Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где работать мне тогда? Чем заниматься?

Озаботилась... Народ признает, что грядут массовые сокращения.И вот как-то мнения проскакивают
"сокращают ненужный "планктон" и слава Богу, так им и надо, пусть переучиваются"
Отсюдава вопросы: а вы кем работаете? инженеры, шпалоукладчики, токари, летчики?
никого-никого нету, днем в будни в Инете заседающих, из бумажкоперебирательной братии?
я вот до декрета тоже бумажки перебирала, классический планктон, но тогда на форуме не сидела, ибо перебирала так, что аж за ушами трещало.
И вопрос главный: а на кого переучиваться-то? ежели сокращают всех - инженеров, даже врачей, то кем становиться-то? да на инженера или врача поди еще переучись...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну.сократят. Продолжу заниматься репетиторством-все усиленно учат английский. Вот я бы китайский бы поучила у носителей языка.
СсылкаПожаловаться
хохму вспомнил: "Из 20-й школы г.Москвы был уволен преподаватель китайского языка, который пять лет преподавал придуманный им язык..."
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
хохму вспомнил: "Из 20-й школы г.Москвы был уволен преподаватель китайского языка, который пять лет преподавал придуманный им язык..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот жешь))
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Дык вот жешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хыыыы...
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
хыыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кот-китайса)
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кот-китайса)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно )))
Лик@В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну.сократят. Продолжу заниматься репетиторством-все усиленно учат английский. Вот я бы китайский бы поучила у носителей языка.
СсылкаПожаловаться
Прикол из моей юности. В ВУЗе тех, кто будет прогуливать занятия по английскому, грозили отправить в...группу китайского! один парниша по доброй воле туда ушел. Над ним все смеялись. А парень-то умный был:))
Iron ButterflyВ ответ на Лик@
Лик@
Прикол из моей юности. В ВУЗе тех, кто будет прогуливать занятия по английскому, грозили отправить в...группу китайского! один парниша по доброй воле туда ушел. Над ним все смеялись. А парень-то умный был:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей дочери китайский будет с третьего курса. Я в инете попробовала учить-трудно, зараза. Совсем строй языка далек от привычных мне романо-германских.
МариHa Ивaнoва
торговые представители всегда нужны. Если машина есть.
диана дубцова
Мне всё чаще постигают мысли получить какое-нибудь медицинское образование
МариHa ИвaнoваВ ответ на диана дубцова
диана дубцова
Мне всё чаще постигают мысли получить какое-нибудь медицинское образование
СсылкаПожаловаться
сокращения жестокие. Лучше ветеринарное.
ЗанусяВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
сокращения жестокие. Лучше ветеринарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот. кстати, да....
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зануся
Зануся
А вот. кстати, да....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
столкнулись с проблемой. Заболела кошка у друга - а в деревне нету ветеринара по мелким животным. Пришлось в город вести. Хотя деревня благоустроенная. коттеджного типа, 15 минут езды от города. Знакомой посоветовала - открой вет кабинет - озолотишься.
ЗанусяВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
столкнулись с проблемой. Заболела кошка у друга - а в деревне нету ветеринара по мелким животным. Пришлось в город вести. Хотя деревня благоустроенная. коттеджного типа, 15 минут езды от города. Знакомой посоветовала - открой вет кабинет - озолотишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да стара я уже на что-то серьезное переучиваться(((( Если только курсы какие...
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зануся
Зануся
Да стара я уже на что-то серьезное переучиваться(((( Если только курсы какие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
массажистка?
ЗанусяВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
массажистка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто его будет делать, массаж этот? Это сейчас еще можно от скуки, от "целлюлиту";))))) А когда встанет вопрос кусок мяса или массаж(((((
МариHa Ивaнoва
столкнулись с проблемой. Заболела кошка у друга - а в деревне нету ветеринара по мелким животным. Пришлось в город вести. Хотя деревня благоустроенная. коттеджного типа, 15 минут езды от города. Знакомой посоветовала - открой вет кабинет - озолотишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая идея:). Я и так биолог, еще и кошек трепетно люблю и по мелочи лечу. В самом деле в ветеринары податься, что ли. Но в Москве, как мне кажется, клиники на каждом шагу.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Лик@
Лик@
хорошая идея:). Я и так биолог, еще и кошек трепетно люблю и по мелочи лечу. В самом деле в ветеринары податься, что ли. Но в Москве, как мне кажется, клиники на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая идея:). Я и так биолог, еще и кошек трепетно люблю и по мелочи лечу. В самом деле в ветеринары податься, что ли. Но в Москве, как мне кажется, клиники на каждом шагу.
Клиник то много, а хороших специалистов на пальцах можно пересчитать. У таких и клиентов много, и доход соответствующий. Вот у меня морсвинка приболела, нашла через сайт врача по рекомендациям, а к нему запись на месяц вперёд, это при том, что он только с грызунами работает. С орнитологами та же история, а экзотических дорогих птиц у нас не мало людей держат и болеют они не редко. Знакомый работает с пернатыми - лечит с выездом на дом: 2 тыс. только за приезд и осмотр+лечение. В день не меньше 10-ки имеет, поскольку репутация хорошая и клиентов достаточно, на него тоже очередь. Так что дело вполне прибыльное, если очень постараться ))
Ольга Елагина
хорошая идея:). Я и так биолог, еще и кошек трепетно люблю и по мелочи лечу. В самом деле в ветеринары податься, что ли. Но в Москве, как мне кажется, клиники на каждом шагу.
Клиник то много, а хороших специалистов на пальцах можно пересчитать. У таких и клиентов много, и доход соответствующий. Вот у меня морсвинка приболела, нашла через сайт врача по рекомендациям, а к нему запись на месяц вперёд, это при том, что он только с грызунами работает. С орнитологами та же история, а экзотических дорогих птиц у нас не мало людей держат и болеют они не редко. Знакомый работает с пернатыми - лечит с выездом на дом: 2 тыс. только за приезд и осмотр+лечение. В день не меньше 10-ки имеет, поскольку репутация хорошая и клиентов достаточно, на него тоже очередь. Так что дело вполне прибыльное, если очень постараться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот ведь, а в университете орнитология как специализация совершенно не пользуется спросом! выходит - напрасно.
Врач, лечащий грызунов - ратолог:). Забавное слово
Iron ButterflyВ ответ на Лик@
Лик@
вот ведь, а в университете орнитология как специализация совершенно не пользуется спросом! выходит - напрасно.
Врач, лечащий грызунов - ратолог:). Забавное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, "rat" -крыса по-английски, вот и ратолог,все логично.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Лик@
Лик@
хорошая идея:). Я и так биолог, еще и кошек трепетно люблю и по мелочи лечу. В самом деле в ветеринары податься, что ли. Но в Москве, как мне кажется, клиники на каждом шагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отъедешь на 20 км - тишина и глухомань.
mapuna.ivanova@mail.ru
отъедешь на 20 км - тишина и глухомань.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну прям на 20:). До 100 все ничего так, пришлось этим летом помотаться в Каширу как раз со звериными вопросами. Там клиника хоть и одна, но все, что надо, при ней. А вот к животным совсем другое отношение...выживет - хорошо, нет - судьба его такая, и тратить на любимцев деньги народ особо не спешит.
MargaritaВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
сокращения жестокие. Лучше ветеринарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сокращения жестокие. Лучше ветеринарное.У моей подруги сын закончил ветеринарный года 3 помыкался помощником в ветлечебнице и пошел на курсы садминов.
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
сокращения жестокие. Лучше ветеринарное.У моей подруги сын закончил ветеринарный года 3 помыкался помощником в ветлечебнице и пошел на курсы садминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может это не его?
елена
Прикиньте, каково в кризис дизайнерам интерьера придется...))) мне ,то бишь..)) Особенно,если к статусным заказчикам привыкшая...А можь, у них хоть бабло останется,как и было, ворье ведь, да чиновники, с них не убудет..)))
МаринаВ ответ на елена
елена
Прикиньте, каково в кризис дизайнерам интерьера придется...))) мне ,то бишь..)) Особенно,если к статусным заказчикам привыкшая...А можь, у них хоть бабло останется,как и было, ворье ведь, да чиновники, с них не убудет..)))
СсылкаПожаловаться
даже не представляю, Ваше направление одно из первых на очередь в экономию!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем