Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где нибуд в париже а там ещё немного и прованс

Второй день хожу и слушаю Ёлку "Прованс";))))))Собираюсь в Париж!!!!Кто-то отдыхал в Париже?Ни разу вобще ещё не была за границей.А тут появилась такая возможность....И вот вопрос к "бывалым" : Сколько в среднем стоит слетать в Париж по турпутёвке.И самое главное - сколько нужно денег взять с собой?не на долго,на несколько дней....АААААААААААААА!!!КАК ХОЧУ ТУДАААААААА!!!!ЭТО ПИПЕЦ!!!!)))))) А, ну и скажите как оно вобще? Стоит лететь именно туда? А может автобусом лучше(ну чтоб по пути тоже посмотреть по сторонам?) ПЛИИИИИИИИИИИЗ,кто уже имел счастье тамочки побывать,посоветуйте  : как всё-таки лучше добираться и сколько денежков брать. ( ну, без фанатизма,конечно...так пару сувенирчиков прикупить,на пару экскурсий сходить.))))
galina oleneva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
galina olenevaВ ответ на М.А.
М.А.
в рамках школьной программы)))) туго-туго))))
Если туго, то лучше выучить ключевые фразы по-французски. Английский они не любят, если только быть предельно вежливым.
Цены как в Москве. Экскурсии от 30 (типа на кладбище Сен-Женевьев де Буа)до 80 евро (Диснейленд). Ну евро 500 на то,что Вы хотите,как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибки)500- это хорошо))))) Это радует)))
*В ответ на Lady Marty
Lady Marty
Если вы говорите по-английски , то проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
А я слышала, что французы не очень-то охотно общаются на английском. Это правда?
galina olenevaВ ответ на *
*
А я слышала, что французы не очень-то охотно общаются на английском. Это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже не особенно охотно общаюсь на английском)))))))))))) не умею потому что)))
НУиНУ В ответ на *
*
А я слышала, что французы не очень-то охотно общаются на английском. Это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все французы,с которыми общалась в метро
и когда отстала от группы на Монмартре, очень
доброжелательны Просто надо не забывать говорить
Бон жур, мадам(месье) при обращении с улыбкой и Мерси
после разговора :) Очень много русскоязычной молодежи
galina olenevaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Все французы,с которыми общалась в метро
и когда отстала от группы на Монмартре, очень
доброжелательны Просто надо не забывать говорить
Бон жур, мадам(месье) при обращении с улыбкой и Мерси
после разговора :) Очень много русскоязычной молодежи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы говорите по французски? я,деревня необразованная , кроме русского и украинского вобще больше ничерта не знаю((((( Будут большие сложности возникать из-за этого?
НУиНУ В ответ на galina oleneva
galina oleneva
А вы говорите по французски? я,деревня необразованная , кроме русского и украинского вобще больше ничерта не знаю((((( Будут большие сложности возникать из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как Вы по- английски :)
Но что удивительно, попав в языковую
среду, язык неожиданно всплыл :)
galina olenevaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Как Вы по- английски :)
Но что удивительно, попав в языковую
среду, язык неожиданно всплыл :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
боже мой,хотб бы и у мнея всплыл))) А то я только "Лондон ин зе кепитл таун" знаю))))И то не уверена ,что это правильно)))))))
НУиНУ В ответ на galina oleneva
galina oleneva
боже мой,хотб бы и у мнея всплыл))) А то я только "Лондон ин зе кепитл таун" знаю))))И то не уверена ,что это правильно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в Англии и всплывет :)
galina olenevaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Может в Англии и всплывет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
боюсь,что всплывать нечему))))))))))))
НУиНУ В ответ на galina oleneva
galina oleneva
боюсь,что всплывать нечему))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда с гидом,с гидом, с гидом :)))
*В ответ на galina oleneva
galina oleneva
боже мой,хотб бы и у мнея всплыл))) А то я только "Лондон ин зе кепитл таун" знаю))))И то не уверена ,что это правильно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, даже это неправильно.))))
galina olenevaВ ответ на *
*
Увы, даже это неправильно.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато украинською мовою спилкуюся вильно ))))))))))))))))))))))))))) ХОТЬ ШО-ТО)))))))
*В ответ на galina oleneva
galina oleneva
Зато украинською мовою спилкуюся вильно ))))))))))))))))))))))))))) ХОТЬ ШО-ТО)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А насколько близок украинский к польскому? Думаю, даже в Париже, в случае необходимости, всегда можно выцепить какого-нибудь поляка.)))
galina olenevaВ ответ на *
*
А насколько близок украинский к польскому? Думаю, даже в Париже, в случае необходимости, всегда можно выцепить какого-нибудь поляка.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну....близок достаточно условно))))))
НУиНУ В ответ на galina oleneva
galina oleneva
А вы говорите по французски? я,деревня необразованная , кроме русского и украинского вобще больше ничерта не знаю((((( Будут большие сложности возникать из-за этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первый раз лучше ехать через агентство
Они за Вас всё устроят и гостиницы, и билеты на паромы,
и завтраки, и минимум экскурсий и гид сопровождает всю поездку :)
galina olenevaВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Первый раз лучше ехать через агентство
Они за Вас всё устроят и гостиницы, и билеты на паромы,
и завтраки, и минимум экскурсий и гид сопровождает всю поездку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цём Вас ещё разочек)))))))
*В ответ на НУиНУ
НУиНУ
Все французы,с которыми общалась в метро
и когда отстала от группы на Монмартре, очень
доброжелательны Просто надо не забывать говорить
Бон жур, мадам(месье) при обращении с улыбкой и Мерси
после разговора :) Очень много русскоязычной молодежи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если скажешь "мистер", "мисс" и "thank u" - получишь по сусалам!)))
galina olenevaВ ответ на *
*
А если скажешь "мистер", "мисс" и "thank u" - получишь по сусалам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда????)))))))Да ну))) ОГО!!!!)))))А все говорят,что там очень дружелюбный народ....хм...
*В ответ на galina oleneva
galina oleneva
правда????)))))))Да ну))) ОГО!!!!)))))А все говорят,что там очень дружелюбный народ....хм...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и не правда. Англичане всегда жалуются, что французы их не любят." За то, что Англия победила их в войнах". А в конце добавляют историю из серии "как я поехал во Францию на своей машине, напился, и по-привычке выехал на встречную полосу".)))
galina olenevaВ ответ на *
*
Может и не правда. Англичане всегда жалуются, что французы их не любят." За то, что Англия победила их в войнах". А в конце добавляют историю из серии "как я поехал во Францию на своей машине, напился, и по-привычке выехал на встречную полосу".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох уж эти англичане))))))Понапридумывают про французов)))А ведь и про нас ,наверное,тоже?))) Не буду учить их язык теперь)))Из принципа))))))))))))))))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Может и не правда. Англичане всегда жалуются, что французы их не любят." За то, что Англия победила их в войнах". А в конце добавляют историю из серии "как я поехал во Францию на своей машине, напился, и по-привычке выехал на встречную полосу".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всоминаю по этому поводу..картина маслом на французской заправке. какой -то немец на очень хорошем английском пытается расплатится за бензин, а француженка за кассой злобно на него смотрит и требует только французкого языка. (типа, я ничего не понимаю, говорите по -французски). когда он перешел на немецкий, они как-то друг друга поняли. вообще, это известный факт, что французов никто не любит, но они от этого не страдают, даже наоборот. пы.сы. те французы, которых знаю - милые люди....
vallaВ ответ на *
*
А я слышала, что французы не очень-то охотно общаются на английском. Это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неправда,эти времена прошли,сейчас говорят все,а вот лет 10 назад было такое
*В ответ на valla
valla
неправда,эти времена прошли,сейчас говорят все,а вот лет 10 назад было такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга года 4 назад туда ездила. Не успела поменять фунты до закрытия приемных пунктов, Пришлось ей топать пешком до гостиницы, фунты отказывались принять даже в тройном размере. Говорит, не очень-то вежливо с ней общались. Даже при том, что она красавица.
galina olenevaВ ответ на *
*
У меня подруга года 4 назад туда ездила. Не успела поменять фунты до закрытия приемных пунктов, Пришлось ей топать пешком до гостиницы, фунты отказывались принять даже в тройном размере. Говорит, не очень-то вежливо с ней общались. Даже при том, что она красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин))))))И я ж тоже красавица)))))) Может там в принципе красавиц не любят? ))))))))))))))))))) Повод задуматься! )))))))))))))))))))))
vallaВ ответ на *
*
У меня подруга года 4 назад туда ездила. Не успела поменять фунты до закрытия приемных пунктов, Пришлось ей топать пешком до гостиницы, фунты отказывались принять даже в тройном размере. Говорит, не очень-то вежливо с ней общались. Даже при том, что она красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю,дело в том,что подозревали,что она мошенница,поэтому так и разговаривали невежливо.На самом деле ,что у них там в голове,не знаю,но говорят без проблем и вежливо.А фунты-это даже не доллары,они их и не видели ,наверное.Сужу по себе-фунты видела только в Англии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем