !!! Но спасибо что поправили буду знать!!!
Victorija Shuvalova
Всё может, неучь, извиняйте !!! Но спасибо что поправили буду знать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумала, вдруг я чего не знаю и есть такое слово, интересно стало, что вы имели в виду)))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Мария
Мария
Я подумала, вдруг я чего не знаю и есть такое слово, интересно стало, что вы имели в виду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень просто, у меня другое образование!!! Уехали с России ещё в далёком 87 году, в русской школе училась только в первом классе. Слышала что есть такое слово а как оно пишется увы не знаю, вот!!!
Светлана)))В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Всё может, неучь, извиняйте !!! Но спасибо что поправили буду знать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неуч )))) без Ь
Victorija ShuvalovaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
неуч )))) без Ь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибки
Meine-Kleine
более того, никто и не обязан....
Саша Петров
развалили всё
работает принцип-меньше платят ,а больше работаешь
Саша Петров
развалили всё
работает принцип-меньше платят ,а больше работаешь
СсылкаПожаловаться
То ли дело в совке была благодать, правда?
Саша Петров В ответ на Мария
Мария
То ли дело в совке была благодать, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в СССР было здорово
Саша Петров
в СССР было здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что именно?
Саша Петров В ответ на Мария
Мария
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё
Саша Петров
всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Спасибо))
Саша Петров В ответ на Мария
Мария
Понятно. Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сумлеваюсь,что понятно
Саша Петров
сумлеваюсь,что понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как обычно, чухня и подстава?
Саша Петров В ответ на Мария
Мария
Как обычно, чухня и подстава?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
что выберете..на ваш скус
алекс вкВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно.
Саша Петров
всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5



!!!
Саша Петров
в СССР было здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки3

!
MargaritaВ ответ на Мария
Мария
То ли дело в совке была благодать, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при Союзе -к выпускнику прикрепляли наставника и он должен был научить-ему за это доплачивали.да и было распределение- то есть после института выпускник имел работу и его не имели права уволить в течении 3 лет.поэтому использовали по черному.Но по истечению 3-х лет-все были крутые специалисты нарасхват. Отменили распределение студентов.отменили наставничество.Кому -то это было выгодно?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
при Союзе -к выпускнику прикрепляли наставника и он должен был научить-ему за это доплачивали.да и было распределение- то есть после института выпускник имел работу и его не имели права уволить в течении 3 лет.поэтому использовали по черному.Но по истечению 3-х лет-все были крутые специалисты нарасхват. Отменили распределение студентов.отменили наставничество.Кому -то это было выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как раз стало невыгодно, потому что гос предприятия развалились, а частники не обязаны были доплачивать ещё и наставнику за обучение.
МарияВ ответ на Margarita
Margarita
при Союзе -к выпускнику прикрепляли наставника и он должен был научить-ему за это доплачивали.да и было распределение- то есть после института выпускник имел работу и его не имели права уволить в течении 3 лет.поэтому использовали по черному.Но по истечению 3-х лет-все были крутые специалисты нарасхват. Отменили распределение студентов.отменили наставничество.Кому -то это было выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госдепу, кому же еще? Они же нас хотят захватить и наши скрепы отнять
Мила
Не знаю, у меня дочь со 2 курса института подрабатывала где могла, а с 4 работает по специальности на полставки, работу нашла сама, попросилась распределить её на практику, туда куда очень хотела попасть работать и там уговорила её взять на работу)))
Анонимка
Полно вакансий, где опыт не требуется, но там и зарплата соответствующая, которая устраивает вчерашних или сегодняшних студентов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем