Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГДЕ ПРАВДА?

СЫН МОЕЙ СЕСТРЫ СЛУЖИТ 2 МЕСЯЦА В АРМИИ.ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН ПРОЛЕЖАЛ В ГОСПИТАЛЕ СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ.ЗАРАБОТАЛ СТО БОЛЕЗНЕЙ,О КОТОРЫХ НИКТО И НЕ ЗНАЛ.КАК МОГУТ ВОЕНКОМАТЫ ЗАГОНЯТЬ В АРМИЮ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ,ВЕДЬ ВЫГОДЫ ОТ НЕГО НИКАКОЙ,ОН ПОСТОЯННО В ГОСПИТАЛЕ.ДЛЯ ЧЕГО НАБИРАЮТ В АРМИЮ ДЛЯ ЧИСЛЕННОСТИ,ЕСЛИ ПОЛОВИНА ПАРНЕЙ БОЛЬНЫЕ?
Светочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Кира Сильная
сейчас берут всех без разбору...незнаю..мне кажеться им вообще наплеватьберут так сказать для массовки. Здоровые парни касят...а вот больных забирают...надо же кому то служить!!! правда ужас это все конечно
Исабель Герреро
Так служить и так некому фактически, половина косит, половина больных в разных аспектах. Вот и загребают всех подряд чтоб хоть какая-то армия была. Но если честно, наслушавшись и начитавшись про нашу армию доблестную ни за что бы сына туда не отпустила.
Исабель Герреро
Так служить и так некому фактически, половина косит, половина больных в разных аспектах. Вот и загребают всех подряд чтоб хоть какая-то армия была. Но если честно, наслушавшись и начитавшись про нашу армию доблестную ни за что бы сына туда не отпустила.
СсылкаПожаловаться
вот и мой муж говорит что сыну там делать нечего... хотя он сам служил...
Исабель ГеррероВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
вот и мой муж говорит что сыну там делать нечего... хотя он сам служил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, говоря, я с ним соглашусь. Если отец нормальный у парня, то и сам парень без армии парнем в настоящем понимании этого слова вырастет.
ns2483@mail.ru
у нас здоровых нет, есть недообследованные... и было бы смешно если бы не было правдой. а ответ на ваш вопрос простой - им тоже нужно план делать...
Irina
У меня троюродный брат хотел уйти в армию. Не взяли. Из-за астмы. Лично я не видела у него ни одного приступа.
Так вот мне братишка сказал, что из 97 человек призывного возраста 94 оказались больными.
И это в провинции! Там, где дети по определению более здоровые!
А что говорить про столицы?
Делайте выводы
ns2483@mail.ruВ ответ на Irina
Irina
У меня троюродный брат хотел уйти в армию. Не взяли. Из-за астмы. Лично я не видела у него ни одного приступа.
Так вот мне братишка сказал, что из 97 человек призывного возраста 94 оказались больными.
И это в провинции! Там, где дети по определению более здоровые!
А что говорить про столицы?
Делайте выводы
СсылкаПожаловаться
у меня сосед и по совместительству друг детства ушел в армию. при чем с его диагнозами его ни одна медкомиссия не пропустила бы. так за него анализы друзья сдавали чтоб тот пошел служить... а рассуждал он так - раньше сяду раньше выйду.
ЮлияВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
у меня сосед и по совместительству друг детства ушел в армию. при чем с его диагнозами его ни одна медкомиссия не пропустила бы. так за него анализы друзья сдавали чтоб тот пошел служить... а рассуждал он так - раньше сяду раньше выйду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понгяла.раз он болен-его б не взяли.при чем тут раньше сяду -раньше выйду?
ns2483@mail.ruВ ответ на Юлия
Юлия
не понгяла.раз он болен-его б не взяли.при чем тут раньше сяду -раньше выйду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не хотел в течение 10 лет перед каждым призывом бегать по комиссиям проходить обследования и все в этом духе. он решил откосить простым путем - раз отслужить и больше не напрягаться.
ЮлияВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
он не хотел в течение 10 лет перед каждым призывом бегать по комиссиям проходить обследования и все в этом духе. он решил откосить простым путем - раз отслужить и больше не напрягаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа
Мюмла Янсон
Странно, что его взяли больным если у него были заболевание по которым ему белый билет положен...
ns2483@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Странно, что его взяли больным если у него были заболевание по которым ему белый билет положен...
СсылкаПожаловаться
а по моему ничего странного... у меня друга забрали у которого были престарелые родители. его в принципе забрать не могли... да еще и в горячую точку отправили. где его и убили... после этого его родители умерли в течении полугода после его смерти... родителям было по 65 лет кажется... а вы говорите странно... это уже закономерность.
Мюмла ЯнсонВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
а по моему ничего странного... у меня друга забрали у которого были престарелые родители. его в принципе забрать не могли... да еще и в горячую точку отправили. где его и убили... после этого его родители умерли в течении полугода после его смерти... родителям было по 65 лет кажется... а вы говорите странно... это уже закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня муж себе белый билет делал, без денег и взяток по состоянию здоровья, пришлось проделать большую работу, объехать кучу врачей и сдать кучу анализов, но результат был.
ns2483@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не знаю, у меня муж себе белый билет делал, без денег и взяток по состоянию здоровья, пришлось проделать большую работу, объехать кучу врачей и сдать кучу анализов, но результат был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему повезло. и это скорее исключение чем правило... к сожалению.
Мюмла ЯнсонВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
ему повезло. и это скорее исключение чем правило... к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, к сожалению, других примеров не знаю.
ns2483@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Возможно, к сожалению, других примеров не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего. сейчас начитаетесь... думаю примеров будет масса.
Мюмла ЯнсонВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
ничего. сейчас начитаетесь... думаю примеров будет масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть мысль, что часть ушедших в армию имея противопоказания по здоровью и т.д. просто не знали и не з защищали в должной мере свои гражданские права. К сожалению у нас пока это не настолько развито, часто люди предпочитают не ввязываться в судебные тяжбы и переписки с гос.органами.
Нескромное Солнце
Может не в тему-вспомнила рассказ знакомого.Когда была Чернобыльская авария-он служил в армии.И всех тогда посылали на ликвидацию этой аварии и их часть в том числе.Так вот,сами знаете,как это было опасно.Москвичи,чтобы заболеть халерой,жрали на помойках дохлых мух,чтобы их положили в больничку,а потом демобелизовали.Ещё один,уже из нашего города-сам рассказывал,получил дисбат.Выбрать можно было ещё Африку-там у них всегда революции.Выбрал Африку.Чеченцы по его словам по сравнению с неграми-дети неразумные.Чтобы его демобелизовали-прострелил себе ногу,до сих пор хромает.Вот я думаю,что чаще всего на форумах сидят именно такие личности,которые себя в грудь кулаком бьют-какие они пиздатые
Овсянка
мужа в армию не взяли из-за проблем с легкими. астмой переболел в 99 году, после этого временами проблемы с дыханием.
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
мужа в армию не взяли из-за проблем с легкими. астмой переболел в 99 году, после этого временами проблемы с дыханием.
СсылкаПожаловаться
по идее, можно через суд парня вытащить.
Puxlyachok
Странно, а у нас очень тщательное обследование проходят и больных действительно не берут. У меня знакомый хочет в ФСБ работать и не брали из-за веса( не хватало 5 кг )) так он два месяца искал кому сунуть взятку, чтобы взяли в армию
Сама Такая )
как в Спарте больных об скалы разбивать предлагаете? или сразу в интернат как недееспособных?
Полина Бочкова
Выше был рассказ про поедание мух или еще какую-то гадость. Муж говорит, куча долбоклюев в армии жрут хлорку в сортирах, чтобы демобилизоваться с язвой, и не меньшая куча отбивали себе сами почки. И пофиг, что потом всю жизнь по больницам мотаться и на диете сидеть, главное сбежать от злых дяденек и к матушке под подол забиться.
Танюша
У меня сын подрастает - так что б в такую армию - ни-ни! Печёшься о его здоровье, но с такой армией лучше больным сказаться! Я считаю, что Армия должна быть на профессиональной основе - по желанию, по контракту. А научить стрелять всех мужчин поголовно, ну и главным военным хитростям, так для этого учений достаточно. Типа военных сборов, можно даже со старшеклассников начинать (только без оружия). Смотрю я на них - строить их некому! И регулярно, с определённой периодичностью, усложняя программу год от года! Мыслей вагон! - да только кто их слушать будет....
Василий
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем