Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где мужчины?

Последнее время частенько семейством выбираемся " культурно просвещаться" . Сынуля с мужем увлекаются оружием, соответственно музеи по интересам...И вот что я заметила...даже в таких музеях, как военно-артиллерийский ...основные посетители...женщины с детьми ( ну и курсанты соответственно). Казематы и орудия пыток в Петропавловской крепости...тоже женщины и дети. Шлиссельбург( крепость" Орешек";)...ТО ЖЕ САМОЕ. Я уж молчу про Кунсткамеру...и прочие популярные музеи и выставки...Мужчин ничтожно мало. А те единицы , что есть...это сумашедшие фанатики))). Вопрос... А почему? Почему наши мужчины не водят детей по музеям? Причем...на каток, в тир...пожалуйста, а в музей...жмет их видно что то....непонятки.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Вниз головой (лето хочу)


ну и зачем мужикам по музеям шастать?
СсылкаПожаловаться
Вот я когда на него смотрю, то всегда думаю, что как-то мало. Или я не права?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот я когда на него смотрю, то всегда думаю, что как-то мало. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего мало, поподробнее))
Вниз головой (лето хочу)
чего мало, поподробнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Того ;-)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Того ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это ...того же мраморное и не стОит на него надеяться)) не стоИТ))
ТайнаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот я когда на него смотрю, то всегда думаю, что как-то мало. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне того мужичка жалко, с которого лепили))
Hvala MneВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот я когда на него смотрю, то всегда думаю, что как-то мало. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Я почти так же выгляжу.
Вниз головой (лето хочу)


ну и зачем мужикам по музеям шастать?
СсылкаПожаловаться
Ха!!!!Здорово подмечено!
Вячеслав
У меня есть одна версия, не знаю насколько правильная.

Поход в музей чем-то напоминает поход по магазинам. То же самое медленное перемещение от одной "витрины" к другой с долгим разглядыванием "товара". А шопинг, как известно, "самое любимое" мужское занятие)))
ГекатаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
У меня есть одна версия, не знаю насколько правильная.

Поход в музей чем-то напоминает поход по магазинам. То же самое медленное перемещение от одной "витрины" к другой с долгим разглядыванием "товара". А шопинг, как известно, "самое любимое" мужское занятие)))
СсылкаПожаловаться
ну хорошо...допускаю, что среди статУй...мужчина чувствует неловкость. А я вот крайне неловко чувствовала себя среди калашей , УАЗиков, кортиков, танков, пушек и ракет...нет, интересно конечно...но, плин, это мужские игрульки...не женские. И мне казалось.., что и основными посетителями должны быть бравые папы с сыновьями.
ВячеславВ ответ на Геката
Геката
ну хорошо...допускаю, что среди статУй...мужчина чувствует неловкость. А я вот крайне неловко чувствовала себя среди калашей , УАЗиков, кортиков, танков, пушек и ракет...нет, интересно конечно...но, плин, это мужские игрульки...не женские. И мне казалось.., что и основными посетителями должны быть бравые папы с сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в том какие именно экспонаты, а в напряжности самого процесса хождения по музею. Мужчины ненавидят шопинг потому, что для них это монотонно и скучно. С музеями такая же фигня.
ГекатаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Дело не в том какие именно экспонаты, а в напряжности самого процесса хождения по музею. Мужчины ненавидят шопинг потому, что для них это монотонно и скучно. С музеями такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может быть...
Галя Галис В ответ на Геката
Геката
ну хорошо...допускаю, что среди статУй...мужчина чувствует неловкость. А я вот крайне неловко чувствовала себя среди калашей , УАЗиков, кортиков, танков, пушек и ракет...нет, интересно конечно...но, плин, это мужские игрульки...не женские. И мне казалось.., что и основными посетителями должны быть бравые папы с сыновьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы на оружейных выставках не были! Вот где мужиков - не протолкнуться, и экспозиция каждый раз новая. А что музей?Мужик в этом музее в детстве сто раз был, и с родителями, и с классом, он уже там все видел, ему не интересно)))
ГекатаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вы на оружейных выставках не были! Вот где мужиков - не протолкнуться, и экспозиция каждый раз новая. А что музей?Мужик в этом музее в детстве сто раз был, и с родителями, и с классом, он уже там все видел, ему не интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик то был, а дите то нет..вот и отвел бы сынулю за лапку, ну поскучал бы пару часов - ребенку то интересно...а так один фиг в трениках на диване)))
мария титчева
не приучены мч у нас интересоваться чем-то, кроме авто, рыбалки и охоты... причем охота бывает разная...
ГекатаВ ответ на мария титчева
мария титчева
не приучены мч у нас интересоваться чем-то, кроме авто, рыбалки и охоты... причем охота бывает разная...
СсылкаПожаловаться
хм...на выставке ретро машин были...там да, мужчины были...многие повизгивали от восторга))) Я своего от " ПОБЕДЫ" оттаскивала минут сорок наверно)))
Зараза (няшка)В ответ на Геката
Геката
хм...на выставке ретро машин были...там да, мужчины были...многие повизгивали от восторга))) Я своего от " ПОБЕДЫ" оттаскивала минут сорок наверно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завидоваю я вам - столько выставок-музеев((((
мария титчеваВ ответ на Геката
Геката
хм...на выставке ретро машин были...там да, мужчины были...многие повизгивали от восторга))) Я своего от " ПОБЕДЫ" оттаскивала минут сорок наверно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще есть выставка танков - музей такой.. там тоже мужской визг и писк, и у самолетов.. а от в Третьяковке - сплошь ботаны.. даже в историческом - тоже
LETО
Нечего им по музеям шастать, с детьми особенно. Пускай отдыхают, а вдруг завтра война, а они уставши..))
Олеся
Я думаю, что не у всех мужчин на это есть время - многие просто живут на работе, и что такого уж криминального, если мама сводит в музей и на выставку
ГекатаВ ответ на Олеся
Олеся
Я думаю, что не у всех мужчин на это есть время - многие просто живут на работе, и что такого уж криминального, если мама сводит в музей и на выставку
СсылкаПожаловаться
не знаю...у меня создалось впечатление, что женщины просто более активны что ли. Движуха нужна. Потом делятся, хвастаюцца " мы там были, туда ездили"....у мужчин этого не замечала.
ОлесяВ ответ на Геката
Геката
не знаю...у меня создалось впечатление, что женщины просто более активны что ли. Движуха нужна. Потом делятся, хвастаюцца " мы там были, туда ездили"....у мужчин этого не замечала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм.. ну в музей идут не для того, чтобы похвастаться перед подругами- это что-то новое))) чтобы похвастаться обычно идут в ювелирный или тряпичный магазин, я так думаю) а в музей для разностороннего развития ребенка, и просто для собственного удовольствия, а не потому что это модно, или повод похвастаться)
ГекатаВ ответ на Олеся
Олеся
гм.. ну в музей идут не для того, чтобы похвастаться перед подругами- это что-то новое))) чтобы похвастаться обычно идут в ювелирный или тряпичный магазин, я так думаю) а в музей для разностороннего развития ребенка, и просто для собственного удовольствия, а не потому что это модно, или повод похвастаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть знакомая...так она регулярно отчитывается мне где была и что видела, причем это уже фобия. У нее ребенок имеет абонементы во все мыслимые музеи СПб...это своего рода пунктик у нее....))) Ну а так соглашусь... для общего развития и удовольствия.
ОлесяВ ответ на Геката
Геката
у меня есть знакомая...так она регулярно отчитывается мне где была и что видела, причем это уже фобия. У нее ребенок имеет абонементы во все мыслимые музеи СПб...это своего рода пунктик у нее....))) Ну а так соглашусь... для общего развития и удовольствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
довольно странно - такие стихийные походы по музеям, все равно должна быть привязка к какой то теме... цель что ли, а так ни уму ни сердцу - пройдет все мимо и забудется
ангел гелана
я со своим была на Гиперборее(ледяные скульптуры) поработаю над темой и выставлю фото...
ГекатаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я со своим была на Гиперборее(ледяные скульптуры) поработаю над темой и выставлю фото...
СсылкаПожаловаться
давайте...ждемс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем