Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где решаете проблемы со здоровьем? В районной или частной клинике?

Имеются небольшие проблемы, хочу пройти обследование (собственно, сдать анализы и знать что попить после))))) Терзают смутные сомнения - идти в городскую, к которой я привязана или лучше все-таки в платную, типа "Семейной"? С одной стороны, боюсь в частной хорошо вытянут деньги. С другой стороны - ходит в народе поверье, что в районной особо и не заморачиваются. Дилемма... Что предпочитаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Sunny Wine
После платных и бестолковых врачей только врачей по связям. Увы.
Любовь ПятковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
После платных и бестолковых врачей только врачей по связям. Увы.
СсылкаПожаловаться
В точку.
Ррр Оооо
В частных много случаев несуществующих болезней и врачебных ошибок
Лидия Елисеева
Я обычно иду платно в поликлинику при больнице.
Виктория В ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Я обычно иду платно в поликлинику при больнице.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Лошадь в полоску
К хорошему врачу,независимо от места его работы.
Julietta
По связям в хороших больницах и за деньги
Julietta
По связям в хороших больницах и за деньги
Захария
никуда не хожу...а вот сестра у меня ходила в платную.не хотела с очередями морочиться. вынос мозга и денег. в районной все замечательно, быстро и бесплатно потом было. мама ходит к платному врачу. к двум. по разным направлениям. но тут чуть не месяц ходила в районную. по третьему конкретному вопросу.приятно довольна .
Оливье Подшубович
Все индивидуально,как повезет. В частных все чаще бездари,которые в хороших рещультатах найдут 100 поводов пройти в их клинике 500 обследований. Мне поатный невролог не помогла,а в поликлинике поставила точный диагноз,избавился оьют болей. В частной,когла узнавали,что я ИП,вываливали дикий список анализов тысяч на 10.Скащал бы,что дворник,написали бы необходимые.Конечно,я д богач,вор и коммерсант в глазаз рабов.
Самая счастливая
У меня кота залечили до смерти в платной, потому что деньги у меня все никак не кончались. Уж лучше дилетанты-врачи, чем профессионалы-палачи.
Марина
Года три назад в частной клинике ставили прививку.Думала помру, температура под 40 в течении месяца периодически поднималась.Больше нет желания обращаться к частным докторам.
Наталья Дубровская
Я выбираю врачей, ищу их рейтинги . Часто оказывается, что одни и те же специалисты работают как в районных, так и в частных клиниках.
Курага Петровна
Везде де би лы, только в городской бесплатно)) я три недели ходила с температурой под 40, сделали УЗИ почек в платной все ходила (в понедельник) у них все хорошо, прикол, а во вторник я пришла в приемное отделение городской и сказала "ложите меня или сдохну" и меня прооперировали, еще прикол, на почку)))) вот Вам и платная клиника)))
Вера
Начните с гос поликлинике,а там видно будет надо к другому врачу ил инет
ВераВ ответ на Вера
Вера
Начните с гос поликлинике,а там видно будет надо к другому врачу ил инет
СсылкаПожаловаться
многие врачи из гос подрабатывают в платных, так зачем платить,если врач хороший и принимает бесплатно?
Наташа Новожилова
Я бы пошла в районную поликлинику и сдала анализы
раиса петровна кашина
Ложимся в минигоспиталь на три дня и получаем полное обследование и все рекомендации по лечению.
alex alex
на коврике
Кира Цункина
Я в платную хожу. В бесплатную ходила, не понравилось. В платную тоже надо знать, к кому идти. Бывает кучу денег потратишь на левых врачей, чтобы найти "своего", толкового. Но мне просто легче денег заплатить, чем в очереди толкаться в нашей районной о ловить там негатив от врачей
Кира Цункина
Я в платную хожу. В бесплатную ходила, не понравилось. В платную тоже надо знать, к кому идти. Бывает кучу денег потратишь на левых врачей, чтобы найти "своего", толкового. Но мне просто легче денег заплатить, чем в очереди толкаться в нашей районной о ловить там негатив от врачей
СсылкаПожаловаться
сейчас нет никаких очередей в районных поликлиниках. все по записи . по времени
Кира ЦункинаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
сейчас нет никаких очередей в районных поликлиниках. все по записи . по времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у Вас нет. У нас - есть. Записался на 12.00, в итоге попал в 14.00 только ко врачу
Кира Цункина
Это у Вас нет. У нас - есть. Записался на 12.00, в итоге попал в 14.00 только ко врачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть это зависит от поликлиники
но в этом году мне пришлось столкнуться с бесплатной медициной и я была приятно удивлена отсутствием очередей и качеством работы врачей и сестер. есть правда и минусы. но это отдельная тема
Айяй
В платной делаю зубы и анализы в лаборатории сдаю, с болячками хожу в городскую, но это бывает раз в пятилетку. Но городские оказывают экстренную помощь, а обследование просто так не проводят, но есть отдельные гос. программы при клинниках, где можно бесплатно обследоваться, пенсионеры вообще все по графику. Я если на меня нашло, просто сдаю, анализы в частной лаборатории, там есть, тож программки, все основные анализы в одном сдаете, так намного дешевле чем к врачу ходить и УЗИ брюшной полости.
СВЕТ*ЛАНА
Обследуюсь в районной поликлинике, зубы лечу у проверенного стоматолога, в ЖК тоже, вроде, нормальная врач. Ежели гром грянет - побегу в Городской онкодиспасер)))) Тоже бесплатно)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем