Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где нибуд в париже а там ещё немного и прованс

Второй день хожу и слушаю Ёлку "Прованс";))))))Собираюсь в Париж!!!!Кто-то отдыхал в Париже?Ни разу вобще ещё не была за границей.А тут появилась такая возможность....И вот вопрос к "бывалым" : Сколько в среднем стоит слетать в Париж по турпутёвке.И самое главное - сколько нужно денег взять с собой?не на долго,на несколько дней....АААААААААААААА!!!КАК ХОЧУ ТУДАААААААА!!!!ЭТО ПИПЕЦ!!!!)))))) А, ну и скажите как оно вобще? Стоит лететь именно туда? А может автобусом лучше(ну чтоб по пути тоже посмотреть по сторонам?) ПЛИИИИИИИИИИИЗ,кто уже имел счастье тамочки побывать,посоветуйте  : как всё-таки лучше добираться и сколько денежков брать. ( ну, без фанатизма,конечно...так пару сувенирчиков прикупить,на пару экскурсий сходить.))))
galina oleneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
galina olenevaВ ответ на valla
valla
Ну вообщем,это так,если нет гида ,то только английский,и в Лувре тоже все надписи на французском,и аудигида нет на русском и даже на польском,но это не страшно,кстати,книги и путеводители по городу лучше купить у себя на Родине,и дешевле и бегать искать не надо,будет все понятнее.А трамвайчики там очень удобные,все увидите,очень люблю рассматривать баржи на Сене,они жилые,обратите внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спаспибо! Про книги и путеводители - это вы правильно... а я бы и не подумала... а там бегала бы как раненая в одно место))))А скажите ещё вот что : а как гида-то найти приличного?
vallaВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Спаспибо! Про книги и путеводители - это вы правильно... а я бы и не подумала... а там бегала бы как раненая в одно место))))А скажите ещё вот что : а как гида-то найти приличного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если к своей поезке будете подключать турагенство,то можно через них и выйти,так сказать,неформально,обычно ,они рекомендуют,дают телефоны гидов знакомых,всем нужно заработать.Ну а может,это и входит в пакет туруслуг,надо интересоваться.Во всяком случае категорически не рекомендую связываться с непрофессионалами,мало того,что ерунду услышите,так и неприятности могут быть,там нигде нельзя без лицензии работать
galina olenevaВ ответ на valla
valla
Если к своей поезке будете подключать турагенство,то можно через них и выйти,так сказать,неформально,обычно ,они рекомендуют,дают телефоны гидов знакомых,всем нужно заработать.Ну а может,это и входит в пакет туруслуг,надо интересоваться.Во всяком случае категорически не рекомендую связываться с непрофессионалами,мало того,что ерунду услышите,так и неприятности могут быть,там нигде нельзя без лицензии работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое. у меня вобще столько вопросов!!!!А вы на них так отвечаете развёрнуто..спасибо!
galina olenevaВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
спасибо большое. у меня вобще столько вопросов!!!!А вы на них так отвечаете развёрнуто..спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот ещё... а скажите без знания языка не реально наверное самой поехать. без помощи туроператора? Себе дородже выйдет?
vallaВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
А вот ещё... а скажите без знания языка не реально наверное самой поехать. без помощи туроператора? Себе дородже выйдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы не рекомендовала,язык нужен ,да и первый раз,сложно будет,вам же нужно будет долететь,доехать до города,поселиться в отель,спрашивать дорогу,хотя бы английский нужен.А заказывать еду ?Если с кем-то,кто говорит на английском,то можно,но забронировать отель только с кредиткой можно,вообщем,куча ньюансов.Вы мне в личку напишите,я завтра отвечу на что смогу
galina olenevaВ ответ на valla
valla
Я бы не рекомендовала,язык нужен ,да и первый раз,сложно будет,вам же нужно будет долететь,доехать до города,поселиться в отель,спрашивать дорогу,хотя бы английский нужен.А заказывать еду ?Если с кем-то,кто говорит на английском,то можно,но забронировать отель только с кредиткой можно,вообщем,куча ньюансов.Вы мне в личку напишите,я завтра отвечу на что смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой!СПАСИИИИИИИИИИИБОЧКИ ВАМ!!!!
Галя Галис В ответ на valla
valla
Ну вообщем,это так,если нет гида ,то только английский,и в Лувре тоже все надписи на французском,и аудигида нет на русском и даже на польском,но это не страшно,кстати,книги и путеводители по городу лучше купить у себя на Родине,и дешевле и бегать искать не надо,будет все понятнее.А трамвайчики там очень удобные,все увидите,очень люблю рассматривать баржи на Сене,они жилые,обратите внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообщем,это так,если нет гида ,то только английский,и в Лувре тоже все надписи на французском,и аудигида нет на русском и даже на польском,но это не страшно,кстати,книги и путеводители по городу лучше купить у себя на Родине,и дешевле и бегать искать не надо,будет все понятнее.А трамвайчики там очень удобные,все увидите,очень люблю рассматривать баржи на Сене,они жилые,обратите внимание

"В общественном парижском туалете, есть надписи на русском языке!" (с)))))
galina olenevaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну вообщем,это так,если нет гида ,то только английский,и в Лувре тоже все надписи на французском,и аудигида нет на русском и даже на польском,но это не страшно,кстати,книги и путеводители по городу лучше купить у себя на Родине,и дешевле и бегать искать не надо,будет все понятнее.А трамвайчики там очень удобные,все увидите,очень люблю рассматривать баржи на Сене,они жилые,обратите внимание

"В общественном парижском туалете, есть надписи на русском языке!" (с)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахахаххааааа))))))))))) тода не пропаду)))))))))))))))))))))))
Oxana
Увидеть Париж и умереть)) мечта любого русского..годиков так через 30))))
galina olenevaВ ответ на Oxana
Oxana
Увидеть Париж и умереть)) мечта любого русского..годиков так через 30))))
СсылкаПожаловаться
почему годиков через 30????вы чего себе такие писсимистичные прогнозы строите? Нееее, надо мыслить позитивно!)))
OxanaВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
почему годиков через 30????вы чего себе такие писсимистичные прогнозы строите? Нееее, надо мыслить позитивно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
48 плюс 30,78 лет,плюс еще 10 лет пошалить в Париже)))
galina olenevaВ ответ на Oxana
Oxana
48 плюс 30,78 лет,плюс еще 10 лет пошалить в Париже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))
Incognito ergo sumВ ответ на Oxana
Oxana
Увидеть Париж и умереть)) мечта любого русского..годиков так через 30))))
СсылкаПожаловаться
Увидеть Париж и умереть)) мечта любого русского i>
Говорите от своего имени.

OxanaВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Увидеть Париж и умереть)) мечта любого русского i>
Говорите от своего имени.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы увидели,что я написала Ваше?))
galina olenevaВ ответ на Oxana
Oxana
Где вы увидели,что я написала Ваше?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Афина,не обращайте внимания))))ОНО вообще какое-то агрессивное по-моему,это "Incognito ergo sum" ))))))))))
Incognito ergo sumВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Афина,не обращайте внимания))))ОНО вообще какое-то агрессивное по-моему,это "Incognito ergo sum" ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не агрессивное. У меня аллергия на идиоток, вроде Вас.
galina olenevaВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Я не агрессивное. У меня аллергия на идиоток, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахаххахахааааааааа )))) Что за чудо чудное, диво дивное????)))))))Не мышонок,не лягушка,а неведома зверушка)))))))Без имени человеческого и без лица человеческого))))))ЕЩЁ И ЗЛОЕ!!!!) )))))))))))))))))))))) ЕЩЁ И ЗАВИСТЛИВОЕ ))))))))))))))))))Ну, я же Вам уже говорила,мы красавицы, не можем быть одновременно и умницами ))))))))))))))) Кому-то Бог дал красоту и возможность летать в Париж, а кого-то сделал страшненькими, но умненькими злючками вроде Вас ))))))))))))))))))))))))))))
OxanaВ ответ на galina oleneva
galina oleneva
Афина,не обращайте внимания))))ОНО вообще какое-то агрессивное по-моему,это "Incognito ergo sum" ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам тоже это же советую) это обычный виртуальный вампиризм)))
Incognito ergo sumВ ответ на Oxana
Oxana
Где вы увидели,что я написала Ваше?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь я тоже русская. А Вы сами написали: ЛЮБОГО. Или Вы не читаете, что пишете?
OxanaВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Так ведь я тоже русская. А Вы сами написали: ЛЮБОГО. Или Вы не читаете, что пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это и не мои слова,а классика,так что претензии Ваши в позапрошлый век отсылайте)))
Лично мне так ближе Марсель,у меня там подруга живет..а вам если не хочется в Париж,так ведь и никто и не заставляет))
МаринасанВ ответ на Oxana
Oxana
Так это и не мои слова,а классика,так что претензии Ваши в позапрошлый век отсылайте)))
Лично мне так ближе Марсель,у меня там подруга живет..а вам если не хочется в Париж,так ведь и никто и не заставляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тоже подруга в Марселе живет....Может,это одна и та же?
OxanaВ ответ на Маринасан
Маринасан
У меня тоже подруга в Марселе живет....Может,это одна и та же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя Юля))
Lady Marty
Если вы говорите по-английски , то проблем не будет.
galina olenevaВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Если вы говорите по-английски , то проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
в рамках школьной программы)))) туго-туго))))
М.А.В ответ на galina oleneva
galina oleneva
в рамках школьной программы)))) туго-туго))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рамках школьной программы)))) туго-туго))))
Если туго, то лучше выучить ключевые фразы по-французски. Английский они не любят, если только быть предельно вежливым.
Цены как в Москве. Экскурсии от 30 (типа на кладбище Сен-Женевьев де Буа)до 80 евро (Диснейленд). Ну евро 500 на то,что Вы хотите,как минимум.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем