Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где работать социофобу?

У меня такая проблема, я боюсь людей, с каждым разом становится все хуже. я уже работала, но было тяжело, потому что держусь особняком ото всех и из за страха перед людьми плохо выполняю обязанности. Сейчас сижу дома без работы, денег уже осталось мало. мама кричит чтобы я шла работать, называет тунеядкой. третий месяц уже не работаю. Я все понимаю, но я очень боюсь, не знаю как с этим бороться. Не умею приспосабливаться к коллективу. где найти работу чтобы было меньше людей или может на дому какая нибудь есть? Социофобия меня убивает (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Иванова
заставлять себя бывать на людях. Должно помочь.
Катя
в библиотеку иди... библиотекарем)))
АрменуиВ ответ на Катя
Катя
в библиотеку иди... библиотекарем)))
СсылкаПожаловаться
Но в библиотеку иногда похаживают люди за книгами)
КатяВ ответ на Арменуи
Арменуи
Но в библиотеку иногда похаживают люди за книгами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, сейчас наверное уже не похаживают)))) а если и забредет какой "старовер", так за полкой книжной спрячится....
Анна СавельеваВ ответ на Катя
Катя
в библиотеку иди... библиотекарем)))
СсылкаПожаловаться
Там тоже люди ходют. Надоть им книжицы выдавать и обратно принимать. Да и учиться надо. Просто в улицы не возьмут.)))
Анна СавельеваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Там тоже люди ходют. Надоть им книжицы выдавать и обратно принимать. Да и учиться надо. Просто в улицы не возьмут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*с улицы.
Larry Stylinson
Все в какой-то мере боятся осуждения, например, но с этим надо бороться. Согласна с предыдущими комментаторами, которые отправляют вас к психологу. Не может же быть страха без причины.
Владислав Веретёхин
Работа в интернете тоже существует: сайтостроение, сео-оптимизация, копирайтинг (последнее самое малопрофитное, но самое простое).
Без знаний конечно никто успех не гарантирует, но Вы могли бы полгода поучиться в компашке, потом уйти в "самостоятельное плавание".
Владислав ВеретёхинВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Работа в интернете тоже существует: сайтостроение, сео-оптимизация, копирайтинг (последнее самое малопрофитное, но самое простое).
Без знаний конечно никто успех не гарантирует, но Вы могли бы полгода поучиться в компашке, потом уйти в "самостоятельное плавание".
СсылкаПожаловаться
Веб-дизайн еще)
Клавдия Плаксина
Дворником. Но не тем, который убирает в течение дня (многие здороваются), а который начинает работать с рассветом. Я не прикалываюсь. Чтобы работать уборщицей, например, нужно очень уметь с людьми. Ведь ваша фобия и образование вам получить помешала, так ведь.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Дворником. Но не тем, который убирает в течение дня (многие здороваются), а который начинает работать с рассветом. Я не прикалываюсь. Чтобы работать уборщицей, например, нужно очень уметь с людьми. Ведь ваша фобия и образование вам получить помешала, так ведь.
СсылкаПожаловаться
образование у меня есть
МараВ ответ на Аноним
Аноним
образование у меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и работай "по своему образованию". Выбирала-то ты себе образование с учетом своей "особенности" ? ... В чем проблема-то? Лень?
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Ну и работай "по своему образованию". Выбирала-то ты себе образование с учетом своей "особенности" ? ... В чем проблема-то? Лень?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
АрменуиВ ответ на Аноним
Аноним
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы тогда на секретаря пошли учиться, от балды?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем учиться на секретаря, если Вы социофоб?!
МараВ ответ на Аноним
Аноним
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
???? А зачем-же ты на секретаря-то училась? ....
Пошла-бы учиться на гримера...
и работала-бы в морге....
യиленисинелиஐВ ответ на Аноним
Аноним
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом и вся причина социофобии, девочки- коллеги ( по учебе)) вас закомплексовали
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
по образованию я секретарь, а эта работа связана с большим количеством людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите работу делопроизводителя в каком-нибудь архиве. Там люди редко ходят, да и коллективы небольшие обычно.
Клавдия Плаксина
Дворником. Но не тем, который убирает в течение дня (многие здороваются), а который начинает работать с рассветом. Я не прикалываюсь. Чтобы работать уборщицей, например, нужно очень уметь с людьми. Ведь ваша фобия и образование вам получить помешала, так ведь.
СсылкаПожаловаться
Существуют ночные уборщики во всех сферах производства, здравоохранения, транспорта и т. д...... Но лентяя сразу же уволят!
Солнечный слон
я тоже социофоб, ниче, работаю как то...
Ульяна
Нафиг вы нужны, если плохо выполняете свои обязанности? Идите дворником, уборщицей там нет никакой ответственности особой.
А вообще неплохо было б навестить психотерапевта. от страхов надо избавляться.
Margarita Mironicheva
Иногда умными понятиями прикрывают элементарную лень.
NatalyВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Иногда умными понятиями прикрывают элементарную лень.
СсылкаПожаловаться
да. вот не было бы у автора мамы,которая кормит, быстро бы фобия прошла....
Margarita MironichevaВ ответ на Nataly
Nataly
да. вот не было бы у автора мамы,которая кормит, быстро бы фобия прошла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посидела бы недельку голодной, куда бы все делось)). Я не думаю,что если бы на самом деле была такая психологическая проблема,то мама давно бы приняла какие-то меры,(надеюсь,что мама там в адеквате), а не называла бы "тунеядкой" и не гнала бы на работу.Хотя,конечно,всякое в жизни бывает...но тут я что-то не прониклась))
Мара
А лечиться почему не хотите? Ведь эта фобия легко лечится (а вот лень и тунеядство - это навсегда). Наверно Вы и в школу не хотели ходить? И после школы нигде не учились? Кто же Вас на работу-то возьмет без образования? Двор мести, подъезды убирать - хорошая работа для Вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем