Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где раки мерзнут?)))

Привет, злыдни дорогие)))
Вот чет подумалось мне - морских гадов морозят. А речных? Можно ли заморозить раков, потом "отморозить" и сварить? Качество пострадает?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
захария андреева_z_z
можно. пострадает как и у всего замороженного
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на liddi
омаров перед заморозкой не убивают.... на холод на 4 часа и все.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на liddi
История переписки3
давайте без "зеленых" нравоучений)))
Жужа
да их всех морозят, даже когда пишут, что наисвежейшая.)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жужа
Жужа
да их всех морозят, даже когда пишут, что наисвежейшая.)))
СсылкаПожаловаться
ну ежели они в аквариуме лазают, вряд ли их до этого морозили))))))))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну ежели они в аквариуме лазают, вряд ли их до этого морозили))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аааа. Таких - да. Не, не знаю, если только раз заморозить. Хуже когда тудым-сюдым гоняют:заморозят-разморозят. Вид мяса характерно меняется
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Жужа
Жужа
Аааа. Таких - да. Не, не знаю, если только раз заморозить. Хуже когда тудым-сюдым гоняют:заморозят-разморозят. Вид мяса характерно меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это понятно. я их всегда живьем варю. просто вот подумалось - морозят их или нет?
Ольга
проще и правильнее сварить, вытащить шейку и клешни, а потом шоково заморозить. Тогда что то приличное получится. Еще я читала, что их засаливают, но в реальности с этим не сталкивалась
Это яВ ответ на Ольга
Ольга
проще и правильнее сварить, вытащить шейку и клешни, а потом шоково заморозить. Тогда что то приличное получится. Еще я читала, что их засаливают, но в реальности с этим не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
согласна
фекла феклова
Только сначала сварить, а потом заморозить. Не помню почему, но их живьем нужно варить, а то что-то не то с ними потом.
ГАЛИСВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Только сначала сварить, а потом заморозить. Не помню почему, но их живьем нужно варить, а то что-то не то с ними потом.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что если их живыми заморозить, они когда оттаят то опять зашевелятся.
В реке они же как то зимуют? ну подо льдом в мороз..))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне кажется что если их живыми заморозить, они когда оттаят то опять зашевелятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, они в ил закапываются. это лягухи оттаивают)))
фекла фекловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ключевое, что подо льдом, а не во льду) Вода всегда плюс, а в морозилке минус.
фекла феклова
Тут ключевое, что подо льдом, а не во льду) Вода всегда плюс, а в морозилке минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает что речки в которых зимуют раки, промерзают насквозь, до дна! ))))
фекла фекловаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бывает что речки в которых зимуют раки, промерзают насквозь, до дна! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, пусть автор проведет эксперимент, может оживут) Не оживут - выбросит.
фекла феклова
Ну, пусть автор проведет эксперимент, может оживут) Не оживут - выбросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умаю надо отварить и заморозить. по крайней мере в салаты пойдут)))))
фекла фекловаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
СсылкаПожаловаться
Почему раков варят живыми? Ответ на этот вопрос до банальности прост – потому что мертвых раков есть очень опасно. Раки питаются падалью, которую находят на дне водоема, вследствие чего в их организме содержится огромное количество болезнетворных бактерий, а после смерти в нем мгновенно развиваются гнилостные бактерии. Если съесть мертвого, пусть даже и хорошо сваренного рака, можно заработать очень сильное отравление. Хранить мертвых раков также нельзя ни в вареном, ни в замороженном, ни каком другом виде по той же причине. Для приготовления блюд из раков используют только живых особей, так как только так можно сохранить уверенность в их свежести.
ТиночкаВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
Не совсем так, есть только живыми, но замораживать можно - проверено. У нас знакомый раками занимается, говорит морозил не раз, но замораживать только живыми. Правда они после заморозки не такие вкусные, прилипает мясо к панцирю.
ТиночкаВ ответ на TaисиЯ
История переписки3
И вообще раки неделю прекрасно себя чувствуют в холодильнике, подальше от места, где холодный воздух выдувается, чтоб не замерзли - это лично проверено))
alexeyR
А раков же живыми варить опускают?типа,если НЕ живые,то какой-то токсин образуется.разве нет?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на alexeyR
alexeyR
А раков же живыми варить опускают?типа,если НЕ живые,то какой-то токсин образуется.разве нет?
СсылкаПожаловаться
я не знаю. всегда живьем варила, "зеленых" на меня нет))))))))))))) просто вот подумалось...а что, если...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я не знаю. всегда живьем варила, "зеленых" на меня нет))))))))))))) просто вот подумалось...а что, если...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сто процентов не уверен,но вроде нельзя их не живыми варить)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем