Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

где найти друзей людям в возросте?

Где найти друзей, если тебе уже под 40? Дружите ли вы семьями?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Яша Фьюри
К сорокету друзей как правило начинают терять, я в том плане, что людей отфильтровываешь и некоторых вычёркиваешь из жизни. А смысл друзей? Общение?
Поверьте, если вам станет не очень, то они быстро испарятся.
Найдите бабло и друзей сразу будет несколько тыщ мильонов
Наталья
Мы дружим с мужем, а остальные могут быть только приятелями.) Ну а друзья проверяются временем, к сожалению, даже те, что с детства проверку не прошли. А уж ближе к 40.. есть только знакомые.
Ирида Ирида
У меня нет ни друзей, ни подруг. За исключением 1-2 чел, которых правильно было бы назвать приятельницы
Moonlight
Там же, где не в возрасте.
По интересам. Заведите какую-нибудь породистую зверюшку, общайтесь с хозяевами таких же зверюшек. Обычно они собираются на выставках, в клубах. Начните что-нибудь собирать, часы, кукол, книги. Ходить в театр, на спорт.мероприятия. Займитесь фитнесом.
ЭйвеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Там же, где не в возрасте.
По интересам. Заведите какую-нибудь породистую зверюшку, общайтесь с хозяевами таких же зверюшек. Обычно они собираются на выставках, в клубах. Начните что-нибудь собирать, часы, кукол, книги. Ходить в театр, на спорт.мероприятия. Займитесь фитнесом.
СсылкаПожаловаться
все делают то что вы описали в одиночку. особенно в 40 лет и позже.
MoonlightВ ответ на Эйве
Эйве
все делают то что вы описали в одиночку. особенно в 40 лет и позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в одиночку? Я вот держу крыс, мы встречаемся на выставках, снимаем какое-то кафе и встречаемся там. Туда приезжают люди даже из других городов. Также я хожу на выставки ретро-машин. В Москве будет скоро, в марте. В Сокольниках. У меня очень много друзей появилось по интересам. Я увлекалась группой Queen, в основном мои друзья остались с тех времен. Хотя уже давно интересы другие. Одна моя подруга увлеклась грузинским певцом, теперь в большой компании ездит на его концерты по стране. У нее вообще друзей очень и очень много, и все по разным интересам. Балет, классическая музыка. Мне, кстати, 49, а моей подруге, которая ездит на концерты - 59. Мы у нее собираемся большой компанией и все ее друзья по разным интересам. Есть сайты по коллекциям. Я собирала до недавнего времени машины, мотоциклы, часы. Сейчас очень увлеклась настольным теннисом. У нас тесная такая компания, в которой мы играем.
Эйве
я тоже без друзей. мне 42
DV
Друзей можно и под 80 найти
Natali
Было бы желание, приглашайте в гости, накрывайте стол , будьте внимательны к проблемам других и у вас быстро найдутся подруги . Если вы приятный человек и имеете время для других людей , вам будет не сложно найти компаньонку . А друга найти , это большая самоотдача , преданно дружить могут еденицы . Я , например , ревнивая в дружбе , отдаваться буду дружбе на все 100%, но и ожидаю такой же отдачи . Сложно это и ответственно.
koshka mainecoon
На самом деле ближе к 40 уже не так и просто обзавестись друзьями, приятелями да, сколько угодно.
MoonlightВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
На самом деле ближе к 40 уже не так и просто обзавестись друзьями, приятелями да, сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
Ну а какая разница - приятелями или друзьями? Для чего нужны друзья - закопать труп? Человек должен быть самодостаточен, ему должно быть интересно одному. Общаться можно в и-нете, на форумах.
koshka mainecoonВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну а какая разница - приятелями или друзьями? Для чего нужны друзья - закопать труп? Человек должен быть самодостаточен, ему должно быть интересно одному. Общаться можно в и-нете, на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С приятелями не поделишься сокровенным, очень личным, они не выручат в экстремальной ситуации, они -как фон, вроде есть, а вроде бы и нет.
MoonlightВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
С приятелями не поделишься сокровенным, очень личным, они не выручат в экстремальной ситуации, они -как фон, вроде есть, а вроде бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо делиться ни с кем сокровенным и личным. Чревато. И надеяться надо только на себя. Потому что искать людей, на которых можно свалить свои беды из-за собственного бессилия - это тупиковый путь. И потом надо всегда учитывать, если вы ищите друзей, на которых хотите свалить какие-то трудности, эти друзья тоже могут захотеть свалить на вас свои трудности. И чьи будут больше - не известно.
koshka mainecoonВ ответ на Moonlight
Moonlight
А не надо делиться ни с кем сокровенным и личным. Чревато. И надеяться надо только на себя. Потому что искать людей, на которых можно свалить свои беды из-за собственного бессилия - это тупиковый путь. И потом надо всегда учитывать, если вы ищите друзей, на которых хотите свалить какие-то трудности, эти друзья тоже могут захотеть свалить на вас свои трудности. И чьи будут больше - не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится глубоко дружить, так как на многое способна ради друзей. А приятели - это так, от слово "приятно", то есть просто
приятное общение.
MoonlightВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Мне нравится глубоко дружить, так как на многое способна ради друзей. А приятели - это так, от слово "приятно", то есть просто
приятное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае через некоторое время замечаешь, что "друзья" сели основательно тебе на шею.
Екатерина
Странно, дожить до 40 и не иметь друзей? А как же детство, юность - в вакууме что-ли прошли? У меня вот все друзья из детства и студенчества. Самые-самые лучшие! А те кто сейчас заводятся уже только приятели, хоть и тоже хорошие.
Мария Орехова
Мы с мужем очень общительным и везде друзей находим. Можем даже в очереди с кем-нибудь разговориться, если человек понравился. Недавно кошку завели, ездим с ней по выставкам, и там за пару дней СТОЛЬКО друзей находим! Было бы желание, а подружиться можно где угодно
Allammа
Ну, можно дружить с самой собой) Хоть не придашь))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем