Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где правильный баланс?

Разговорилась я тут со своей 86-летней бабушкой. Она много лет назад развелась с мужем. И потом были очень серьезные ухажеры, но как было принято в те времена – «ничего для себя, все для детей». Замуж бабушка так и не пошла. А теперь, сожалеет. И говорит, что счастье детей – это когда и мама счастлива, а не только «обуты, накормлены».  И что разведенным женщинам надо не бояться строить личную жизнь и не затягивать с этим. Это я к тому, что тут на форуме популярна мысль, что если дама в отношения ударилась, то мужской писун променяла на детей и все в таком духе. Почему-то такой консервативный подход до сих пор сидит в головах наших прелестных женщин. В Европе как-то проще с этим. Там не только по второму кругу все женятся, так и еще дружат все вместе. Праздники отмечают. У нас же женщина воспринимается чуть ли не предательницей, если позволяет себе роман. Да, не всегда отношения между детьми и ухажером мамы идеальны, но это же тоже житейский опыт уметь притираться к друг другу и для детей это тоже полезно, а вот одинокая мать с потухшим взглядом – совсем недобрый пример.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
гламур
Этого баланса нет......
То женщины пускаются во все тяжкие,то живут ради детей.....
А потом оказывается что так и так плохо......
А бабушке вашей здоровья,трудную они прожили жизнь.......
АнонимВ ответ на гламур
гламур
Этого баланса нет......
То женщины пускаются во все тяжкие,то живут ради детей.....
А потом оказывается что так и так плохо......
А бабушке вашей здоровья,трудную они прожили жизнь.......
СсылкаПожаловаться
спасибо! не то слово, но всё равно верят во все лучшее:)
гламурВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! не то слово, но всё равно верят во все лучшее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера это наше все........
Только в возрасте она нивелируется.......
 Екатерина
Согласна с вами
Marina
Полный бред! Вы намешали всего и много. Пусть женщина выходит знакомится, любится и ищет счастья. Но ее детям не нужно быть свидетелями этих поисков. Дядя Вася, дядя Петя, дядя Федя... Дети все понимают и помнят. Это одно. А второе - выйти замуж и молчать зная, что муж обижает ребенка женщины. Это именно то, о чем всегда говорят здесь на форуме.
МарфаВ ответ на Marina
Marina
Полный бред! Вы намешали всего и много. Пусть женщина выходит знакомится, любится и ищет счастья. Но ее детям не нужно быть свидетелями этих поисков. Дядя Вася, дядя Петя, дядя Федя... Дети все понимают и помнят. Это одно. А второе - выйти замуж и молчать зная, что муж обижает ребенка женщины. Это именно то, о чем всегда говорят здесь на форуме.
СсылкаПожаловаться
Присоединюсь и поддержу!
MarinaВ ответ на Марфа
Марфа
Присоединюсь и поддержу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Марфуша)) Давно тебя не видела! Рада тебе!!!
АнонимВ ответ на Marina
Marina
СсылкаПожаловаться
ну почему обижает? Наши дамы просто склонны любые воспитательные процессы сводить к "обижает". Мужчины тоже неидеальны, но женщины даже не дают им право на ошибку. Ведь хорошим папой тоже не сразу становятся.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
ну почему обижает? Наши дамы просто склонны любые воспитательные процессы сводить к "обижает". Мужчины тоже неидеальны, но женщины даже не дают им право на ошибку. Ведь хорошим папой тоже не сразу становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Воспитательные процессы" тоже бывают разными. А еще бывает страх, педофилия и самоубийства детей от безысходности. Но мы опять говорим с Вами о разном. Я за(!) счастье женщин. Пусть ищут и находят, но при этом не надо забывать, что она - мать чужого для мужа ребенка
КлементинкаВ ответ на Marina
Marina
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
Ivolga
никогда бы не пожелала своим детям чужого дядю в папки!
даже не представляю эту ситуацию....
МаришкаВ ответ на Ivolga
Ivolga
никогда бы не пожелала своим детям чужого дядю в папки!
даже не представляю эту ситуацию....
СсылкаПожаловаться
А если бы в жизни так сложилось что остались бы одна с ребенком то жили бы без мужчины? Ведь некоторые и в 25 лет разводятся все крест на себе ставить? Можно конечно подождать когда дети вырастут но не думаю что годам к 45 реальнее устроить свою жизнь чем в 25-30.
IvolgaВ ответ на Маришка
Маришка
А если бы в жизни так сложилось что остались бы одна с ребенком то жили бы без мужчины? Ведь некоторые и в 25 лет разводятся все крест на себе ставить? Можно конечно подождать когда дети вырастут но не думаю что годам к 45 реальнее устроить свою жизнь чем в 25-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я замуж выходила не для того чтоб разводиться,...
МаришкаВ ответ на Ivolga
Ivolga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наверное одна такая, а другие выходят от нечего делать, дай думают замуж схожу. 99 % женщин выходят замуж по любви и уверены что это на всю жизнь, тех кто чисто по залету либо по рассчету считать не будем. Только жизнь иногда умеет приподносить неприятные сюрпризы.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ivolga
Ivolga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже...и не развелась, а просто муж погиб. и что же? да, моя бабушка мечтала, чтобы я, как и она, жила одна, с дочкой, а мне 22 всего было, я вышла замуж второй раз в 25, муж прекрасный, дочку полюбил, а уж внучек просто обожает.
капелька
Надо просто жить. Разве распланируешь, как к тебе будут относиться другие люди. Действовать по обстоятельствам и никогда не унывать.
наденька
Личную жизнь после развода нужно строить с учетом того что ребенок есть, то есть задвинуть его ну не получится никак, но и на личную жизнь нужно находить время
Жужа
В отношения ударилась - про детей забыла; о детях первые мысли - об отношениях можно забыть. Не будет никакого баланса, если мужики толковые на жизненном пути не встречаются
Маргарита
Согласна с каждым словом. Дети разлетятся кто куда. А мать останется одинокой. И будет говорить, что жизнь положила на детей, а они не благодарные
Ольга
о своем счастье забывать никогда нельзя - это точно. Никогда не сравнивала любовь к детям, родителям ,мужчине, друзьям. Это очень разные чувства и нельзя убирать одно за счет другого.
Василиса
А моя бабушка и мама, когда стали вдовами Ни за что не хотели больше выходить замуж, хотя женихов было много у них.
Птичка Певчая
Потому что у нас была,есть и еще долго в моде будет жертвенность в духе:" Я на тебя/ вас/ них (нужное подчеркнуть) жизнь положила,а ты/ вы/ они (нужное подчеркнуть) неблагодарные!" А если женщина становится вдруг счастливой,то это воспринимается,как синоним распущенности, безнравственности и эгоизма.
Шум
Писюн может быть, никто не запрещает. Но есть нюанс, чтобы этот писюн не затмил своей значимостью её материнский инстинкт и желательно, нашёл с детьми общий язык, а не существовал в жизни мама вопреки всему.
Светлана Бурмистрова
Бабий век короток. Хочется многое успеть. Но именно в это время растут и воспитываются дети. Если вы решили себя ублажать - не говорите, что этим вы приносите детям пользу. Для них мать - мартовская кошка. И они живут с этим впечатлением.
Елена Крылова
У меня все получилось как - то "по частям". В 24 и в 27 родила двоих детей. В 29 у нашего папочки случилась большая любовь. Пришлось засучивать рукава и заниматься своей жизнью в новых условиях. До 43 лет вообще не было ни романов, ни мужчин. Энергично занималась детьми и карьерой. В 43 года оглянулась по сторонам (детям соответственно было 19 и 16 лет) и обнаружила разведенного однокурсника. Оказалось, что имеем эквивалентное воспитание, образование, взгляды на жизнь, интересы. Дети восприняли изменения в маминой (и в папиной - я имею в виду дочь мужа) жизни на "ура"! Ведь с их плеч сняли заботу о стареющих родителях и дали возможность заняться своими делами, как то созданием семей, карьерой. ( Пока). И после сорока пяти лет у меня начался очень интересный виток жизни, где было (и есть) все: добрая дружба с детьми и внуками, путешествия, достаток (ведь недаром столько лет занималась карьерой), хороший надежный друг. Вот как - то так у меня получилось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем