Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где подрабатывать если дети очень часто болеют?

Всем доброй ночи! Сразу прошу не кидайте тапками, итак не сладко.
Ну обо всем по порядку. Я мама двоих чудесных деток, двойни, сын и дочка. Воспитываю деток одна. Год назад после развода, мы с детьми вынужлены были переехать в другой город, и теперь пытаемся начать новую жизнь. Нелегко дается конечно, именно в финансовом плане, более полугода сидела дома я без работы, так как совсем одна и детей оставить мне не с кем. В начале года мы, наконец, получили путевки в садик(детям почти 5 лет), счастью нашему не было предела, так как без работы на алименты 3800 особо не вытянешь 3 человека. Теперь же, когда начали ходить, я понимаю, что работник из меня плохой. Дети постоянно болеют. 1-3 дня в саду, и всё, 5-7 дней дома. Причем то по очереди, то вместе. Кашель, сопли, кишечку недавно подхватили. Пробовала устроиться по профессии, но, неделю отработала и дети заболели, испытат. срок был..
Сразу скажу, что закалять я пробовала, но становится только хуже, детки болезненные, так как у нас очень слабый иммунитет. Мы недоношки, искусственники, много там еще чего со здоровьем, скажу просто, что детям, чтобы реально не болеть, нужно чтоб мама следила, но это невозможно, так как садик нужен, они уже большие, соц адаптация обязательна. В чем мой вопрос, посоветуйте, чем можно подрабатывать на дому, если дети часто часто болеют? Я всю голову уже сломала, если они в саду, стараюсь разово где то что подработать, но этого совсем не хватает, деньги нужны постоянно, так как куча средств уходит еще на препараты, устала уже считать копейки, но никак не найду способ выпутаться. Закончить какие то курсы? Думала над этим, но на любые курсы нужны деньги, и не маленькие(для нас). Кккой- то замкнутый круг. Прошу не осуждайте, мне реально нужны советы. Отвечу на ваши вопросы. Спасибо
ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может, но не хочет. Он и в браке не помогал, я на алименты в браке подавала, когда в декрете сидела, но это уже позади..
НеБом ВыШе
а какое у вас образование?
иринаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а какое у вас образование?
СсылкаПожаловаться
Я медсестра.
НеБом ВыШеВ ответ на ирина
ирина
Я медсестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уколы, массаж делать на дому .
иринаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
уколы, массаж делать на дому .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уколы давала объявление, но очень большая конкуренция, а оплата низкая... пробовала, не пошло, тем более, часто хотят чтоб я приходила сама, а если у меня ребенок дома с температурой, как я приду? Насчет массажа тоже думала, и, скорее всего, смогла бы..но опять же упирается в финансы. Нужно сертификат массажиста, у меня его нет, курсы от 5000. Плюс там еще вложения нужны. Как то нужно подработать, пособирать что ли, а потом попробовать эту дорогу. Но собирать у меня пока не с чего.
светланаВ ответ на ирина
ирина
Уколы давала объявление, но очень большая конкуренция, а оплата низкая... пробовала, не пошло, тем более, часто хотят чтоб я приходила сама, а если у меня ребенок дома с температурой, как я приду? Насчет массажа тоже думала, и, скорее всего, смогла бы..но опять же упирается в финансы. Нужно сертификат массажиста, у меня его нет, курсы от 5000. Плюс там еще вложения нужны. Как то нужно подработать, пособирать что ли, а потом попробовать эту дорогу. Но собирать у меня пока не с чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
массаж у нас многие делают без сертификата. Нарушение, конечно, но сделаешь один курс знакомым нелегально - и считай оплатила себе учебу.
Александр ПетровВ ответ на ирина
ирина
Я медсестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пишешь без ошибков...как академик
Александр Петров
а пишешь без ошибков...как академик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему медсестра должна быть безграмотной?
Александр ПетровВ ответ на Irina K.
Irina K.
А почему медсестра должна быть безграмотной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком всё ровно и складно -приторно
иринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
А почему медсестра должна быть безграмотной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может где то и ошиблась, но это второпях, а вообще, у меня и высшее образование есть, но я по специальности никогда не работала, а теперь, думаю, когда уж начинать..
Irina K.В ответ на ирина
ирина
Может где то и ошиблась, но это второпях, а вообще, у меня и высшее образование есть, но я по специальности никогда не работала, а теперь, думаю, когда уж начинать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не так поняли. Александр удивляется,что вы грамотно пишите будучи медсестрой. А я ему ответила.
ЕкатеринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Вы не так поняли. Александр удивляется,что вы грамотно пишите будучи медсестрой. А я ему ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибок в ее тексте полно. Как и в Вашем. Поэтому дискуссия ваша ни о чем - текст на уровне ПТУ, "вышкой" и не пахнет... Ну только если купленной. Хотя для медсестры это и не главное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Подходила с этим вопросом, во первых сказали пока нет мест, а во вторых они ж видят что дети часто болеют, заведущая сказала что на больничные часто уходить нельзя, так как группа будет неприкрытая, что, если дети заболеют, что нашла кто будет сидеть с ними. В этом собственно и проблема, как найти? Если никого нет. Няню? Но зарплаты не хватит за неё платить. К тому же, как доверить ребенка чужой женщине, когда он болен сильно. У моих детей болезни, по крайней мере первые дни, протекают часто тяжело. Я должна быть рядом.
)))В ответ на ирина
ирина
Подходила с этим вопросом, во первых сказали пока нет мест, а во вторых они ж видят что дети часто болеют, заведущая сказала что на больничные часто уходить нельзя, так как группа будет неприкрытая, что, если дети заболеют, что нашла кто будет сидеть с ними. В этом собственно и проблема, как найти? Если никого нет. Няню? Но зарплаты не хватит за неё платить. К тому же, как доверить ребенка чужой женщине, когда он болен сильно. У моих детей болезни, по крайней мере первые дни, протекают часто тяжело. Я должна быть рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы именно в этот город уехали, где никого у вас нет?
иринаВ ответ на )))
)))
А почему Вы именно в этот город уехали, где никого у вас нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь жилье приемлемое по цене, мы купили с мат.капиталом маленькую квартирку, плюс мои сбережения, когда работала еще до брака. Все до копейки средства вложили в жилье.
К тому же бежали от отца детей. Это уже другая история.
)))В ответ на ирина
ирина
Здесь жилье приемлемое по цене, мы купили с мат.капиталом маленькую квартирку, плюс мои сбережения, когда работала еще до брака. Все до копейки средства вложили в жилье.
К тому же бежали от отца детей. Это уже другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно ближе к родным бегут. Удачи Вам!
иринаВ ответ на )))
)))
Обычно ближе к родным бегут. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! У меня нет родных.
наталья мельниковаВ ответ на Бегущая По волнам
Комментарий удален.Почему?
Интересно ,это как в рабочее время она будет за ними присматривать? И как это убережет их от инфекций?Я работала воспитателем в саду куда ходил мой сын и не виделась с ним в течение дня.
Александр Петров
плохо сломала ВСЮ голову
Алексей
что умеете делать
и в каком городе живёте
иринаВ ответ на Алексей
Алексей
что умеете делать
и в каком городе живёте
СсылкаПожаловаться
Сложно сказать, вообще многое умею, но не профессионально, например, шить немного, писать, рисовать... правда, давно это было, но всё же...думаю что такого придумать, чтоб доход пусть небольшой, но приносило.
АлексейВ ответ на ирина
ирина
Сложно сказать, вообще многое умею, но не профессионально, например, шить немного, писать, рисовать... правда, давно это было, но всё же...думаю что такого придумать, чтоб доход пусть небольшой, но приносило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ищете тода себе мужа подходящего
вдвоём легче будет
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
ищете тода себе мужа подходящего
вдвоём легче будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или человека который будет сидеть с детьми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем